ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 мая 2019
Я старуха, 38 лет
Так получилось, на 3 года я забила на себя, мой максимум — чистые волосы, тело, ногти, эпиляция. Макияж — тушь для ресниц.
Сегодня увидела какая я старуха: морщины (межбровные глубокие), ужасное состояние кожи, мешки и синяки под глазами...
Реально ли вернуть мою внешность хотя бы на свой возраст? С чего начать?
Возможности посещать косметолога нет, живу в деревне. Если посоветуете проверенные чудо-средства — буду Вам признательна...
Маурита• 18 мая 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Не на лбу. На щеках. У меня веснушки там. А сейчас как пятна. Сыворотка убрала сплошное пятно..опять веснушки проступают...
Веснушки - это так красиво, поцелуи солнышка!
Помню, еще со школы хотела их раздобыть немножко - специально стояла лицом к весеннему солнцу, жаль ничего не получилось...
Я_на_кожухе• 18 мая 2019
Ответ дляФиона Шрековна
от пигментации у сисдермы есть эффект?
Да. От сыворотки. Я ее второй раз взяла. Пятна посветлели хорошо
Я_на_кожухе• 18 мая 2019
Ответ дляМаурита
У меня их было море всегда)))
А потом любовь к загару в молодости дурной сделали свое дело (((( теперь не могу вывести (((
Я_на_кожухе• 18 мая 2019
Ответ дляLen_to4ka
Автор , напишите мне в личку, дам совет. (Сразу оговорюсь, ничего не продаю , ничего не парю и т.д... ). Из личного опыта .
Дайте и нам. Все будут благодарны

Кукусикиииииии• 18 мая 2019
Ответ дляМаурита
Если пигментация на лбу - это кандидоз кишечника.
а на скулах?
Бесбардак• 18 мая 2019
Спасибо, девочки. И автору за тему. У меня морщины ужасные, под глазами. Кожа сама по себе очень тонкая и сухая. Даже тональник кажется, что оттягивает кожу под своей тяжестью.. Если что, слоями не мажусь)) Реально выгляжу лет на 45 при своих 33. И только тут прочитала, что морщины могут быть от позвоночника. А у меня с ним проблемы. Шейный остеохондроз. Буду делать упражнения. Уже начала точнее.))..
Сирожено_пирожено• 18 мая 2019
Нормальная обычная внешность на свой возраст, нужен правильный макияж легкий. Маски, крема особо ничем не помогут, перевод денег.
Маурита• 18 мая 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Очень интересно !!! А можно подробнее об отварах ?
Я сначала процитирую известную травницу:
’Какие же рецепты народной медицины издавна применялись для поднятия опущенных органов? Есть три основные растения, которые используются для этого: вероника (все ее виды), манжетка обыкновенная (в народе -- приворотень), ястребинка лекарственная (украинские названия «пiдойма» или «нечуйвiтер волохатенький»).
Вероника лечит и подтягивает желудок, желчный пузырь и печень, нормализуя, в частности, ее увеличенную правую долю, хорошо поднимает детородные органы.
Манжетка снимает воспаление женских органов, лечит печень, поджелудочную железу, желудок. К сожалению, об этой траве, которая раньше росла в каждом огороде, женщины незаслуженно забыли. А ведь манжетка -- чудодейственное косметическое средство. Ее росой умывались, а принимая внутрь отвар, тем самым улучшали состояние кожи.
Ястребинка обладает почти теми же свойствами, что и вероника, манжетка. Поднимая органы, она снимает болевые ощущения и частые позывы к мочеиспусканию.
Настои каждой из названных трав можно принимать отдельно, заваривая чайную ложку стаканом кипятка. Процеженное питье следует разделить на четыре приема, чтобы употребить его в течение дня за полчаса до еды и один раз перед сном. Но лучше, если вы соберете все три травы, высушите, сделаете смесь и будете заваривать по столовой ложке на стакан кипятка, выпивая также в течение дня в четыре приема. Лечение длится месяц. При необходимости можно повторить курс после десятидневного перерыва.’
Сама же я делаю немного по-другому. В наше время совсем некогда заваривать отвары, потому я при заваривании обычного черного чая каждый раз добавляю по листику 2-3 лекарственных растений.
Я_на_кожухе• 18 мая 2019
Я кстати тоже делаю упражнения. Это кроме того что хожу на йогу.
Утром делаю - прыжки и махи руками. Мелочь конечно..но лучше что то чем ничего
Научительница• 18 мая 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Двое детей по 2,5 года, помощи нет (бабушек, нянь).
Рост 1,65
Вес 57 кг
Рост 1,65
Вес 57 кг
Вы хорошенькая, не выдумывайте.
Все мы стареем, это нормально.
Я_на_кожухе• 18 мая 2019
Ответ дляМаурита
Спасибо большое ! Это ведь можно в любом возрасте ? Мне свекрови очень актуально.
Я_на_кожухе• 18 мая 2019
Ответ дляМаурита
А у вас нет случайно травки чтобы есть не хотелось ?)))
Море Счастья• 18 мая 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Очень расширенные поры, жирный блеск, склонность к мелким прыщам.
так может у вас обезвоживание, а еще что с гормонами?кожа чисто жирная или бывают участки с шелушениями? клетчатку едите? спиртом или салициловой кислотой протираете лицо? мылом умываетесь? по моим наблюдениям стоит наладить регулярный стул, перестать кушать каку в виде печенек и т.п. как цвет лица и качество кожи вас порадует. можно рисовую пудру без примесей использовать,она и влагу поможет удержать и жирный блеск уберет.
Маурита• 18 мая 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Каждый человек должен найти свою травку, не зря же их огромное множество растет на нашей планете. Здесь нужно разобраться, что именно вызывает неуемный аппетит. Возможно, это нездоровый желудок, гастрит например или язва (моя мама 20лет болела точечной язвой желудка, пока ей старая еврейка не подсказала попить зверобой - за 2 недели вылечилась).
Если хочется сладкого все время - употреблять можно листья шелковицы или можно заменить их пиколинатом хрома.
Любавишна• 18 мая 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вам сложнее. У меня муж — моя поддержка, очень мне помогает если не на работе. Недосып, воды мало — это да. Но надеюсь на какую-нибудь уходовую косметику... а вдруг?
Водний режми вже робіть. Багато фруктів, овочів, сон достатній. Зараз літо, це вам дасть багато. Від пігмениації зараз лише захисний крем. Процедури лише восени.
Маурита• 18 мая 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да, в любом. Наши мамы очень страдают от этой проблемы, но поделиться ею чаще всего стесняются.
Я_на_кожухе• 18 мая 2019
Ответ дляМаурита
Листья шелковицы тоже в чай ?
Найти б травника своего...я ьаких не знаю (
Любавишна• 18 мая 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Спасибо
Маска з відвару льону. Це з природніх засобів. Алтгінаині маски погугліть і сироватки під них омолоджубчі. Крем хороший. Аое маски це система. Дуже важливою є очистка шкіри.
УраганнаЯ• 18 мая 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Спасибо большое!
а где Вы нашли упражнения от отеков на лице?
Я делаю упражнения от Melannett - как раз ниже писали об этом. Я делаю ее упражнения для шеи и там есть упражнения от отеков - мне очень помогает
Как_б_не_так• 18 мая 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Так косметика особо ни на что и не влияет. Выглядите на свой возраст, это нормально. Кожа беспроблемная, цвет однородный - не всем так повезло. Делайте гимнастику для овала, и добавьте немного косметики.
Ошибаетесь, косметика влияет на кожу, делает ее более гладкой, равномерной по цвету. Да, крем не изменит овал лица, но мелкие морщинки немного сгладит
Кукусикиииииии• 18 мая 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
проростки, ростки бобовых, гречкт и т.д энергия для активности есть, а калорий нет. Практикую второй год
, стала есть достаточно мало... почти все вода, фиточаи,растительная пища, много клетчатки, кисломолочки.
Маурита• 18 мая 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Листья шелковицы тоже в чай ?
Да, можно в чай или размолоть в пыль и на кончике ножа принимать, запивая водой. Хочу обратить внимание, что всегда перед приемом любых новых средств нужно изучить противопоказания. Ну и быть уверенным в месте их сбора - издавна травники собирали сырье там, где не ’слышно пение петуха’, т.е. около 4км от населенных пунктов.
Кукусикиииииии• 18 мая 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Листья шелковицы тоже в чай ?
да, они полезны именно сейчас ДО цаетения и еще крапива
молодая, до цветения листья, я сушу на чай на зиму. Скоро бузина зацаетет = мой фаворит цвет бузины: на чай, в сироп(eldetfliwet cordial), по типу сидра шампанское, квас (ферментированный напиток лактобактериями), еще цает акации жду
Как_б_не_так• 18 мая 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Сейчас мой любимый сезон - сезон клубники. Я почти каждый день делаю перед сном клубничную маску. Если нет сил перед сном, то делаю утром, пока собираюсь на работу и завтракаю. Не знаю как оно работает, но эффект что называется на лицо в прямом смысле.
Мне 39, я хорошо выгляжу, понятное дело не на 16 лет, но тем не менее.
Ещё порекомендую выбрать 2 фиксированных дня в неделю (у меня это среда и суббота) и в эти дни делать скраб/пилинг/гомаж и сразу после него наносить какую-то маску. У меня по средам скраб и маска Ив Роше серии hydra vegetal , в субботу скраб Люмене и маска Кристина. Иногда делаю маску Дермаглин
Как_б_не_так• 18 мая 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
А вот и не хнык! Кроме уколов есть еще один путь - упражнения! Если убрать холку, а она у вас скорее всего есть, расслабить шею, то и межбровка уйдет
а масочки и кремчики это для верхнего слоя, для пор и т.д. И овал они вам не вернут, а вот упражнение на подтяжку овала - вернет
То, что Вы называете холкой, врачи называют эстрогеновым горбиком
это характерно для женщин в перименопаузе и убрать его гимнастикой или массажем невозможно. Это дисгормональное состояние и связано оно с работой яичников
Фиона Шрековна• 18 мая 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
можно полное название? с вит.С не брали ничего в Сисдерме?
ПростоБелка• 18 мая 2019
Японская гимнастика для лица. Бесплатное чудо-средство. Главное - регулярность. Поверьте, через год будет невероятный эффект. В инете море ссылок