Бандитка Сью• 16 мая 2019

Мне одной кесарево страшнее, чем естественные роды?

У меня еще очень маленький срок, но понятное дело что начинаешь волей не волей задумываться про роды.
Так вот сейчас прям какой-то хит - рожать с плановым кесарево.
Я не могу понять как это может быть спокойнее?
Да конечно речь не идет о кесарево по показаниям.
И да, понятно что ЕР это ужасно сложный и болезнный адский процесс, но тем не менее мне почему-то было бы намного страшнее ничего не знать, не видеть и не ощущать, не пройти задуманный природой процесс.
Поговорите со мной кому не лень.
я Кукарача• 16 мая 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Я лечу без анестезии. Это не обязаловка, как и КС.
а зачем лечите? ходите так, пусть болит
Советничаю тут• 16 мая 2019
Ответ дляя Кукарача
а зачем лечите? ходите так, пусть болит
А зачем вы рожали? Можно ж и без этого
СноваЗдорова• 16 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
У меня тоже многие подружки вытерпели без эпидуралки.
Говорили что если задуматься что это все естественно, что боль не патологическая, то можно настроиться и выдержать
Перші пологи важкуваті з епідуралкою і епізіо. Але я встала і діяла через 4 години.Епізіо зажила швидко. Було багато проблем з грудьми- і повністю втягнуті соски і лактостази і страшні тріщини до мяса. Стільки уваги і маніпуляцій Не розумію, як би я спасала сіськи, як би ще і був кесарів.. Другі пологи легше, перенесла без епідуралки, без швів, встала через 2 години і абсолютно нормально себе почувала.
Дона Ко Ко• 16 мая 2019
Бояться - это неправильный глагол. Нужно настраиваться на такое родоразрешение, которое будет показано именно в вашем случае. На то, которое будет безопаснее для вас и малыша. Вот и все.
И зря вы эту тему завели. Есть миллионы историй про супер КС и столько же про самостоятельные роды. Левые тетеньки плохой советчик. Только доктор, которому доверяешь, и близкий человек рядом на родах.
Чудесного вам малыша!
я Кукарача• 16 мая 2019
Ответ дляСоветничаю тут
А зачем вы рожали? Можно ж и без этого
я лично не рожала еще, можно и без этого, согласна, но, когда эмбрион уже там, то выход только один - его оттуда достать, а каким способом, это уже от уровня медицины зависит, в будущем вообще может все люди из пробирок будут и это тоже будет нормально.
Чавонадо• 16 мая 2019
Мені КР сподобався. Так можна хоч щороку народжувати. Поки мене зашивали я усміхалась для перших фото з новонародженим синочком. Тепер нізащо не пішла б на нормальні пологи
Капитошечка• 16 мая 2019
Я тоже страшно боялось КС
Хотя большинство подруг родили не сами, было кс и успокаивали, что ничего страшного в этом нет, а наоборот даже лучше, мол там все не растянутое как до б-сти и т.п
Но само понимание того, что будут резать живот, матку меня в ужас бросало
И я таки родила сама)
Но мои роды в сравнении с родами подруг путем кс - это нечто. 15 часов мучений, там все разрыто, порезано..

И отходняк пару недель..
Мои девченки мне сочувствовали) большинство после кс на второй день уже бегали, а я лежала убитая как после войны)
Но все хорошо, что хорошо кончается. Моему зайцу уже 3 года и уже после родов и следа не осталось, как новая)) врач сшил там все как для себя) как говорится еще лучше чем до аварии)

Автор, не переживайте
Все будет хорошо
Главное чтоб ребенок был здоров)
Я_и_моя_собака• 16 мая 2019
Ответ дляМне без сахара
дл меня лучше акурастній шшов чем поравть письку на британский флаг и потом заштопаную абі какмкак множество моих подруг
+10000 . Моя мама рожала меня при совке . Тогда кесарево было очень редким исключением. В результате этого ужаса - я единственный ребёнок. Больше не хотела . Я поняла , что хочу кесарево , когда в роддоме врач где-то «там» искал головку ребёнка, я корчилась от боли , а врач утверждала что «это ещё не больно». Короче , кесарево. В результате здоровый ребёнок, «там» - супер , муж доволен. Вообще кесарево называют «царские роды», поинтересуйтесь.
А я с косою• 16 мая 2019
Первые роды ЕР, там без вариантов, всё ОК, показаний никаких. Второй раз очень боялась, т.к. после конизации ШМ не давали гарантии на ЕР, плохо шло открытие, схватки не постоянные. Ставили 2 капельницы. Спасибо моему доктору, всё прошло супер. Никакого ’флага’ и т.п. даже трещинок никаких, слава Богу) а по поводу адской боли.. ну такое.. видна мужская рука режисёров в фильмах на самом деле нигде не слышала, чтоб прям так орали. Трудно- да, нужны силы, чтоб на потугах всё получилось+ слушать врача. А когда схватки- простл правильно дышать и найти удобное положение)
ТАЗератти• 16 мая 2019
У меня были одни ер, хоть и родила без проблем, но это ад. Иногда в шутку говорю лучше кс)
Чавонадо• 16 мая 2019
Ответ дляМне без сахара
Капитошечка• 16 мая 2019
Ответ дляЛень гуглить
Не надо настраиваться, что ЕР это ужасный адский процесс))) месяце на восьмом меня накрывала паника и отчаяние- я понимала, что этот огромный живот не рассосется и никуда не денется, только через ото место))) но брала себя в руки и делала массаж
И самое интересное, что процесс родов от отхождения вод и до писка ребенка был менее болезненным, чем критические дни. Я не вру) тяжело, нужно много сил, но не так страшно, как я видела в фильмах- с диким ором, как-будто режут
Вам повезло))
Я кричать вообще не планировала))
Но такой адской херни у меня никогда не было, я была не против чтоб меня там на месте сразу и застрелили)) хотя настрой был конкретный, вначале даже фоткались, но пооотооом....... это не передаваемо....
Но что самое смешное, что я готова снова на это пойти)))
Уже все забылось))
Лень гуглить• 16 мая 2019
Ответ дляКапитошечка
Вам повезло))
Я кричать вообще не планировала))
Уже все забылось))
А мне самое смешное, что снова я на это пойти не могу)))- боюсь, второй раз так не повезет)))
Лгин• 16 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Автор, роды мало кто умеет сейчас принимать, осложнений много, то аутисты, то дцп, поневоле люди кс хотят, чтоб хоть ребенок нормальный был.
У моей подруги вовремя кс не сделали, дцп, это страшно
Куплю орехи• 16 мая 2019
Родите - расскажете как вам.
Скользкая• 16 мая 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У меня было 3 кесарево))
Я боялась ЕР! Хорошо, что были показания к КС.
++++
До последнего молилась, чтобы КС не отменили. НЕ жалею совсем.
Не против• 16 мая 2019
Наверное, вы одна такая исключительная :) раз других причин быть исключительной у вас нет - Продолжайте бояться и читать отзывы, которые ничего общего с вашими родами иметь не будут.

Как вы наверное, догадываетесь - история каждых родов особенная, как и тело каждой особи. У кого-то болевой порог высокий и боль слабая; у кого то высокая чувствительность и трудности с быстрым раскрытием или выходом ребенка.
КС - это выход для женщин, которые не могут идти на ЕР. Полостная операция, шрам, наркоз - зачем это нужно без показаний? Нормальный врач отговорит такую трусливую пациентку, и какая из неё мать будет если ради ребёнка не может пожертвовать своим комфортом на пару часов.
.
У меня были ЕР и это был фильм ужасов. Я кричала страшно и счастьем было просто успеть сделать вдох в перерыве между схватками. Но иду на ЕР ещё раз, так как КС не нужно, противопоказаний нет. Выход у ребёнка только 1, главное, пусть будет здоров, ну не умру же я от боли.
Не гавкаю- но охраняю• 16 мая 2019
Первые-ЕР,дулась,что аж в копчике хруснуло.Ребенка 3600 вытаскивали и порвали все что можно.Полгода не могла сидеть,в туалет стоя ходила.За ребенка очень переживала,что повредили что-нибудь,обошлось.Вторые-кесарево.Страшный варикоз всего.Врач сказал,что в случае кровотечения при ЕР спасают сначала мать.Не колебалась даже,я видела новорожденных в реанимации после маточных кровотечений.
Куратор дебошей• 16 мая 2019
Ответ дляЛгин
А аутизм при чем к родам?
Ну вроде ж взрослые женщины...
Арина85• 16 мая 2019
У меня было плановое кесарево по показаниям
Все видеоа, слышала, ощущала- была спинальная анестезия. Малого сразу поцеловала и к груди приложили.
Без показаний не так просто с врачём договориться, кесарево всегда выше риск для матери.
А если есть показания, то рисковать здоровьем своим или ребенка - глупо и безответственно
Ватный Пупс• 16 мая 2019
Автор, поверьте, чтоб там ни было, какие бы ни были боли, сильные , ооооочень сильные, терпимые..... Женщина, рожавшая КС никооооогда не прочувствует самое самое настоящее СЧАСТЬЕ- увидеть своего малыша, только только появившегося на свет. В этот момент моментально забываются все все боли)) Вот чес слово!!!))
И да, я 2 раза рожала, оба ЕР. На КС без показаний никогда бы не пошла. Если всё в порядке, ребёночек должен родиться сам, вместе с мамой))
И ни один нормальный адекватный врач делать КС просто так, потому что захотелось, НЕ БУДЕТ!!!!!
Удачи Вам, автор, лёгких родов))
автор Бандитка Сью • 16 мая 2019
Ответ дляВатный Пупс
Удачи Вам, автор, лёгких родов))
Спасибо
Анкос• 16 мая 2019
Несколько дней плакала, когда узнала, что есть показания к КС. Слава Богу, обошлось.
Дайте подумать• 16 мая 2019
а я мрію про кс. хотя показані немає, но буду пробувати домовлятись. перш роди були природні, дитина була обвита пуповиною, лікар сказав, що якось зробить, що все буе добре, но все одно були проблеми з дитино: асфіксія, вакумні роди. я за кс, так як шрам це фігня, поболить і перестане, а от для дитини вашкі природні пологи дуже погано можуть сказатись.
Лгин• 16 мая 2019
Ответ дляКуратор дебошей
А аутизм при чем к родам?
Ну вроде ж взрослые женщины...
При том, еслм вы не в теме, не умничайте
Да будет так• 16 мая 2019
Я,наверное,самая большая трусиха,как узнаю о беременности,так все 9 мес в стрессе,кроме 1 родов))Кстати,1 были самыми лучшими,а вот после 5х у меня не было стула ок.2 нед,не получалось управлять прямой кишкой,такое ощущение что она меня не слушалась,была как парализована.Сейчас все хорошо.А вот эпидуральную анестезию я боюсь гораздо сильнее.В Америке много исследований по этому поводу и осложнения,особенно спустя 10-20 лет,мне не нужны.
Куратор дебошей• 16 мая 2019
Ответ дляЛгин
Ну так расскажите. Что происходит в ЕР и приводит к аутизму?
Лгин• 16 мая 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Осложнения , в том числе и травма гол мозга, почитайте мед лит-ру, если интересно
Куратор дебошей• 16 мая 2019
Ответ дляЛгин
Ни одного источника не знаю, где упоминалась бы зависимость аутизма от травмы. Можно ссылку?
Рогнеда Карповна• 16 мая 2019
Как хотите, так и рожайте. Зачем эта тема?