kljaksa• 07 октября 2012

Тошнота в пером триместре. Как справиться?

Девочки, подскажите как справиться с тошнотой.
Рвоты нет, а тошнит целый день и в добавку постоянная слабость.
Состояние (мужу так объяснила), как будто вчера пила водку с пивом без закуски, легла спать в 4 ночи, а проснулась в 7 утра.
Срок всего 6,5 недель, а такое состояние уже 1,5 недели.
Panolek• 07 октября 2012
Мне помог кефир. только почему-то магазинный. и Еще утром не надо резко вставать

SMarinaS• 07 октября 2012
я сухарики жевала и лимон. многим помогает хофитол. мне, правда, он не помог. помогли капсулы гипобене, по-моему, так название пишется
Аноним• 07 октября 2012
Вот вот и у меня так, почти 8 недель, но такккккк тошнит
Белая и пушистая• 07 октября 2012
Мне здорово помогли фрукты (яблочко кисленькое,сочные груши,),арбуз и виноград.Сразу отпускало. А самое главное отвлекайтесь,смотрите любимые позитивные фильмы,гуляйте побольше и не спеша,проветривайте комнату почаще (может давать тошноту наличие ранее знакомых вам запахов)и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!! Поздравляю Вас от всей души!!!!
Любанита• 07 октября 2012
А мне помогала домашняя сыворотка, только благодоря ей я жила.
chok• 07 октября 2012
А мне помогло только время.
tanya _19• 07 октября 2012
Мне ничего не помогало,даже воду не могла пить...Через 3 недельки все нормализовалось.Но отвернуло от многих продуктов:например,от черного чая,кофе,и самое главное шоколада(
ZinaS• 07 октября 2012
Мне ничего не помогало.Не имбирный чай, ни кислое питье, ничего...А еще ж и поездки на работу никто не отменял, так что я вам очень сочувствую. Единственное - не вскакивайте утром, откройте глаза и минут 10-15 полежите, без резких движений, я ставила себе термос с чаем и клала подсушенный хлеб с сыром на тумбочку или мужа просила утром принести - съедала медленно, тщательно пережевывая, пила маленькими глотками и чуток отпускало и могла до работы доехать.
Аноним• 07 октября 2012
мне ничего не помогало, то что съем с утра все в унитазе оставалось, приехал брат. в гости. который не знал о моем интересном положение, подумал. что у меня ломка, тресет , все зеленая, и так было 4 недели, потом проще стало

Victor1ya• 07 октября 2012
У меня это было с 5-ой по 22 неделю + еще и рвота по 5-8 раз на день(((((. Но Вы, автор, настраивайтесь только на хороший поворот событий!))) Искренне рада за вас двоих))) или троих
Victor1ya• 07 октября 2012
Моя гинеколог прописывала мне Нукс-Вомика-гомакорд - это улучшает пищеварение и должна тошнота легче проходить.... Но мне, увы, ничего не помогало((
aramat_kyiv• 07 октября 2012
С первым ребенком все пробывала - помогло яблоко.Утром просыпаюсь,кусаю (раньше ела) и все проходило на целый день.
Со вторым - помогал томатный сок.
С третьим сначала перепробывала все...ничего не помогало где-то до 14 недель.А потом прошло,но...начинало тошнить резко и если в этот момент в руках ничего не оказывалось....рвало,аж....Я всегда носила с собой что-то в кармане.Однажды встречаю сослуживцу,а она мне рассказывает,что один мужик на совещании типа ей возмущался,что мол ’одна особа’ много себе позволяет...пьет воду во время совещания.Она сказала,что это ’приближенная’ особа и рассмеялась.Думаю,что вы поняли,кто эта особа.Все так на работе привыкли,что даже не обращали внимания,а вот новые удивлялись,когда я ’летела’ по коридоруВо был период!!!
Yule4ka• 07 октября 2012
А мне помагало не поверите кусок мяса(котлета,отбивная,просто жаренное) только не колбаса.Как съем сразу тошнить переставало часов на 4-5,потом опять начинало пока не поем и так до 12 недели....
Аноним• 22 октября 2012
ничего не помогает, надо просто пережить это время. Пережила 5 токсикозов(( Слышала корень имбиря свежий, делать напиток с лимоном. Но не помню, чтобы я зафиксировало: О! помогло)))
Yulichkaaa• 26 октября 2012
Я пью чай с шиповника,он кисловатый помогает и плюс в нем очень много витамина С,сейчас в сезон простуд в самый раз.