жар-птица Нюра• 19 мая 2019
Отдых за границей
Девочки, подскажите, посоветуйте, куда можно поехать 2 взрослым в июле на отдых бюджетный....Нигде еще за границей не были ((( рассматриваю отдых у моря, но июль в Египте ведь очень жарко? ?? Также интересны Туры по Европе, но автобусный тяжело переносить.... Возможно авиа тур в Европу. Не могу ни на чем остановится. Помогите советом
Ежик Хрюха• 19 мая 2019
Ответ дляРадикальная
я только что на сайте анекстура смотрела на начало июня от 30 тыс. - там какие-то скидки у них, что и пятерки от 40-45 тыс., но боюсь даже отзывы смотреть
О, спасибо, сейчас гляну!
Замыленная• 19 мая 2019
Ответ дляРадикальная
Чего боитесь?
Ежик Хрюха• 19 мая 2019
Ответ дляРадикальная
суть не в сравнении моря, а в том, что у нас все равно дешевле
дело ведь в стоимости, а не в море
если бы было много денег, так, конечно, не вопрос - только за границу!
дело ведь в стоимости, а не в море
Нет, ну море тоже имеет значение. Плавать в медузах и окурках, например, то ещё удовольствие...
Замыленная• 19 мая 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Если честно, мне Азовское море очень нравится, на косе в Бердянске оно не хуже чем в Кемере( но другое). Но наш сервис - это печаль...
Вы ищете себе оправдания. Азовское море и близко не стояло со Средиземным. Или вы в Кемере были на общественном пляже?
Радикальная• 19 мая 2019
Ответ дляЗамыленная
Чего боитесь?
вы отель по отзывам или по картинкам выбираете?
и если пишут, что там плохое питание и обслуживание, то все равно едете туда?
Замыленная• 19 мая 2019
Ответ дляРадикальная
Они неправду пишут:)))
Правду. Бюджетный отдых за границей возможен, но требует тщательной подготовки. Только советчицы сразу начинают, мол, нееееет, это нам не подходит и то не подходит. Зато Азов подходит.
Замыленная• 19 мая 2019
Ответ дляРадикальная
Так читайте отзывы, вдруг они хорошие.
Ежик Хрюха• 19 мая 2019
Ответ дляЗамыленная
О каких оправданиях речь? Я наоборот ищу возможность поехать именно в Турцию отдыхать. Но не из-за моря, да, а из-за сервиса.
Море, например, в Кемере в отеле Антедон - не лучше чем азовское, учитывая, что там рядом рыбацкая пристань со всеми вытекающими( возле антедона, имеется в виду).
Смурфетта• 19 мая 2019
Ответ дляЗамыленная
море в Брайтоне, оч.похоже на море в Геническе, НО в Брайтоне развлечения, сервис, атмосферно лучше Ялты в 10 раз так точно
Радикальная• 19 мая 2019
Ответ дляЗамыленная
Так читайте отзывы, вдруг они хорошие.
так читаю и за 50 тыс. я не нахожу хороших
там, где хорошие - это от 60-70 тыс. и выше
поэтому и пишу, что лично для нас лучше наше море, потому что ехать в отель с плохим питание и сервисом, ценой намного выше чем у нас, но с хорошим морем, меня не устраивает
Смурфетта• 19 мая 2019
Ответ дляЗамыленная
потому мне подходит морской отдых на Азове, т.к нужна энергия и финансы для тщательной подготовки самостоятельного отдыха вне Украины.
Замыленная• 19 мая 2019
Ответ дляСмурфетта
Так и я об этом. Не так уж вам хочется за границу, если лень потратить немного времени и сил на подготовку. Только не нужно потом говорить, что Азов лучше Средиземного моря.
Замыленная• 19 мая 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Выбирайте отели без нюансов. Это как поехать в Одессу и жаловаться на грязь и медуз. Не выбирайте отели возле пристаней и портов. Это не Средиземное море плохое.
alenka3108• 19 мая 2019
Ответ дляРадикальная
у нас тоже трое детей
я считала Италию и Турцию и выходило больше 50 тыс.
Так что не знаю, может у кого-то и выходит меньше, но мы решили сами в Болгарию ехать, а с детьми потом на наше море
Можно было в марте купить перелет в Неаполь на июль за 2200 гривен с человека туда- обратно, на пятерых-11000. Апарты на 5 человек - 12000 на 10 дней находили. С двумя ванными комнатами. Машина 150 евро на неделю. Паромы на Искью, Капри, Прочиду от 11 евро в одну сторону. На самом деле, если планировать заранее, то может много чего получиться за эту сумму.
Ежик Хрюха• 19 мая 2019
Ответ дляЗамыленная
Кто сказал, что Средиземное море плохое? Оно не плохое. Но в большинстве отелей той же Турции( заметьте не дешевых отелей) - не такое и классное, как хотелось бы.
Азовское море тоже очень хорошее, но отдых на нем организован очень плохо.
Насчёт нюансов, как их узнать пока не увидишь сам. Думаете турагент сообщает об пристани возле отеля или об сливе канализации в море возле отеля? Нет не сообщает. Он и сам об этом не знает, если сам там не побывал.
Радикальная• 19 мая 2019
Ответ дляalenka3108
какая авиакомпания?
сейчас например смотрю на апрель следующего года в Неаполь - 4300 на человека - это минимум
Радикальная• 19 мая 2019
Ответ дляalenka3108
Скай ап.
действительно за полгода продают билеты по цене в два раза ниже?
сейчас за 2 месяца до полета показывает 26 тыс. на всех
alenka3108• 19 мая 2019
Ответ дляРадикальная
Действительно. Выкупала друзьям. Я же не просто так Вам отвечаю с ценами и стоимостью жилья и авто.
Ежик Хрюха• 19 мая 2019
Ответ дляСмурфетта
alenka3108• 19 мая 2019
Ответ дляРадикальная
Но билеты разобрали за два дня. В таком деле думать некогда)
Радикальная• 19 мая 2019
Ответ дляalenka3108
я в Болгарию тоже покупала в марте
не думала, что за 3-4 месяца можно так дешево купить
значит на следующий год запланируем
Бяки-козяки• 19 мая 2019
Ответ дляalenka3108
1. Что за отель?
2. Что за машина, какой прокатчик и условия?
3. Паром- цена за 1 человека плюс машина?
4. Цены на Искьи знаете или подсказать?
Вот зачем советовать такое? Аренда машины в Италии дорогая и не самая простая. Мало того, что даже с суперстаховкой не везде в полном объеме действует, так и штрафов можно нахватать. Особенно в жилых зонах.
4. Цены на Искьи знаете или подсказать?
Бяки-козяки• 19 мая 2019
Какие 50 тыс. в Италии на 5 в июле? Блин, там самый сезон. Вся Европа отдыхает. Советчики
Радикальная• 19 мая 2019
Ответ дляБяки-козяки
1. Что за отель?
4. Цены на Искьи знаете или подсказать?
да, цены на аренду например в Болгарии на машину я уже глянула
люди пишут по 5 евро в день есть, но я меньше 10-12 евро в день не находила
может за год нужно бронировать не знаю
а Италию я и так уже просчитала и поняла, что на большую семью не потянем
мы в прошлом году вдвоем были - 1500 евро за пять дней потратили - много ездили, плюс перелет, проживание, питание - все очень дорого, поэтому я знаю, какие там цены
может за год нужно бронировать не знаю
Бяки-козяки• 19 мая 2019
Ответ дляРадикальная
какая авиакомпания?
Эрнест смотрите. Тоже можно купить недорого. Плюс Райнер
Радикальная• 19 мая 2019
Ответ дляБяки-козяки
а покажите, где советовали Италию за 50 тыс?
Радикальная• 19 мая 2019
Ответ дляБяки-козяки
смотрела - дорого получается
Эрнест, например, в Болонью вообще заоблачная цена на пятерых
alenka3108• 19 мая 2019
Ответ дляБяки-козяки
1. Что за отель?
4. Цены на Искьи знаете или подсказать?
Какое такое? Я привела цены. Какой отель? Написано черным по белому- апарты. На Искьи? Может на Искье, нет? Да, знаю, за 50 евро дом сняли.
Бяки-козяки• 19 мая 2019
Ответ дляРадикальная
может за год нужно бронировать не знаю
Я Болгарию не смотрела. А вот Италию считала. На двоих. Правда Сардинию. 4000 у.е. не меньше надо на 17 дней.
Дешевые машины можно забронировать перед самым вылетом, если выдержка позволяет. Я сейчас Афины бронировала. С Нового года уже раз 5 бронь меняла. Пока цена на 20 дней на сентябрь 598 евро. Автомат. С суперрелаксом. Дешевле нет.