Улучшанский-Ухудшанский• 17 мая 2019
Коричневые пятна на теле ребенка что это? Фото
Дочке 6 лет, вначале заметила на ножке, затем на лобке 2 пятнышка, теперь на ручке и на второй, они как-то покрывают тело.. контуров четких нет, сухие.. лишай? Грибок? Может у кого-то было? Куда бежать, я паникёр.. успокойте меня пожалуйста
Улучшанский-Ухудшанский
• 17 мая 2019
Ответ дляСметчица
Цветной лишай?
Никогда не сталкивалась . Что с ним делать и откуда он взялся?
Кучерявочка• 17 мая 2019
Мне на опрелость похоже. В любом случае ,мне кажется ничего страшного.
Здоровья малышке!
лаМпочка• 17 мая 2019
Всё что угодно может быть + синяки, натертость, реакция на солнце. При болезнях крови тоже синяки по телу идут. Идите к врачу и не гадайте тут.
Мальчун-задирун• 17 мая 2019
Аллергия? Возможно, вы пропустили, когда они были красными- розовыми?
Улучшанский-Ухудшанский
• 17 мая 2019
Девочки, это не синяки.. верхний слой кожи покоричневел
Бесконечность-не предел• 17 мая 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
это невус. Какой именно вам скажет только дерматолог
Ля-ля-ля• 17 мая 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Сходите к эндокринологу
Улучшанский-Ухудшанский
• 17 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Что такое невус? Простите, Вы врач?
Та никада в жизни• 17 мая 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Что такое невус? Простите, Вы врач?
погуглите- там вообще не похоже
Банан-барабан• 17 мая 2019
У моей доченьки на тоже на ножке, где трусики заканчиваются. Мы ходили к знакомому дерматологу-огкологу, он посмотрел и даже название этому есть. Забыла уже, он говорил. Сказал ничего типа, так и будет.
Покажите фото в группе на Фейсбуке ’Врачи Киева лікарі Києва’. Там вам хоть доктора посоветуют, а может и сам доктор по фото скажет что это.
Бесконечность-не предел• 17 мая 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Что такое невус? Простите, Вы врач?
да, я врач и у моей дочки так же есть невус, но бесцветный) сходите, пусть посмотрят под лампой все тело ребенка, не волнуйтесь, ничего страшного нет, пока мажте тело и лицо ребенка солнцезащитным кремом
Бесконечность-не предел• 17 мая 2019
Ответ дляТа никада в жизни
погуглите- там вообще не похоже
их есть десятки видов и видно только под лампой его особености
Банан-барабан• 17 мая 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это типа пигментация, с размытыми краями.
Улучшанский-Ухудшанский
• 17 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Это лечится? Уже накрутила себя.. от стресса может? Она мнительная как и я
Бесконечность-не предел• 17 мая 2019
Ответ дляТа никада в жизни
погуглите- там вообще не похоже
их есть очень много видов, не нужно по гуглу ставить диагнозы. Вот на фото на пример, но они могут быть и светлее и темнее и т.д., в зависимости от особенностей кожи
Улучшанский-Ухудшанский
• 17 мая 2019
Ответ дляБыстровочка
От чего это? Они проходят??
Бесконечность-не предел• 17 мая 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
пятна которые уже появились скорее всего такими и останутся, но опять же зависит от вида самого невуса, нужно смотреть конкретный случай. От возникновения новых вам поможет курс витаминов, защитный крем с высоким уровнем и спокойствие мамы в первую очередь
Бесконечность-не предел• 17 мая 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
От чего это? Они проходят??
у моей кстати тоже в 6 лет появился в районе лобка, но бесцветный, а рядом такой как у вас
Улучшанский-Ухудшанский
• 17 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Как это бесцветный? Как Вы его увидели если нет цвета? И кто он такой? Что такое невус? Это грибок или лишай? Вы лечили?
Бесконечность-не предел• 17 мая 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
бесцветный это белое пятнышко на коже. Невус это скопление клеток меланина. Ну чего вы так нервничаете?
Улучшанский-Ухудшанский
• 17 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Сколько лет Вашей дочке? Лечили? Реву сижу..