ГугелП@лАмался• 11 мая 2019

Чем можно заменить яйцо в рубленых куриных котлетах?

был бы фарш, наверное, не разлезлись бы, но режу филе ножом маленькими кусочками. Что добавить, чтоб норм получилось? Заранее спасибо)
Ростки жимолости• 11 мая 2019
Білок до білка і так добре прилипає. Не додавайте води чи менше додавайте. Можна борошном перемішати, але я таке не люблю.
Дама-мадама• 11 мая 2019
пойти в магазин и купить яйцо.
автор ГугелП@лАмался • 11 мая 2019
Ответ дляДама-мадама
пойти в магазин и купить яйцо.
класссно, только выйти не могу, ребенок спит.
автор ГугелП@лАмался • 11 мая 2019
Ответ дляРостки жимолости
вообще воду не добавляю, а вот муку грубого помола немного добавляю, да. Просто не знаю, что из филе еще сварганить можно и чтоб ребенок ел.
Аноним_1618• 11 мая 2019
Крахмал с водичкой разведите и в фарш.
Оябунчик• 11 мая 2019
если хорошо и тщательно перемешать, то мясо не распадется. Как бы ’отбить’ фарш.
автор ГугелП@лАмался • 11 мая 2019
Ответ дляОябунчик
так не фарш у меня, а кусочками просто режу мелко
Ника.К• 11 мая 2019
А зачем тогда котлеты?
Просто потушите или отварите.
Можно манку попробовать, но всеравно не то пальто
Оябунчик• 11 мая 2019
У меня фрикадельки никогда не распадаются. В них только мясо, перец и лук (а может без него)
автор ГугелП@лАмался • 11 мая 2019
Ответ дляНика.К
А зачем тогда котлеты?
Просто потушите или отварите.
не люблю вареное и тушеное филе, оно мне совсем сухое. ПОпробую, как девочки выше писали, крахмала еще добавлю. Спасибо)
Оябунчик• 11 мая 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
а какая разница, как это мессиво называется? Или у вас слишком крупные куски?
Сделайте как гуляш, в сметанном соусе (сливочном и т.д) или томатном, если ребенок любит
автор ГугелП@лАмался • 11 мая 2019
Ответ дляОябунчик
не слишком, но мне кажется, перекрученный фарш лучше держится)) Ребенок любит котлеты.
Ника.К• 11 мая 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Кубиками филе +лук, немного протушить на сковороде, не обязательно жарить если маленький, потом чуть воды и сметаны, специи по вкусу.
Тушить до готовности. Я тушу пока вода не испарится
Такая вкуснотень, просто супер, идеально с макаронами перемешать или спагетти
Но можно и как подливу к пюре
автор ГугелП@лАмался • 11 мая 2019
Ответ дляНика.К
Но можно и как подливу к пюре
спасибо за рецепт)
Лепешечка• 11 мая 2019
Постарайтесь как можно мельче порезать, и потом получившийся фарш все же отбить - покидать в миску хорошенько. должно помочь.
СтелькаОТединицы• 11 мая 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Я додавала трохи манки (буквально 1-2 ч.л. на 300-400 гр) і на пару робила без яйця. Мої діти таке їдять.