20 мая 2019

Уже прикупили детям по квартире?

Много тут таких, кто детей уже квартирой обеспечил?
Или собираются обеспечить детей жильем?
Или вы считаете, что дети должны сами себе заработать на квартиру.
Кстати, а вы сами купили жильё, или родители помогли?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1377
275 (19.97%) Нет возможности
262 (19.03%) В процессе покупки или копим деньги
255 (18.52%) Посмотреть ответы
249 (18.08%) Уже купили, каждому ребенку по квартире
148 (10.75%) Мы и сами не имеем своего жилья, снимаем.
103 (7.48%) Нет и не собираемся, пусть сами гребут
85 (6.17%) Свой вариант
Масяня Я 20 мая 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
тут спорно.. у нас дочь выбирала сама себе специальность... а сейчас начала говорить, что ей не нравится и хочет другую специальность)))... но простите оплатить сначала колледж, теперь универ, с осени магистратуру... я сказала все закончишь и иди работай если хочешь себе второе образование...
+100
Тогда и выбор будет на 100% осознанным.
Дона Ко Ко 20 мая 2019
Ой, автор.... Толку з того, що ми купили дітям тут квартири? Діти вивчились і пороз’їжджались, тепер квартири продаємо
Тому моя думка: краще збирати гроші і потім дитині помогти грошима
Дюагональ 20 мая 2019
Купил дедушка
Агент Пинкертона 20 мая 2019
Ответ дляНоги от ушей
на олх однокомнатная гостинка самая дешевая 300 000 .. более менее - от 400 000 однушки..
ну, может если искать, то можно и найти
Нет у нас гостинок.Есть общежития ,и просто однушки .Олх не показатель.Как вы и сказали ,если поискать то можно и найти .
Первая леди колхоза 20 мая 2019
Ответ дляПацаааааааан
А вы бы в здравом уме купили себе жильё на Абакумова, к примеру? Или в Горловке, Зайцево?
Не все могут продать свое жилье, или то что от него осталось.
Год внимательно посмотрите.
Анонимарик 20 мая 2019
Откладываем сыну на квартиру. Ему сейчас всего 6,5 лет, у нас есть время. Планируем купить однушку, сделать косметику и сдавать до момента, пока не решим вопрос с отдельным проживанием сына. Делать там свежий ремонт будет уже сам. Как и расширение, в случае необходииости
Кохонэ 20 мая 2019
По две каждому - в одной жить, другую сдавать, чтобы было за что жить
Патриотка 20 мая 2019
зачем вам чужие достатки или недостатки, живите своей жизнью, у всех все равно одинаково не будет, какая разница кто кому что купил, у вас от этого что -то измениться?
Подскажите плиз 20 мая 2019
Когда оба вырастут, подсоберем денег, продадим наш дом и купим всем по квартире... для нас двоих с мужем дом великоват будет все равно.
Техпаспорт на медузу 20 мая 2019
У на 2 сына и им уже приобретены 2 равнозначные квартиры. Сейчас сдаются.
Все знаю вдоль и поперек ) 20 мая 2019
все накопления вложены в образование в другой стране. На квартиры денег не осталось)) Сами в кредит брали.
Аноним_Галя 20 мая 2019
Мы все три свои квартиры купили сами. Сына к 18-ти годам квартирой на блюдечке обеспечивать не собираюсь, сначала учеба, работа, пусть сам почуствует деньги, траты и немного сумеет отложить, а мы добавим. Хотя муж говорит, пусть сам зарабатывает, нам никто квартиры не покупал.
Петриківна 20 мая 2019
Не возможности лидирует.
В эту тему миллионерши не заходят?
Принципиально?
Или нет возможности?
Ноги от ушей 20 мая 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Нет у нас гостинок.Есть общежития ,и просто однушки .Олх не показатель.Как вы и сказали ,если поискать то можно и найти .
я не вникала особо.имела в виду самая маленькая однушка
Творог для розжига 20 мая 2019
От бабушек дедушек ничего нет. Половину родительской трешки выкупили у сестры деньгами и купили небольшую однушку. Пока сдаем. В планах еще одна однушка. Детей двое.
Для старта , чтобы была отдельная жилплощадь достаточно. Захотят в другой город или расширятся - всегда пожалуйста.
Областной центр.
fenist-plus 20 мая 2019
Купили обоим. Нам с мужем тоже родители в юности очень помогали.
Мурзилка 20 мая 2019
Купим, если будет такая возможность.
Если не будет такой возможности, значит сами будут на нее зарабатывать.
Свезло так свезло 20 мая 2019
Ответ дляТихомандражная
что за городок такой и что за зарплата такая, что можно однушку всего с двух зарплат купить?)
В Кривом роге за 4 можно двушку купить
Yana-Yanochka 20 мая 2019
В свое время родители помогли нам купить жилье,а мы в свою очередь поможем детям. Одна уже квартира куплена,дальше посмотрим покупать вторую или деньги на депозит положить.
Лукава_Кiшка 20 мая 2019
Мои 3 дочки получат 8 квартир в общей сложности. 3 от бабушек и 5 купленных нами. А после нас им останется еще и дом в дальнем зарубежье.
Грибной_Дождик 20 мая 2019
У нас в планах купить квартиру себе, под сдачу. Не вижу смысла покупать ребенку, т.к. не связываю его будущее с этой страной и не хочу его привязывать к конкретному месту. Вырастет - там будет видно
Ластоноша 20 мая 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Копим деньги в инвалюте. А уж где себе квартиру купить, в какой стране, пусть сами решают
+100000
Клин_Кляйн 20 мая 2019
Купили дочке. Себе сами покупали, но реально у родителей не было возможности.
Но я не уверена на 100%, что дочка будет жить обязательно в Киеве. Мир большой. Но будет ей как старт. Захочет - продаст и где-то в другом месте купит. Это скорее как вложение денег
Цыпка 20 мая 2019
Слава Богу, себе хоть купили. Но планирую поделиться жилплощадью, разменяемся, но жить в чужую квартиру дочь не отправлю.
Кофе в лобби 20 мая 2019
не хочу детей,себя с мужем сами всем обеспечиваем от жилья до спичек
Єдина Країна 20 мая 2019
Если есть возможность- почему бы и не купить,не вижу смысла идти на принципы.
Добро с Кулаками 20 мая 2019
Я бы хотела, отселить ребенка хоть и в 16-18 лет, но, муж простив, готов дать хорошее образование где-то за границей, а квартиру и машину покупать не готов. Ну и я не хочу жить с ребенком до его 30 лет, а потом с его пассией под одной крышей. Значит, ребенок, будет жить на сьеме, а там посмотрим.
Єдина Країна 20 мая 2019
Для старшего ребенка есть старт - комната к коммуналке. Пусть собирает на отдельную.Продадим,пусть докладывает
Квартира бабушки- пусть живет 100 лет.-это его в будущем.
Наша- для младшего.
КтоЕслиНеЯ 20 мая 2019
И не собираюсь! Плачу за частное образование и заграницу. Никаких квартир в Киеве. Сами выгребут, а я хочу пожить хорошо.
я Кукарача 20 мая 2019
не собираемся, пусть сами зарабатывают.