Твердая валюта• 10 мая 2019
Кто не долго кормил грудью?
Месяца 3. Как отражается это на ребенке и отражается ли?
Колдунья-вещунья• 10 мая 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
не думаю, що прям так відбивається. Але всі хвороби треба лікувати пігулками - великий мінус. Плюс ніякого емоційного задоволення.
Другу дитину довго годувала - і щастя були повні штани і ніколи нічим не лікувала, все маминим молочком :))
это ж какие болезни молочко лечит, а ну удивите)))
KseniaKsenya• 10 мая 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
+ А какое эмоциональное удовольствие должно быть?
Мульйонерша• 10 мая 2019
Что вы имеете в виду под как отразилось..? Если касательно иммунитета - то моя дочка (была около 3 мес на смешанном вскармоивании, и то моего молоко было +/- 30-50 мл за кормление) болеет намного реже своего двоюрідного брата, который был на полноценной гв год с копейками.
Звезда в шоке• 10 мая 2019
Ответ дляlyanusik
Больше на маме отражается. Постоянно готовить, бутылочки мыть, таскать их с собой. Ночью вставать.. я бы всеми способами старалась наладить ГВ потому что ленивая. Дам сиську и сплю себе спокойно. Перекатились на другой бок - вторую.
Та ладно)) Просто нужно организовать процесс. Современные смеси варить не нужно, просто залить порошок теплой водой и корми. Бутылочки никуда таскать не нужно ребенок ест не чаще раз в 3-3.5 часа. Кипячение бутылок нужно в первые пару месяцев, потом достаточно мытья. Большинство детей на ИВ ночью спят, часов 5-6 подряд, так уж точно. По моему опыту ИВ нааамного удобнее маме, а ребенок гораздо спокойнее.
В каждой бочке...• 10 мая 2019
Иммунитет вы путаете все дружно местный кишечный и общий. Общий закаливанием тренируется хотябы естественным. Если у вас ребёнок шапку и шубу до лета носит и от сквозняков с температурой, то при чем тут питание. А местный кишечный, этот ж совсем другое дело. И показательным для меня были энтеровирусы из которых средний выходил за 1-2 дня, а старшая за 5.
Шальная коклетка• 10 мая 2019
Есть разница и огромная.
Смесь никогда не может гарантировать качество и безопасность. Некоторые партии смесей даже были отозваны в связи со смертью младенцев.
Грудным молоком мама ’заведует’ сама.
Грудное молоко изменяется по составу в зависимости от потребностей ребенка. Состав грудного молока до сих пор не изучен. В нем более 400 компонентов. А в смеси?
В грудном молоке находятся пробиотики и пребиотики. В молозиве до 700 видов бактерий, заселяющих новый организм. Очень многие хронические неинфекционные заболевания связывают с нарушенным микробиомом. Собственный микробиом формируется до трех лет и потом очень тяжело поддается корректировке. Вряд ли кто-то свяжет ревматоидный артрит в 35, с отсутствием ГВ в раннем детстве.
ГВ - это самое простое и дешевое, что может дать мама. Это долгосрочное вложение.
И синего молока не бывает)))
Грудным молоком мама ’заведует’ сама.
И синего молока не бывает)))
Видящие_помогите• 10 мая 2019
Ответ дляМаурита
То извращенки. Им бы мужей к сиське прикладывать, когда детям два-три, а они детям пихают))
Та некоторые и мужей подкармливают.Судя по темам.
Шальная коклетка• 10 мая 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Кстати сейчас в Европе покупают за бешенные деньги донорское грудное молоко для выпаивания тяжелобольных. Говорят помогает.
Шальная коклетка• 10 мая 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Шальная коклетка• 10 мая 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Этого даже я не знала
Милашка-оторвашка• 10 мая 2019
Ответ дляТвердая валюта
Ну просто многие кричат, что надо чуть-ли не до 3 х лет кормить. И тапками готовы забрасать тех, кто иначе думает.
Мое мнение хотя бы до 6 месяцев , не нужны перекосы в этом вопросе . Сейчас часто детки проблемные , смесей миллион , а попробуй некоторым подобрать . Здоровье ребенка в будущем зависит от многих факторов , адекватный прикорм , потом правильное питание , при котором ребенок получает нужно количество белков , правильных углеводов , витаминов , минералов , адекватное лечение ОРЗ , физические нагрузки , прогулки . Где ребенок родился и растет , промышленный загазованный город или село . Какая беременность была у мамы !!!!А не то , сколько ты кормила или не кормила грудью , это имеет значение , это фундамент , но не на 100% .
Шальная коклетка• 10 мая 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Здоровье - это всегда совокупность факторов.
Ребенок за год из ничего не умеющей личинки превращается в человека. У него в три раза увеличивается вес и в два раза рост. У него обьем мозга достигает 80% мозга взрослого человека. И все это строится из поступающего питания. Никогда более питание не будет иметь такую огромную роль в жизни человека.
Самолично отказаться от одного из столпов здоровья даже как-то странно.
В каждой бочке...• 10 мая 2019
Многие люди поверхностны и глубоко не копают. Удобно порошок в бутылку засыпать -это аргумент за ИВ.
У меня вообще весело было, через неделю после рождения ребёнка пришла заведующая дет. поликлиники, центр Киева, и сказала, что мне, в связи с отрицательным резусом противопоказано кормить ребёнка грудью.
В каждой бочке...• 10 мая 2019
Ответ дляШальная коклетка
Ну рост годам к 3-м удваивается, что-то метровых годовастиков я не встречала, а в целом согласна.
Шальная коклетка• 10 мая 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
)))
В полтора. Загнула.
Милашка-оторвашка• 11 мая 2019
Ответ дляШальная коклетка
Лично я поддержу Ваш пост на все 100 % . В первый год залаживается фундамент здоровья в будущем . Еще никто не думает об отдаленных последствиях неправильного или нерационального питания до года . Интересно , проводились ли исследования , связь например болезней СД , сердечно -сосудистые и питание ребенка до 1 года . Никому это не нужно , смесь искусственная , это бизнес , приносящий доход .
Сама не знаю• 11 мая 2019
Ответ дляАноним_Русалка
выросла здоровая и спортивная барышня, болела не чаще других детей
+++
Шальная коклетка• 11 мая 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Все даже еще интересней. Мы стали слишком долго жить. Когда люди умирали в 30-40 лет, то было не важно кто и что ест. Адаптационных возможностей организма хватало, а потом уже и все. А сейчас на первое место выходит качество жизни. Ведется статистика продолжительности жизни, но не ведется статистика качества жизни. Кто из 70 летних стариков лежачий, а кто по путешествиям ездит?
И тут уже образ жизни и питание имеет огромное значение. Причем основа закладывается именно в детстве.
Милашка-оторвашка• 11 мая 2019
Ответ дляШальная коклетка
Мне кажется в нашей стране все равно , кто сколько живет . В Европе все таки медицина много внимания уделяет профилактике , наверное поэтому у них 70 летние люди активные , качество жизни на порядок выше . Та же Япония , где очень много долгожителей . Китай вообще молчу , размножаются впереди планеты всей , несмотря на запреты .Очень интересный вопрос . Мы то , что едим , однозначно . Моя сестра педиатр , опыт работы 40 лет , она только за ГВ , говорит я очень даже вижу разницу , и она доносит информацию о полезности ГВ очень доходчиво , ее слышат , говорит у меня на участке очень маленький процент детей на смесях .
Шальная коклетка• 11 мая 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Про эпидемию неинфекционных заболеваний, прочитала у американцев. Это бич цивилизации. Просто в развитых странах больше возможности поддерживать организм
Милашка-оторвашка• 12 мая 2019
Ответ дляШальная коклетка
Книга интересная
Про роды и ГВ тут тоже есть.
Спасибо большое , почитаю !