ШапкаУшанка• 14 мая 2019

Бесплатный сыр в мышеловке(((.

Свекры хотят купить нам квартиру. Молча собирали деньги, нам ничего не сказали. Теперь сказали что сумма есть, но за эту сумму они хотят квартиру рядом с ними. А на рынке цен таких нет. Не хватает 3-5 тыс. долларов. А там где хватает, свекровь говорит далеко у нее ноги болят ходить. А это всего 10-15 минут пешком. Если-бы они хотя бы сказали заранее что собирают, мы бы тоже собирали и сейчас бы эта сумма была. У нас есть 2 тыс. + 1,5 тыс. ребенка. Но если мы их отдадим, останемся ни с чем.
ВЫВсеВрете• 14 мая 2019
А родители отдадут и останутся ’с чем’? Никогда бы не приняла такой дорогой подарок. Это Вам нужно дарить отдых родителям, а не ’сосать’ из них последние соки. Не повезло свекрухе с такой невесткой.

Оябунчик• 14 мая 2019
Тут бы половине советчицы такие ’проблемы’ с покупкой квартиры за счастье были бы
автор ШапкаУшанка • 14 мая 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Они сыну покупают не невестке. Ну виновата ж невестка всегда. Угу.
автор ШапкаУшанка • 14 мая 2019
Ответ дляОябунчик
Так и мне за счастье. Но почему не хотят они чуть подальше купить, чтобы вложиться в бюджет, я не понимаю.
Поддакиваю иногДА• 14 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Где вы нахрапистость увидели? В чем она проявляется??
Вам практически каждый человек в теме написал об этом. А вы все не видите и не понимаете? Ну-ну.
ВЫВсеВрете• 14 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Тогда почему вмешиваетесь, коль не вам? Пускай муж решает.
автор ШапкаУшанка • 14 мая 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы читать умеете? Знала я что тема будет срачная и мало кто меня поймет. Какие соки? Мы не знали что свекры собирают деньги. Муж купил дачу, гараж для машины купили.

ВЫВсеВрете• 14 мая 2019
А вообще странно) Мне 27, мужу 32 (работаем порою без выходных, и даже на нг и всякие там ’майские’). Мы сами купили квартиру и помогаем ЕГО родителям, я сирота. И мне очень сложно понять Вас, автор.
автор ШапкаУшанка • 14 мая 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Вам этого не понять.
ВЫВсеВрете• 14 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Скажите - мама, папа, купите себе путевку, отдохните. Не нужно нам. Мы сами. Или вы, простите, нетрудоспособные?
Выручалка• 14 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Так потому что свекры сказали что у них есть сумка и чтобы я искала квартиру. Я не распоряжаюсь. Я вообще не знала что они собирают.
Вас тут уже как невестку прополоскали. Скажу только,что или дарят квартиру или нет. Без условий. Рядом, в соседнем подъезде, возле аптеки,чтоб вы могли в любое время туда сбегать. Я бы отказалась. Потом всю оставшуюся жизнь будут той квартирой потыкать. Да и если дарственную на мужа оформят, то вообще алес
автор ШапкаУшанка • 14 мая 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не понимаю. Я не просила собирать деньги нам на квартиру.
Творю чудеса• 14 мая 2019
Ответ дляSweet_Dreams_
Ещё и ныть совесть позволяет
еще и онука к свекрам в квартиру ))).автор, вы неблагодарная неадекват...
сказать спасибо свекрови, если хотите, взят кредит на осиаышуюся сумму в банке. это еще будет подстаховка при разводе...будет наанс поделить часть квартиры
ВЫВсеВрете• 14 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Вам этого не понять.
Конечно, потому что нахлебницей никогда не была) Руки ноги есть, сама заработать могу, а не грабить стариков. Еще и зажимать, что бы доложить и обвинять свекровь, что ей сложно пройтись. Какая же Вы.. странная)
автор ШапкаУшанка • 14 мая 2019
Ответ дляВыручалка
Скорее всего да. Хотя свекровь сказала что меня и ребенка там пропишут.
КликОЛЬКА• 14 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Ну если вам делать нечего работайте. Кто ж вам доктор.
Удалено администрацией...
Оябунчик• 14 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Автор, передайте от нашей Советчицы совет вашим свёкрам - ни в коем случае не надо вам ничего покупать!
КликОЛЬКА• 14 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
А что, такое вообще возможно?)) Просить кого-то собрать вам денег на квартиру?))))
автор ШапкаУшанка • 14 мая 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Сами мы никогда не заработаем полную сумму на квартиру в городе и районе в котором живём. У мужа к 33 годам не было никаких накоплений, хотя работал с 22. Все брату отдавал. Брат сначала на съемной был, потом купили ему в другом городе. Они семья и друг другу помогают. Я их обвинять не могу, это нормально. Хотя муж мог себе за эти деньги купить вполне квартиру.

Роза завяла• 14 мая 2019
Автор, читаю я вас и немного обалдеваю, вам квартиру предлагают купить, а вы еще недовольны. Это называется черная неблагодарность.
автор ШапкаУшанка • 14 мая 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Кто их грабит?? Вы в себе? Мы с мужем работаем.
автор ШапкаУшанка • 14 мая 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Удалено администрацией...
А вы гордитесь тем, что у вас никого нет? Ну у каждого свои поводы для гордости ))
автор ШапкаУшанка • 14 мая 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
А что родители детям никогда не собирают? Тут даже тема недавно была с опросом. Оказалось что одной половине родители купили, а второй наследство досталось. Вот и все.
автор ШапкаУшанка • 14 мая 2019
Ответ дляРоза завяла
Так вы читаете неправильно. Я наоборот хочу купить эту квартиру и благодарна. Но чуть дальше, чем просто свекровь. Это тоже черная неблагодарность ?
КликОЛЬКА• 14 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Я горжусь, что мне не нужна помощь инвалида и пенсионеров. А вы гордитесь, что инвалид и пенсионеры вам помогают)
Я своей маме сделала новую кухню с полным фаршем. За свои заработанные 5,5 тысяч долларов. А чем вы своему папе-инвалиду помогли? новые тормозки для продуктов купили?)))
КликОЛЬКА• 14 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Ненне, вы на мороз не сливайтесь.
Тема была - ’кому купили’, а не ’кто просил собрать’.
Думаете, все они клянчили купи-купи?
автор ШапкаУшанка • 14 мая 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну возьмите с полки пирожок, чё уж там.
автор ШапкаУшанка • 14 мая 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Ненне, вы на мороз не сливайтесь.
Думаете, все они клянчили купи-купи?
Читайте внимательно.
КликОЛЬКА• 14 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Читайте внимательно.
да сами уж читайте)
всем надоело забавляться с вами)
Ку ка ку ка ку• 14 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Потому что вы плохо читаете. Они сами предложили купить нам квартиру.
Я отлично читаю... особенно ваши коменты... И просто в шоке от вашей наглости...
Мы с мужем начинали свою семейную жизнь на съемной квартире, даже представить не могу что б мы пришли жить к родителям...Через 8 лет купили свое жилье. У нас трое деток, и я никогда не эксплуатировала свекровь в качестве няньки, а нанимала няню и платила за ее работу.
А вы с мужем , простите, наглые халявщики, живете у родителей, свекровь няньчит ребенка, ваши родители продукты дают....И даже когда свекры решили сделать вам такой роскошный подарок, вы зажали 3 тис у.е себе же на квартиру, еще и не довольны что они хотят рядом с ними. Думаю у них на это есть причины....Это жесть.