20 мая 2019

Уже прикупили детям по квартире?

Много тут таких, кто детей уже квартирой обеспечил?
Или собираются обеспечить детей жильем?
Или вы считаете, что дети должны сами себе заработать на квартиру.
Кстати, а вы сами купили жильё, или родители помогли?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1377
275 (19.97%) Нет возможности
262 (19.03%) В процессе покупки или копим деньги
255 (18.52%) Посмотреть ответы
249 (18.08%) Уже купили, каждому ребенку по квартире
148 (10.75%) Мы и сами не имеем своего жилья, снимаем.
103 (7.48%) Нет и не собираемся, пусть сами гребут
85 (6.17%) Свой вариант
Незнакомлюся 20 мая 2019
Детям все будет после нас, недвижимость - наша пенсия.
Царевна_несушка 20 мая 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Не смешите) просто вы нормальная семья, у меня такая же семья, что к сожалению не скажешь о родителях мужа. У них была возможность помочь, когда нам это было очень нужно, не захотели, ну и ладно, я это пережила. Теперь пусть меня не трогают. Я считаю, что моя семья моего мужа, в свою семью взяли.
Так самое обидное, что мужа родители не только не помогли, а еще и палки в колеса вставляли, настраивали своего сыночку, против меня. Фу, блин(
Ну, это ваши свекры народ смешат, а не нормальные люди. Так что непонятно, чего вы наехали на Тетушку Лошадь.
Царевна_несушка 20 мая 2019
Мы в образование сына уже ввалили больше, чем квартира стоит. Тут ничего покупать ему не будем - не вижу смысла привязывать. Сами думаем, а не переехать ли.
И да, образование куда дороже обычных квартир в Киеве. Если не учитывать Тарьян Тауэрс и прочие.
ЯблокоРаздора 20 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну, это ваши свекры народ смешат, а не нормальные люди. Так что непонятно, чего вы наехали на Тетушку Лошадь.
Я наехала? Да я рада, что человек о таком не думает и не знает, что такое может быть.
ТрубоДурочка 20 мая 2019
Ответ дляНоги от ушей
зарплата айти 200 000 грн?
посмотрела - от 400 000 квартиры у вас
Где?
Это в Харькове от 400 тыс новострои на Ньютона от ЖС-1
Глаголица 20 мая 2019
Родители купили нам по квартире. Но мы тоже собирали.
Забагаловка 20 мая 2019
Ответ дляMacOS-ница
Переплатили,но иначе просто отдавали деньги за аренду,а так живёшь уже в своём ремонте и с мебелью,а не кочуешь
Спасибо!
автор Пацаааааааан 20 мая 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мои 3 дочки получат 8 квартир в общей сложности. 3 от бабушек и 5 купленных нами. А после нас им останется еще и дом в дальнем зарубежье.
Петя, ты?
Даша.бартошук 20 мая 2019
Я в шоке с тех родителей, которые не помогают детям с жильем.зачем подали тогда, чтоб дети как бомжи жили...Ну и люди, хорошо что таких не большинство
мадам Везувий 20 мая 2019
Детям 5 и 2 купили по однушке, пока сдаем, хотелось би еще пару прикупить для себя на пенсію, но как получится. Покупала сама одну, а потом уже с мужем вторую и трешку.
Даша.бартошук 20 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя
Мы все три свои квартиры купили сами. Сына к 18-ти годам квартирой на блюдечке обеспечивать не собираюсь, сначала учеба, работа, пусть сам почуствует деньги, траты и немного сумеет отложить, а мы добавим. Хотя муж говорит, пусть сам зарабатывает, нам никто квартиры не покупал.
Сам не побил и другому не дам...Не хотела б себе таких родителей
А у нас макарошки 20 мая 2019
Нет пока
КИСЬ 20 мая 2019
Сами купили две квартиры: в одной живем,вторая за границей,отдыхать летаем.
Планируем строить дом. Дочке ещё года нет. Планируем ещё ребёнка в будущем. Наши две квартиры будут их.
Я не считаю что родители обязаны обеспечивать жильем детей. Но если есть возможность,то глупо ей не воспользоваться. Очень здорово,когда у ребёнка есть своё жильё,особенно у девочки. По себе знаю. С рожителями жить не хотела,съёмные квартиры порядком надоели. Ещё и заработать на съем надо же.
Волшебная палочка 20 мая 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Я в шоке с тех родителей, которые не помогают детям с жильем.зачем подали тогда, чтоб дети как бомжи жили...Ну и люди, хорошо что таких не большинство
рожали, чтоб вложить в воспитание и образование. Каждый месяц вкладываем в образование и здоровье недетские суммы. Мы не рожали в 20 и они пусть гребут. У меня, кстати, родители спрашивали: квартиру или образование? Был 1996 год, у родителей для меня было 6 000$ и я выбрала образование и вскоре убедилась, что была права. Брат выбрал квартиру, уже продал и пропил...
Benedict Cumberbatch 20 мая 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Зачем? Образование и сами.
Один остался уже в Чехии после универа.
Даже задачи не ставили
А можно с Вами подробнее поговорить про учебу в Чехии?
Забагаловка 20 мая 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Ой, автор.... Толку з того, що ми купили дітям тут квартири? Діти вивчились і пороз’їжджались, тепер квартири продаємо
Тому моя думка: краще збирати гроші і потім дитині помогти грошима
При такоц инфляции? Максиммум что купят это жигули
Голубая фишка 20 мая 2019
Я купила в кредит. Сын студент. Пожил 2 года в общаге, но там ужас ужасный.
Выбор был - или снимать по 5-6 тыс в мес. или в кредит купить. Ну, мы выбрали второе.
Сделали ремонт недорогой, но зато оно его, не нужно мыкаться по углам, спать на чужих кроватях с клопами и готовить на гадюшных кухнях с тараканами.

Я считаю, что минимальный задел на будущее в виде квартиры у него есть. Захочет чего-то лучшего или большего - то сам уже пусть зарабатывает. Но всё-равно, это не так же как с 0 начинать
nightwoman 20 мая 2019
У родителей либо есть возможность, либо её нет, это я про квартиру ребенку. Гораздо хуже обстоят дела с воспитанием своих детей и привития элементарных ценностей как уважение своих же родителей. Так что квартиры то такая мелочь, общество деградирует вот это хуже.
Даша.бартошук 20 мая 2019
Ответ дляВолшебная палочка
рожали, чтоб вложить в воспитание и образование. Каждый месяц вкладываем в образование и здоровье недетские суммы. Мы не рожали в 20 и они пусть гребут. У меня, кстати, родители спрашивали: квартиру или образование? Был 1996 год, у родителей для меня было 6 000$ и я выбрала образование и вскоре убедилась, что была права. Брат выбрал квартиру, уже продал и пропил...
Можно получить хорошее образование , а у на в стране нет такого и в итоге работать за копейки и снимать жилье. Образование сейчас это никому не нужно.нужно чтоб смекалка работал в и были знакомства
п9точка 20 мая 2019
У нас кроме нашего жилья есть 2 квартиры. 1в нашем городе, 1 в Киеве. Будет ли она для ребёнка ? Даже не задумывалась об этом. Может он в другой стране жить захочет. А может мы с невесткой не будем ладить. Будем смотреть как жизнь будет складываться.
Царевна_несушка 20 мая 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Сам не побил и другому не дам...Не хотела б себе таких родителей
А вы скольких детей обеспечили уже образованием и квартирой?
Даша.бартошук 20 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
А вы скольких детей обеспечили уже образованием и квартирой?
У нас детей нет. Но если будет ребенок, то у него жилье будет.
1 квартиру купили мужу родители.2ю купили уже Мы.важно старт дать
Миззери 20 мая 2019
Нам родители помогли (оставили квартиру), мы детям поможем.
Считаю это своей обязанностью квартира и во а вот например оплачивать свадьбу только по возможности и желании, брать кредиты на пышное застолье это точно нет. Да и копить на это не буду. Или пышно сами или очень-очень скромно за счет родителей
Нежная Лапка 20 мая 2019
Была возможность 7 лет назад купили однокомнатную квартиру для детей. Детей двое, но в данный момент все настолько изменилось, что вряд ли сможем купить вторую в обозримом будущем. Ну зато есть к чему стремится. Не считаю, что обеспечить жильем - это обязанность родителей, но безусловно это хорошее подспорье в начале самостоятельной жизни. Жаль что наши родители так не думали.
Не куру 20 мая 2019
Нас жильем обеспечили родители мужа. За это мы им очень благодарны!
Мы бы в 20 лет такого не вытянули (да и сейчас, не факт,что больше, чем на однушку бы заработали). Своему тоже будем стараться купить. Я не считаю это родительским долгом прямо, ибо ситуации разные. Но знаю точно, что для своего ребенка буду стараться по максимуму.
Анка-пулемётчица 20 мая 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Я в шоке с тех родителей, которые не помогают детям с жильем.зачем подали тогда, чтоб дети как бомжи жили...Ну и люди, хорошо что таких не большинство
Моим родителям никто не помогал с жильем, сами купили когда заработали, в 40 и 50 немного наследства перепало. И мы сами купили в кредит и не ждем подачек. Не считаю, что если родил ОБЯЗАН купить квартиру. Обязан дать старт в виде образования, а дальше сами пусть стремятся, можно помочь но не все на блюдечке.
Инфотуфелька 20 мая 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Можно получить хорошее образование , а у на в стране нет такого и в итоге работать за копейки и снимать жилье. Образование сейчас это никому не нужно.нужно чтоб смекалка работал в и были знакомства
Да-да, такие «смекалистые» приходят устраиваться на работу и зарплату хотят от 1000 уже. А смекалка в работе бухгалтера, инженера и пр. не знаменит знания никогда!
Даша.бартошук 20 мая 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Моим родителям никто не помогал с жильем, сами купили когда заработали, в 40 и 50 немного наследства перепало. И мы сами купили в кредит и не ждем подачек. Не считаю, что если родил ОБЯЗАН купить квартиру. Обязан дать старт в виде образования, а дальше сами пусть стремятся, можно помочь но не все на блюдечке.
Зачем рожать тогда.типо поигрались и на свои хлеба уходи) у нас в семьях считают иначе
Даша.бартошук 20 мая 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Да-да, такие «смекалистые» приходят устраиваться на работу и зарплату хотят от 1000 уже. А смекалка в работе бухгалтера, инженера и пр. не знаменит знания никогда!
Вот смекалка=доход.у кого смекалка плохая ,в основном сидит на бобах.зато типо умный
Царевна_несушка 20 мая 2019
Ответ дляДаша.бартошук
У нас детей нет. Но если будет ребенок, то у него жилье будет.
1 квартиру купили мужу родители.2ю купили уже Мы.важно старт дать
’’Все, что вы хотели знать о реальности.’’)))
Хотя бы одного поднимите до 18тилетия, а там поговорим.