Детские_Будут?• 10 мая 2019

Беременность и вес

Как удержать вес чтоб на набрать лишнего? Сейчас 12 недель ,токсикоз потихоньку отступает,но чувствую что жор просыпается, в прошлую Б набрала 20 кг,потом 1,5 года себя в порядок приводила, сейчас не хочу так. Хочу набрать не больше 12-13 кг,а как это осуществить? Если полностью уберу из рациона хлеб,выпечку и сладости,это поможет?
Скелет дыни• 10 мая 2019
Самое простое: больше пейте. Это и вам полезно, и отеки на самом деле предотвращает, и жор забивает
Красота неземная• 10 мая 2019
Поможет.
СкиниУскачи!• 10 мая 2019
Сахар, соленое, жирное и мучное убрать и пить.
Неваляшкина• 10 мая 2019
и будете страдать, думая о булочке или печенье? Все уйдет с рождением ребенка(ну да, не сразу) А эксперименты потом будут ставить над собой. Я пред первой беременностью похудела на 10 кг(обычно была 69-70), а стала на учет 60 кг. Вот и набрала 22 кг, думаю что вернула свой комфортный вес, а потом на ребенка еще немного
ХдеЯсь?• 10 мая 2019
Я набрала 12 кг ,но было видно ,что это не ребенок ,морда у меня реально кругла была ,нажрала))
Просто начала держать себя в руках и все.
Тут как тут• 11 мая 2019
Если постоянно думать, что такого мне беременной хочется, то жор будет постоянный, я на этом не зацикливалась, не было у меня клубники среди ночи зимой.Знала, что нельзя разжираться и все, никаой химии, вредностей, нельзя и точка.Набрала 13кг, с роддома вышла с меньшим весом чем до беременности, никаких растяжек, висячего живота, кормила ребенка- не злоупотребляла ни чем, вареное-пареное, очень хорошо себя чувствовала.
Тут как тут• 11 мая 2019
Ответ дляНеваляшкина
Та не уходит оно просто так, сколько баб обрюзглых, Зачем разжираться, что бы потом так мучиться?
Лиса Патрикевна• 11 мая 2019
Автор, не разьедайтесь, потом тааааак сложно войти в норму, тем более второй раз! Просто скажите себе,что вы жена миллиардера- едите только деликатесы и мало как птичка, будьте стройняшкой с животиком, а не жиртрест на ножках. Хорошей беременности вам!
автор Детские_Будут? • 11 мая 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Спасибо!
На границе• 11 мая 2019
Мне в первую б помогло. Убрала хлеб, колбасы, газировку, ограничила сладости. Набрала 13кг. Сейчас во вторую дела похуже. Уже набрала 13, а только 28 недель. Но я себя вообще ни в чем не ограничивала. Сейчас вот убрала бутерброды, вроде получше стало.
Танцепесенная• 11 мая 2019
Автор, я набирала в обе беременности 8-9кг, т.к. знала, что у меня небольшой таз и крупного ребенка я сама не рожу.
Ела я в день 1 кусочек серого хлеба и 1 черного, картошка или макароны в качестве гарнира 1 раз в неделю. Сахара-2 ч.л. ложки в день, много белка, овощей и фруктов. Дети оба по 3500.
Удачи вам и силы воли!!!
Директриссимо• 11 мая 2019
У самой теже мысли. С первой набрала 12 кг, всё ушло после родов в течении полугода. Сейчас 20 неделя- уже набрала 5 кг. Считаю, что много, но вижу что оттеки появились. Сбрасывать второй раз думаю сложнее будет.
автор Детские_Будут? • 11 мая 2019
Ответ дляТанцепесенная
Удачи вам и силы воли!!!
Спасибо!
Пингвинчик сизокрылый• 11 мая 2019
Сложный вопрос
Если вам будет хотеться чебурек, а вы будете топтать капусту - заработаете себе расстройство пищевого поведения и срывы. А несчастная мама - зачем такое?

Я знакома с опытом одной девушки, которая была владелицей кафе и в принципе довольно сильно поправилась.
Во время беременности она перешла на питание, базу которого составляли овощи (например, салат из свежей моркови и сельдерея, овощное рагу), а так же семена и орехи. Пару раз в неделю - рыба, еще раз в неделю (примерно) - печень кролика. Все, больше ничего из продуктов животного происхождения. Убрала всю молочку, кроме выдержанного козьего сыра.
И во время второго триместра, кажется, прошла курс лимфодренажного массажа.
Но она была настроена на такую еду и ей очень ’зашло’.
автор Детские_Будут? • 11 мая 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Сложный вопрос

Мне в принципе не хочется чебуреков и тому подобного, т.к. 2 последних года я на пп(изначально полностью,а в последнее время позволяла себе иногда слабости). Я больше по овощам,фруктам,ягодами. Вот уже жду когда черешня,клубника,абрикосы пойдут
А на счёт массажа ,разве можно при Б их делать? Мне моя массажист запретила, я тоже хотела лимфодренажного курс пройти,она меня переубедила, говорит что все токсины в кровь погоним,а потом через почки(склоняюсь ей верить,она с мед образованием а её муж врач, массажем занимается 17 лет)
Телефон Рубика• 11 мая 2019
Я в первую беременность набрала 18. После тоже ела, боролась за молоком- чай со сгущенкой. Очень поправилась, к 1.5 годам сбросила все.
Сейчас вторая беременность, регулярно хожу к диетологу, каждые 2 недели взвешивание и контроль, расписано питание. Тяжело. Но! Это лучше чем потом пытаться похудеть, тем более возраст уже не тот, разница у детей будет 12 лет
+ Фитнес для беременных, с 30 недели аква-йога.
Сейчас 37 недель прибавка в весе около 9 кг. Прибавка в см +1 в бедрах, грудь и талию не считаю)) там своя шкала
Телефон Рубика• 11 мая 2019
Я сладкоежка + ко всему. Так что иногда ’нарушаю’
автор Детские_Будут? • 11 мая 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Вы молодец,хорошо держитесь! Легко вам доходить беременность и лёгких родов,здорового малыша!