Ля-ля-ля• 11 мая 2019

Не счищаемый налет на постоянных зубах у ребенка....

Подскажите, пожалуйста, может у кого такое было. У ребенка молочные зубы выпадают в отличном состоянии, а постоянные сначала нормальные, а потом постепенно на них начинает появляться коричневый налет, и сколько не три щеткой не счищается. У кого такое было, напишите, что вам рекомендовал доктор и зубы пришли в норму. И посоветуйте, пожалуйста, хорошего проверенного детского стоматолога Харьков.
ЗлойанОним• 11 мая 2019
может быть фтор, убрать пасту с фтором - налет убирается содой. У моей старшей было
Видящие_помогите• 11 мая 2019
Могу посоветовать, только это гос поликлинику, там в частном порядке принимает,на плехановской
Бабульция• 11 мая 2019
Сходите на проф.чистку зубов. Дети не могут качественно чистить зубы
автор Ля-ля-ля • 11 мая 2019
Ответ дляЗлойанОним
Не знаю, пользуемся пастой Lacalut, нигде информации за фтор не нашла.
ДелайКак_Я• 11 мая 2019
Ответ дляЗлойанОним
у меня у обоих детей такая же ерунда.Сколько не задавала этого вопроса стоматологам, никто ничего вразумительного не сказал. Молочные были красивыми и белыми, а на постоянных пятна. Пасты с фтором не
покупаем.
Томатико• 11 мая 2019
У моей крестницы такое. Проблемы с жкт, а налёт - это последствия
автор Ля-ля-ля • 11 мая 2019
Ответ дляБабульция
Я понимаю, что качественно не могут чистить, поэтому я раз в неделю чищу ей сама, так было при молочных зубах и сейчас с постоянными, но с молочными такого не было. Вот я боюсь этой проф чисти, чтоб не навредить, думаю можно ли ребенку в 7 лет, чтоб потом не остаться без зубов.
Воздух в банке• 11 мая 2019
У моей такое было. сходили в стомотологию на чистку. Загуглите нале лет. сами не удалите, можете эмаль повредить.) Пристли. Бывает у детей до 10
автор Ля-ля-ля • 11 мая 2019
Ответ дляТоматико
Чем-то убирали, или после нормализации жкт само прошло?
ЗлойанОним• 11 мая 2019
девочки, я не имела ввиду - что из-за пасты с фтором. Как мне сказал врач- в организме переизбыток фтора(если паста с фтором убрать)
Дон Пэдро• 11 мая 2019
Мы ходили к доктору, снимали специальной насадкой. Но посоветовала снимать зубным порошком, на бинт и протирать зубы. Но пробовали и щеткой, снимает нормально. Попробуйте.
Чебуратор• 11 мая 2019
Периодически ходить на проф чистку. Это каждые полгода. Без этого и у взрослых зубы темнеют. И взрослые зубы чистят некачественно, что говорить о ребенке?
И потратьтесь на детскую эл. зубную щетку. Она хотя бы компенсирует те движения, которые ребенку делать лень и долго. И ему будет интересно.
Но проф гигиена все равно раз в 7 месяцев.
Пищалка• 11 мая 2019
Такой налет? Почитайте
автор Ля-ля-ля • 11 мая 2019
Ответ дляВоздух в банке
Вам обычную чистку делали, как для взрослых, или для ребенка какая-то щадящая. После чисти все нормально стало с зубами, налет больше не появлялся?
Мексиканочка• 11 мая 2019
Убрали налет зубным порошком с небольшим добавлением соды. Ребенок чистил один раз в неделю, не чаще. Больше налет не появлялся.
автор Ля-ля-ля • 11 мая 2019
Ответ дляПищалка
Такой налет? Почитайте
Здесь он темный и чуточку, а у нас по всему зубу, у основания десен светло-коричневый.
ribakirina• 11 мая 2019
От этой проблемы могу посоветовать такую пасту. Уже года 4 покупаю дочке эту пасту
ribakirina• 11 мая 2019
Именно розовая без фтора
matyakaslova• 11 мая 2019
Я делаю чистку в стоматологии. Подоруга давала курс лимфомиазот от аденоидов - очень посветлело зубы .
Ростки жимолости• 11 мая 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
прочистка - это ультразвук и сода с водой под напором
Инич• 11 мая 2019
Даже при чистке два раза в день у сына был налет. Иногда ловила и чистила сама, но лосяш чаще всего отбивался)) Положение исправила электрическая щётка. Она действительно очень хорошо чистит. Результат будет виден не сразу.
Ноги от ушей• 11 мая 2019
Погуглите гипоплазию эмали! Если она, то никакие чистки не помогут. Бывает и от переизбытка фтора и от его нехватки, зависит от воды в регионе.
Я бы с пятнами обязательно к доктору отвела. А там уже смотреть.
автор Ля-ля-ля • 11 мая 2019
Ответ дляНоги от ушей
Спасибо за информацию.
автор Ля-ля-ля • 11 мая 2019
Ответ дляНоги от ушей
Погуглила немного похоже. если чистка не поможет, то что делать? Они полностью разрушатся?
ротцвеники• 11 мая 2019
У моей такое, постоянно появляется желтый налет на постоянных зубах, стоматолог постоянно говорит, что плохо чистит, хотя она старается, я часто контролирую. Для детей чистку содой и ультразвуком, сказали, не делают. Делали чистку просто пастой с помощью спец. вращающейся насадкой-щеточкой у стоматолога, надо снова сводить.
ротцвеники• 11 мая 2019
Ответ дляИнич
Какую электрическую щетку вы купили?
Оловянный_Прагматик• 11 мая 2019
Мы раз в 3 месяца делаем профчимтку в стоматологии. Плюс дома электрощеткп
Бабульция• 11 мая 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
У дет.стоматолога проф.чистка. Рекомендуется 2 раза в год. Если вы на Алексенвке, то в 14-й дет.поликлинике есть частный детский стомат.кабинет
Инич• 11 мая 2019
Ответ дляротцвеники
Какую электрическую щетку вы купили?
Браун с аккумулятором. Насадки мягкие.
ротцвеники• 11 мая 2019
Ответ дляИнич
Браун с аккумулятором. Насадки мягкие.
Спасибо!