Невидимка• 15 мая 2019

А Вы просите уступить в цене продавца?

Или это стыдно?
И как Вы относитесь когда Вас просят уступить?
Можно голосовать за несколько вариантов.
Результат:
вже голосів: 229
80 (34.93%) Прошу уступить, это нормально!
69 (30.13%) Я если просят уступаю.
65 (28.38%) Не прошу!
15 (6.55%) Не уступаю, просить не нормально.
Железный коготь• 15 мая 2019
Прошу.но не больше суммы доставки)

А_я_ЛОЖУ!• 15 мая 2019
Я не прошу.
Когда меня просят чаще уступаю. Для большинства, как мне кажется, торг - спортивный интерес. Поэтому в цену закладываю 10-20 грн на уступки )
Отмотала своё• 15 мая 2019
У меня свой вариант: сначала мониторю цены и где дешевле беру без торга. Если нужный размер только там где дороже спрашиваю смогут ли уступить за #..
Железобетон• 15 мая 2019
залежить від настрою і того, наскільки терміново річ потрібна - можу купити без зайвих питань, а буває, що хочеться поторгуватися. Крім того, питання про скидку, часто допомагає відсіяти неадекватних продавців
Мааарковная• 15 мая 2019
Не люблю торговаться. Если хочу дешевле, ищу. Если изредка что-то продаю, то стала выставлять цену с учетом торга. На слова ’я реальный покупатель и готова купить за ...’ не ведусь.На б/у ставлю такие цены, что уходит в течении одного-двух дней.Ролики/велики в течении часа.
Леска• 15 мая 2019
Сама очень редко торгуюсь, максимум спрошу ..дада- нет-нет. И к такому же вопросу ко мне тоже отношусь норм.
Но когда кишки начинают мотать и мозги выносить ну его нафиг.
Хорошенькая• 15 мая 2019
Не люблю общаться особо. Моё общение это ’Добрый день. Заберу’. Покупаю только там, где есть полные замеры и реальные фото.
KSY• 15 мая 2019
Прошу, когда знаю реальную цену, и в основном на цену доставки прошу уступить.
Как продавец точно так же - если человек адекватно просить торг - на цену доставки в 99% уступлю. Кроме случаев, когда цена реально в 0 - я объясню свою позицию. Ну и ’уступите на доставку’ - при цене 100 грн - и при цене 1000 грн - это два разных торга, согласитесь .
Например, ан ОЛХ туфельки по цене 100 грн - ’заберу при вашей НП’ - ну вот так...
Разный торг бывает
сЛАдКОежКА• 15 мая 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Прошу.но не больше суммы доставки)
тоже иногда могу спросить есть ли небольшой торг - как правило продавец сам озвучивет сумму если торг есть, но спрашиваю редко- может 1 из 10 покупок

Я тут с краю постою• 15 мая 2019
иногда спрашиваю есть ли какая скидка. Кто то делает скидку, если нет скидок, все равно покупаю. Считаю нет ничего зазорного спросить о скидке, и нет обморока если скидок нет.
Этожзвяздаяегообожаю• 15 мая 2019
Не торгуюсь, считаю это мелочностью. Мне эти 20-30 грн погоды не сделают, чтобы за них унижаться.
И_В_офигительных_штанах• 15 мая 2019
Я не прошу, мне как то стыдно что ли((( а вот меня часто просят, то уступаю, ну конечно если это не составляет большую половину стоимости товара)))) А то были случаи когда товар 850 грн, а просят уступить за 300 грн
Манька Галченок• 15 мая 2019
Если знаю, что цена завышена, то могу торговаться. Бывают случаи, что в магазине могу купить в ту же цену, например. Тогда могу попробовать у другого продавца купить с торгом. Многие уступают без проблем.

Я же сама уступаю в том случае, если мне сильно горит или цену поставила с рассчётом на то, что будет торг.
А на предложения (бывают на ОЛХ часто) продать за пол цены - не реагирую. Разве, могу ответить, что продаю за такую-то цену (т.е дороже).

В общем, всё зависит от ситуации. Когда вижу, что цена минимальная - не торгуюсь.
Гомосноб• 15 мая 2019
Не прошу и не уступаю, кошмарит когда просят, как на рынке.
Краля-Галя• 15 мая 2019
сама не прошу уступать, это унизительно. вроде нищенка и недоедаю на те 50-100 грн. лучше сэкономлю на ТК.
и не люблю, когда просят уступить. вроде людям заняться нечем и они сидят и думаю кого бы уламать (да-да, вот в том самом пошлом смысле). а если еще и пишут ’заберу за...’, просто не отвечаю. лесом таких.
Инста_Богиня• 15 мая 2019
Продаю рюкзаки, фирменные, новые.
Пишет вчера девушка (дословно) - Добрый день. Очень понравился рюкзак . К сожалению ограничена в бюджете. Если за 700 продадите буду очень благодарна!

А цена рюкзака 1700 грн.
Ну вот как так можно? Тысячу скинуть))))
Бабулька• 15 мая 2019
Сама не прошу. Ищу цену, что подходит. Благо, сейчас много продавцов. У меня торгуются и могут в 2 раза на новый товар, цену сбросить или треть от цены. Пишу цену, что стоит или на 20-30 ниже. Но и это не подходит, испаряются.))) Могу поставить цену с торгом, могу, ту, за что купила, если пролет.
Вечно недо...• 15 мая 2019
Я спрашиваю, возможен ли торг. Если да, приятно, если нет, тоже хорошо.
Но я и в магазине интересуюсь, есть ли какие-то акции \ скидки \ бонусные программы
Я тут с краю постою• 15 мая 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Продаю рюкзаки, фирменные, новые.

А цена рюкзака 1700 грн.
тю, я бы еще и по тролила. Сказала бы ’добрый день, очень рада что вас заинтересовал мой рюкзак, но так как ограничена в бюджете, то очень буду благодарна если вы его купите за 2000 грн’

Инста_Богиня• 15 мая 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я практически так и ответила ) ТОлько цену не увеличивала. Написала, что мне он тоже нравится, но его стоимость - 1700 грн.
Я тут с краю постою• 15 мая 2019
Ответ дляИнста_Богиня
ну вот в следующий раз увеличивайте на столько на сколько просят скидку. Я там понимаю 50-100грн при вашей цене, но не в 1000грн
Инста_Богиня• 15 мая 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Так я бы и уступила 50-100. Там навар минимальный, такие же продают за 2300
Ну вот такие простые люди.
Я тут с краю постою• 15 мая 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Ну вот такие простые люди.
тогда цену выше ставьте и делайте приличные скидки. И покупателю приятно и вам))))
Налетчица Муся• 15 мая 2019
год назад я занялась торговлей и 90% покупателей просили ссылку) теперь и я прошу, чему очень рада, можно сэкономить)
п.с я увеличиваю сумму в объявлении на скидку. В итоге все довольны, и покупатели, и я)
Инста_Богиня• 15 мая 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Та ну))))
Представить даже не могу - взять на ровном месте поднять цену.

Там подписчиков ок. 100 человек
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 мая 2019
Для меня странно, когда покупатели просят скидку на доставку, заказывая 1 футболку за 120 грн. Реально люди тупят или что?
мегамоСГ• 15 мая 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Та ну))))

Там подписчиков ок. 100 человек
Ну и что?
Хоть 200
А купит тот, кто впервые увидел ваше обьявление
Пирожкиня• 15 мая 2019
Если берут несколько вещей и просят- могу сделать скидку. Зависит от товара.
В магазине часто делаю 3-5% скидку.
В интернете изначально цены указаны ниже (ниже рекомендованной розницы). Потому скидки часто не делаю. (Люди наверняка смотрели почем этот товар в интернете. Цена - 395, продаю за 320. Куда еще ниже? Опт 265 грн

Сама прошу скидку только если покупаю несколько позиций (трусы, носки, майки например у одного продавца. Или 3 футболки одинаковые)
Если продается дешевле, чем везде, то не прошу (лего например)
Бибер-анонимер• 15 мая 2019
Чтобы заложить скидку на торг, надо продавать в своем роде уникальный товар. Если у моих конкурентов цена Х денег, то какой дурак прийдется ко мне торговаться, если у меня Х+Y денег?
Робот Вертер• 15 мая 2019
Не прошу,но сама уступаю (скидка уже заложена в цене)