Твердая валюта• 10 мая 2019

Кто не долго кормил грудью?

Месяца 3. Как отражается это на ребенке и отражается ли?
Аноним_Русалка• 10 мая 2019
выросла здоровая и спортивная барышня, болела не чаще других детей
Крутышка-Пышка• 10 мая 2019
Вроде не отражается, подруга 2 мес кормила
Колдунья-вещунья• 10 мая 2019
никак не отразилось. а что должно быть?
Прасковична• 10 мая 2019
не отражается никак
Видящие_помогите• 10 мая 2019
оба моих ребенка. сТАРШИЙ ВООБЩЕ НАЧАЛ болеть в переходном возрасте , ангины в основном.Но он 1993 г.р. А младшая, не чаще других. Знаю более болезненных деток, но не знаю, как кормили их.
Герцогиня• 10 мая 2019
Одного не кормила, второго кормила до 2 лет. Могу сказать разницы никакой, кроме того, что кормить более комфортней для мамы, чем делать смеси
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 мая 2019
У советского ребенка иммунитет куда сильнее чем у нашего на ГВ))
автор Твердая валюта • 10 мая 2019
Ну просто многие кричат, что надо чуть-ли не до 3 х лет кормить. И тапками готовы забрасать тех, кто иначе думает.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 мая 2019
Советского - соседского)))) т9
Крутышка-Пышка• 10 мая 2019
Ответ дляГерцогиня
Это точно, и не нужно ночью смеси готовить, вставать
Прикуси Язык• 10 мая 2019
Не отражается. Старшую кормила 1,5 года, младшую 3 месяца. Обе здоровенькие, меня любят. Я с рождения на смесях, все хорошо. Единственное, не могу пить домашнее молоко, от парного прям воротит)
Крутышка-Пышка• 10 мая 2019
Ответ дляТвердая валюта
Это лично желание каждой мамы)
Маурита• 10 мая 2019
Не отражается. Двое детей взрослых 25 и 20 лет. Первая исскуственное кормление. Болела меньше раза в четыре. Мой топтут богатырь дудлил долго грудное вкусное молоко и болел частенько. Но однозначно, грудное молоко полезно, если :мама не болеет, молоко качественное, а не синька, мама хорошо и полноценно питается, а ребенок до трех месяцев наедается с одной груди. Тогда я за ГВ обеими руками.
А то есть своим слабым синюшным молоком кормят детей, дети орут теряют в весе, но мамы уверены, что от этого только польза.
Колдунья-вещунья• 10 мая 2019
Ответ дляПрикуси Язык
а мой пьет даже козье молоко, хоть и был на соевых смесях) так что тут не понятно от чего зависит
Секс-Бомба• 10 мая 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
мне по показаниям нельзя было кормить младшую. Двоих грудью кормила, а младшую с первых дней на смеси.. Не ощутила дискомфорта, т.к. смесь сейчас быстрорастворимая. Да и разницы особо не ощутила между г/в и и/в. Главное - дети здоровы. остальное - мелочи
Маурита• 10 мая 2019
Ответ дляТвердая валюта
То извращенки. Им бы мужей к сиське прикладывать, когда детям два-три, а они детям пихают))
Крутышка-Пышка• 10 мая 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Не могу ваши слова подтвердить, у меня один ребёнок на гв
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 мая 2019
Ответ дляМаурита
Про синюшное молоко- это бред.
Но сделаю скидку на Ваш возраст

Но вы перед внуками почитайте современную информацию хоть
Крутышка-Пышка• 10 мая 2019
Ответ дляМаурита
ну да, когда у детей уже зубов полный рот!)))
lyanusik• 10 мая 2019
Ответ дляМаурита
Цитата:
. А то есть своим слабым синюшным молоком кормят детей, дети орут теряют в весе, но мамы уверены, что от этого только польза.[/Бабушкины сказки
Бывает и такое• 10 мая 2019
Не кормила обоих, можно сказать с самого роддома( молока практически не было).
Никак, только неудобно , что ночью нужно вставать и делать смесь.)
lyanusik• 10 мая 2019
Больше на маме отражается. Постоянно готовить, бутылочки мыть, таскать их с собой. Ночью вставать.. я бы всеми способами старалась наладить ГВ потому что ленивая. Дам сиську и сплю себе спокойно. Перекатились на другой бок - вторую.
Ксерокопия ночи• 10 мая 2019
не думаю, що прям так відбивається. Але всі хвороби треба лікувати пігулками - великий мінус. Плюс ніякого емоційного задоволення.
Другу дитину довго годувала - і щастя були повні штани і ніколи нічим не лікувала, все маминим молочком :))
Ксерокопия ночи• 10 мая 2019
Ответ дляlyanusik
я як згадаю ті пляшечки, соски, у мене до сих пір стрес ....
Светка-пипетка• 10 мая 2019
Не кормила первого и не кормлю второго ребёнка. Всё прекрасно.
Крутышка-Пышка• 10 мая 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот мне знакомые тоже самое говорили, а одна девочка вообще не могла ребёнку смесь подобрать, сыпало что ужас, подошла только самая дорогая((
В каждой бочке...• 10 мая 2019
Старшая на смесях, это было жестко. Запоры, смена смеси, ее ж резко не поменяешь, срыгивания, плохой аппетит. Потом наоборот жидкий стул, намаялись до 1,4 перешли на козье молоко и немного устаканилось. Потом соска, без неё никак иначе не удовлетворяется сосательный рефлекс, а потом без неё никак и не дай Боже потерять, сон отменяется. Отучалась от неё тяжело. Среднего кормила грудью и все как по маслу, отучился легко, поздновато конечно, но на людях никогда ничего от меня не требовал, только на ночь и то не всегда. Младшая тоже на грудном пока год. Однозначно лучше на грудном, в нем же не только питательные вещества и витамины, но и гормоны соответственно возрасту ребенка. Но кто думает, что лапша БП тоже вполне себе еда... каждый принимает решение самостоятельно, кого там своей грудью кормить или никого не кормить. Продажа смесей очень хороший бизнес. Мне, кстати, когда пробовала смесь, по вкусу понравился только Семпер, остальные , особенно антирефлюксные.
KseniaKsenya• 10 мая 2019
Никак не отражается. Для меня только плюсы. Колик не было, на груди никто не висел, с 3-х месяцев спал целую ночь уже
Звезда в шоке• 10 мая 2019
Никак не отражается, у меня трое детей, один на гв до 2.3, второй на смешанном с 4х мес. и третий полностью искусственник с рождения. Вообще никакой разницы ни в чем. Искусственник пожалуй еще и здоровее, и точно спокойнее.
KseniaKsenya• 10 мая 2019
П.С. На ИВ с 2-х недель