TanyaP_V• 17 мая 2019

Крипторхизм у сына. Стоимость операции.

Здравствуйте! Мы готовимся к операции по опущению яичка у сына. Направили в областную больницу в Боярке. Девочки, кто уже с этой операцией сталкивался, как сейчас по медреформе платно или бесплатно. Какая цена на операцию. Поделитесь, пожалуйста, очень нужно!
закарлючка 4• 17 мая 2019
4 тыс, с лекарствами 1 Киевская больница.Мамы говорили.

автор TanyaP_V • 18 мая 2019
Спасибо большое! Не знаете какой период восстановления после операции, сыну просто уже 9 лет.
Юлиса Лиса• 18 мая 2019
А какой у вас степени?
Юлиса Лиса• 18 мая 2019
Дело в том, что сыну тоже ставили такой диагноз, одно яичко было наполовину а другое в машонке и не опускалось никогда, но отверстие для выхода было и врач мог его выводить в машонку но оно сразу затягивалось и всегда было в паху. Советовал операцию. А после консультации с зав отд детск хирургии, зав.отд отменил операцию. Сказал что ...ой...гипертонус мышц если не ошибаюсь, что то со связками-мышцами и в период полового созревания под действием гормонов опустятся. Ну к слову это мы ездили в детстве а примерно к 10годам оно начало медленно опускаться. Щас 12.5 и оба яичка внизу.
Щас перечитала внимательно вашу смс...направили в областную. Скорей всего вам положена все таки по показаниям и не один врач вас смотрел. Желаю вам чтоб все прошло хорошо!!!
автор TanyaP_V • 18 мая 2019
Юлия Лиса, спасибо большое за ответ! Нас посмотрел хирург в нашем городе (урологов у нас детских нет) и нашел одно яичко как бы под кожей в паху, сказал что заскочило, и само не опустится (я надеялась, что его так можно опустить). Сказал, что нужно делать операцию((((