Налитое яблочко• 11 мая 2019

Вложила душу в свой шоурум, но советчицы были правы.. Так грустно..(

Когда то (2 года назад) я создавала тему о своем шоуруме в пгт и ремонте.
Мне еще тогда пророчили, что "дела не будет". А я рискнула..
Все хорошо начиналось, я очень любила свою работу, первая работа, которую делала с любовью.
Город не большой, 9 тыс населения. Магазинчик с фирменными вещами Манго, Зара, НМ. Детский магазинчик с Картерс, Скип Хоп, НМ, Джимбори.
Дизайнерский ремонт, красиво везде.
Я наняла продавца, а сама занималась заказами.
Помещение наше, аренду не платили, но прадавцу зарплату, налоги, мои налоги, комуналка.. и мне не выгодно.
В интернете есть продажи, на Шафе и Кидстафф. А в магазине только детское.
Муж хочет закрывать и сдать в аренду. А я чувствую себя неудачницей какой-то.
Я толком не вела инстаграм, а это реклама. Может можно попытаться что-то сделать ?
Может пойти самой на работу что б продавца не нанимать ( она сегодня сообщила, что уходит).
Я как в в воду опущенная. Два года назад я так амбициозно планировала работу своей мечты, выбирала с дизайнером все детали.
И не сумела удержать его.
Посоветуйте, что можно попытаться сделать, что б я точно могла избавится от чувства вины, что б наверняка знать, что я сделала все. Договорились с мужем, что я выйду на работу сама. Не знаю как справлюсь с домом и ребенком, но пойду. Но вкладывать в товар деньги он больше не хочет. Много остатков, брака за 2 года тоже собралось..
Элька-Карамелька• 11 мая 2019
да шоурум с 9 тыс населения

Вишнёвая Леди• 11 мая 2019
Нужно ещё пробовать
Элька-Карамелька• 11 мая 2019
лучше вложите деньги в интернет рекламу
автор Налитое яблочко • 11 мая 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
да шоурум с 9 тыс населения
Что вас шокировало? )
У нас все девушки следят за модой
Почему бы нет? Думала я ..
Элька-Карамелька• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Что вас шокировало? )
У нас все девушки следят за модой
Почему бы нет? Думала я ..
ну и какое количество ЦА у вас вышло?
автор Налитое яблочко • 11 мая 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
лучше вложите деньги в интернет рекламу
Развивать интернет продажи? Я не смогу, если сдам магазин в аренду, мне неудобно будет товар по коробкам искать
автор Налитое яблочко • 11 мая 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
ну и какое количество ЦА у вас вышло?
400 дисконтных карт за 2 года
автор Налитое яблочко • 11 мая 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Нужно ещё пробовать
Я готова, но не знаю с чего начать? Стратегию надо поменять..
Так как есть оставить нельзя..
Альфред Шнитке• 11 мая 2019
Ну это же додуматься нужно было, открывать такой магазин в таком населённом пункте. Вы не неудачница, просто бизнес - не ваше. Вы не умеете анализировать, просчитывать. Захотелось - открыли. С таким же успехом можно кислородные коктейли начать продавать на Луне. А че нет? Такого еще нету там, Вы первая будете. Во примерно схожая ситуация и у Вас с луной. Желания мало.

Элька-Карамелька• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
400 дисконтных карт за 2 года
где то 1 тысяча не больше, за цену ремонта могли развить инсту или сделать свой инет магазин.
oljia• 11 мая 2019
Тю. Вы молодец, что пробуете, ищите себя и свое дело. Это только кажется, что так просто - выбрал себе дело и пошло. А на самом деле, все кто чего-то добился пришли к этому как раз путем проб и ошибок. Главное уметь вовремя слезть с мертвой лошади и идти дальше. Не грызите себя.
автор Налитое яблочко • 11 мая 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
У нас на все сферы красоты большой спрос. Девушки даже макияж на праздник сами себе не делают, идут к визажистам. Все с маникюром, даже продавцы мяса. Половина с ресницами и тд.
Аноним Секретарь• 11 мая 2019
Самой надо было начинать продавать, а не продавца нанимать. Продавцы разные бывают. Сегодня звоню по одной покупке, спрашиваю, есть то-то и то-то в наличии? Менеджер мне отвечает - я по телефону не могу рассказать, приезжайте к нам.... Ну просто слов нет. Мне 3 часа туда и назад тратить, чтобы узнать есть ли в наличии...

Возможно ваш продавец тоже ни рыба ни мясо. Или же вы очень завышаете цены и никто не берет.
автор Налитое яблочко • 11 мая 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я с инстой на Вы..
Я не понимаю как ее развить. Там продаж у меня нет, хотя пытаюсь красиво фотографировать, флет лей делать, и обрабатывать в лайтруме.
Чего то я не учла. 5 тыс подписчиков, а 18 лайков и 0 продаж
Альфред Шнитке• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Какое расстояние до города большого или побольше?
Закидай меня камнями• 11 мая 2019
9 тыс населения это шутка? тут 30 тыс и никто не покупает.... киев и тот почти весь в онлайн ушел. автор,спуститесь на землю. В стране кризис. Лучше двигайте инста!
автор Налитое яблочко • 11 мая 2019
Ответ дляАноним Секретарь

Нет, цены как раз дешевле чем в магазинчиках с турецким ноунеймом.
Продавец обаятельнее, а я не оч уверенная, и мне кажется люди считывают это
Закидай меня камнями• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Что вас шокировало? )
У нас все девушки следят за модой
Почему бы нет? Думала я ..
И сколько тех девушек считали?
Элька-Карамелька• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Я с инстой на Вы..
с 5 тыс и 18 лайков, значит там боты, если с инстой на вы, но знаете все фишки как привлечь целевую аудиторию, и в рекламу конечно надо вкладывать деньги.

Альфред Шнитке• 11 мая 2019
Ответ дляАноним Секретарь

Вот, кстати, да. Продавцы разные. Даже на проценте откровенные бездельники попадаются, не говоря о ставках.
автор Налитое яблочко • 11 мая 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
до райцентра 15 км, там много магазинов и все туда ездят
Закидай меня камнями• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
400 дисконтных карт за 2 года
Вы не в себе( это провал, сори.
Аноним Секретарь• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Может продажи не ваше? Может посредником лучше?
Закидай меня камнями• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Я с инстой на Вы..
Нанимайте человека с опытом, это не дело вообще
СКИБИДЫШь• 11 мая 2019
Автор, у вас была не работа, а хобби. Закрывайте эту богодельню, и торгуете в инете, болтше толку будет.
Уже будет вам в плюсе зарплата продавца и налог продавца.
автор Налитое яблочко • 11 мая 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Нет, вы что? Посредники очень мало зарабатывают. Даже интернет продажи хорошо идут. А вот магазин сам - разочарование
автор Налитое яблочко • 11 мая 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
А как знать к кому обратиться? Не хочется методом тык деньги на ветер
Альфред Шнитке• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Ну так, извините, это показатель. Зачем покупать в 1 магазине, если 15 км и у тебя выбор куда больше. Вы не учли многие моменты.
НастяБусинка• 11 мая 2019
Обоже... Да поставьте вы там точку с пивом и сидром из кег на разлив + закусон орешки-рыба-кальмары. И узбагойтесь. Все ваши модные бабоньки с нарощенными ресницами будут каждый вечер у вас постоянными клиентками)
Элька-Карамелька• 11 мая 2019
Ответ дляНастяБусинка
кофе, сейчас модно кофе