Малышу месяц.Я не верю в такие приметы.У кого были подобные ситуации?
dakota.2010• 14 мая 2019
А я гуляла и утром и вечером с коляской. Но понятие прогулки и вечера у всех же разное?
Например, у нас во дворе была семья где на ночной сон, часов в 22:00, укладывали ребёнка именно на улице, он кричал в квартире и только на воздухе, при активных движениях с коляской, засыпал.
А можно гулять вечером и так, что милиция приезжает и разгоняет. Тоже есть такие, кто коляску поставил на площадке и бухают, орут и дым вокруг в радиусе 5 метров, хоть тапор вешай.
постою_послушаю• 14 мая 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Мне всё равно, просто считаю, что наибольшая польза на прогулках именно от солнца.
Так одно другому не мешает. Не думаю, что автор хочет гулять ТОЛЬКО после захода солнца.
Ответ дляпостою_послушаю
Вот +1000, странно, что это не понятно кому-то, я со своим младенцем домой захожу только сумки занести и что то взять, все время на улице, старшим иногда покушать не успеваю приготовить.
dakota.2010• 14 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Автор так и не ответила против каких именно прогулок её свекровь. Может, против таких, какие я описала.
Бессмертный пони• 14 мая 2019
Так а что , по мнению свекрови , будет , если погулять после захода солнца ? Земля налетит на небесную ось ?
Der_Natali• 14 мая 2019
Мои родители гвалт кричат что бы не покупала вещи ребенку.Свекровь -что бы не стриглась.
Все были посланы в сад.Вещи покупаю заранее,на инсайтах.И в воскресенье постриглась,что бы чушкой не ходить
постою_послушаю• 14 мая 2019
Ответ дляLenika77
Ну не такая вы и всемогущая. Не сталкивались просто.
Ну Вы же верующий человек! Неужели Вы не понимаете, что всемогущ только Господь? А вера в то, что какие-то приметы могут оказаться сильнее Бога, под чьей защитой мы гуляем, и после заката солнца в том числе, это грех маловерия и оскорбляет нашего небесного отца.
З меньшою рідко до темряви досиджували, вона народилась в кінці весни, тобто поки зовсім маленька була, то день був довгий. А старша народилась в кінці осені, то друга прогулянка припадала вже на темряву, хоча було 16-17 година лише. Гуляли по можливості два рази, чоловік з роботи приходив і йшов ввечері на вулицю, нічого не сталося. Якщо особисто ви переживаєте, то можна похрестити, якщо ви віруюча. Якщо переживають бабусі, то хай не лізуть у ваші справи. Ясно, що свекруха з найкращих побажань так робить, але дозволите втручатись і командувати, то так буде тоді завжди.
Бессмертный пони• 14 мая 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не будет ночью спать ( и гулять нельзя,только во дворе за большим забором,так как у нас частный дом,ибо малыш не крещёный ещё )
О любимые мои темы с забобонами))))) У меня свекровь тоже любит подрассказать, но в силу ее возраста я ей прощаю. Но есть и молодые пары, которые такое чудят, что и на голову не налазит. У меня второй ребенок родился в мае, старшей 4 года - гульня с подружками на площадке летом до 22. И отлично все с ребенком. Прошлое лето мы с ним жили на улице
кормила на скамейках, так как старшую домой загнать нереально! И спал отлично ночью! И все бабули соседки с первых дней нянчили мне его под подъездом, всем показывала и гордилась! Малыш не сломался

хоть и крестили его в более старшем возрасте. Надо думать о хорошем!

Ответ дляПешитеБесАшипок
Оооо, у моей подружки была сноха, так она 40 дней после рождения ребенка на улицу не выходила ни сама ни с ребенком, бо низзя, там мама ее сказала, причем мама жутко верующий человек, а родной мамин брат поп в Лавре. А у мамы вот такие загибы, причем роженице было уже слегка за 30, то есть совсем не девочка.
Ответ дляПешитеБесАшипок
Автор, а еще детские вещи до крещения на улицу не вывешивать после стирки.
А когда уже вывешивать, то до заката ОБЯЗАТЕЛЬНО снять нужно.
И до крещения ребенка никому не показывать.
Ответ дляol_kin
Кстати - да.
Одна знакомая, молодая совсем девочка, года 23, удивлялась, как меня с не крещеным ребенком мама и муж на улицу выпускают.