20 мая 2019

Уже прикупили детям по квартире?

Много тут таких, кто детей уже квартирой обеспечил?
Или собираются обеспечить детей жильем?
Или вы считаете, что дети должны сами себе заработать на квартиру.
Кстати, а вы сами купили жильё, или родители помогли?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1377
275 (19.97%) Нет возможности
262 (19.03%) В процессе покупки или копим деньги
255 (18.52%) Посмотреть ответы
249 (18.08%) Уже купили, каждому ребенку по квартире
148 (10.75%) Мы и сами не имеем своего жилья, снимаем.
103 (7.48%) Нет и не собираемся, пусть сами гребут
85 (6.17%) Свой вариант
Принцепесочка 20 мая 2019
Живём в своей квартире, купили квартиру побольше, продадим эту и инвестируем в две двушки для детей
Детсадовский полицейский 20 мая 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
а сколько лет старшему? мой познакомился близко с военкоматом, теперь мотивирован
так и отвечает нам .а вы никогда не думали , что человек не хочет переезжать))
задумчивая мордочка 20 мая 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
20 ей )) .. уже заканчивает универ,переходит в магистратуру.. до того колледж закончила .. свободно говорит по английски (спец школу закончила) .. никак не может уговорить..хотя дети многих знакомых учатся заграницей
девочкам проще :-))) удачи ей!
Г@Л@В@ломка 20 мая 2019
Мы переселенцы, уже пятый год снимаем. Купить ребенку возможности нет, сами без жилья.
Детсадовский полицейский 20 мая 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
девочкам проще :-))) удачи ей!
у нас папа всех знакомых мальчиков пристроил работать) .. а вот девочкам сложнее ..
к.Буланова 20 мая 2019
купила. а что? еще надо подсобирать и еще одну купить. пусть себе сдает.
автор Пацаааааааан 20 мая 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мы переселенцы, уже пятый год снимаем. Купить ребенку возможности нет, сами без жилья.
Вот и мы такие (( Снимаем пять лет. Наше жильё (как и жильё наших родителей, осталось на окраине Донецка, там, где прилетает). Так что на наследство надежды нет. Не знаю даже, как выгребем.
ЯблокоРаздора 20 мая 2019
Нам с мужем купили квартиру мои родители. С сыном не знаю что делать. У родителей есть квартира, но ком.услуги платить еще N кол-во лет нет желания, а сдавать, где бы нормальных квартирантов найти, да и вдруг сын захочет уехать.
Тётушка Лошадь 20 мая 2019
Есть возможность люди покупают, нет - Не покупают.
Да мы прикупить и себе и детям. Старший уже и сам приобрел две однушки.

Я не понимаю Вашей темы , когда есть деньги люди покупают. А если нет - то каким образом родители должны купить.
задумчивая мордочка 20 мая 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
так и отвечает нам .а вы никогда не думали , что человек не хочет переезжать))
верю чего не верить :-)
есть люди которые и в армию хотят :-)
Агент Пинкертона 20 мая 2019
Ответ дляНоги от ушей
зарплата айти 200 000 грн?
посмотрела - от 400 000 квартиры у вас
Однокомнатные?10 тыс.уе.
задумчивая мордочка 20 мая 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
у нас папа всех знакомых мальчиков пристроил работать) .. а вот девочкам сложнее ..
а армия? работать - это и мальчикам и девочкам под силу
Мудробаба 20 мая 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Тут бы босоножки купить, не то что квартиру
Я тоже сейчас дочке босоножки выбираю, 1500+/-. Дорого.
автор Пацаааааааан 20 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Есть возможность люди покупают, нет - Не покупают.
Да мы прикупить и себе и детям. Старший уже и сам приобрел две однушки.

Я не понимаю Вашей темы , когда есть деньги люди покупают. А если нет - то каким образом родители должны купить.
А лошади едят овес и сено.
Спасибо, кэп!
Анкос 20 мая 2019
У детей жильё есть. Хорошо, когда родители могут поддержать детей на старте.
РозаФиалковна 20 мая 2019
мы валить собрались. А вы жилье....
Ноги от ушей 20 мая 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Однокомнатные?10 тыс.уе.
на олх однокомнатная гостинка самая дешевая 300 000 .. более менее - от 400 000 однушки..
ну, может если искать, то можно и найти
Первая леди колхоза 20 мая 2019
Сами купили 3 квартиры, одна из них очень дорогая. Понимаем, что в том месте, где мы сейчас живем, ребенок быстро купить себе жилье не сможет. Поэтому рассматривается возможность подкопить денег и постепенно продавать более дешевое жилье, чтобы вложиться в дорогое жилье для ребенка.
Мотылек 20 мая 2019
Мы с мужем копили и покупали сами себе квартиру, а вот дочке достанется от прабабушки квартира
Первая леди колхоза 20 мая 2019
Ответ дляРозаФиалковна
мы валить собрались. А вы жилье....
На месте, куда свалите, тоже жилье понадобится.
НеКонец-Света 20 мая 2019
Купили себе сами сначала квартиру, продали- добавили дом- большой, на 2 отд входа. Старший сын и дочь младшая, хотелось бы, чтобы рядом осталась дочь), но как получится, второго ребенка тоже обеспечим ( стараемся и надеемся)
ЯблокоРаздора 20 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Есть возможность люди покупают, нет - Не покупают.
Да мы прикупить и себе и детям. Старший уже и сам приобрел две однушки.

Я не понимаю Вашей темы , когда есть деньги люди покупают. А если нет - то каким образом родители должны купить.
Не смешите) просто вы нормальная семья, у меня такая же семья, что к сожалению не скажешь о родителях мужа. У них была возможность помочь, когда нам это было очень нужно, не захотели, ну и ладно, я это пережила. Теперь пусть меня не трогают. Я считаю, что моя семья моего мужа, в свою семью взяли.
Так самое обидное, что мужа родители не только не помогли, а еще и палки в колеса вставляли, настраивали своего сыночку, против меня. Фу, блин(
Первая леди колхоза 20 мая 2019
Ответ дляПацаааааааан
Вот и мы такие (( Снимаем пять лет. Наше жильё (как и жильё наших родителей, осталось на окраине Донецка, там, где прилетает). Так что на наследство надежды нет. Не знаю даже, как выгребем.
Все толковые знакомые распродали жилье в Донецке еще весной 2013 года (я не ошиблась в цифрах).
Фенте Фря 20 мая 2019
Мы живём в доме. У нас есть отдельно ещё квартира. Планирую купить ещё одну. Будет возможность - предоставим детям жилье. На данном этапе-главное предоставить образование, дети еще маленькие.
БолеИменее 20 мая 2019
Деньги нужно в образование вкладывать, а не в жилье. Не факт,что ребенок будет жить в Украине,это раз. Назичие жилья не гарантирует ему успешность и счастье в жизни-два.
В общем мое мнение,лучшие инвестиции -хорошее образование( не для корочки), а реальное. Будет спецом в своей сфере-заработает сам.
автор Пацаааааааан 20 мая 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Все толковые знакомые распродали жилье в Донецке еще весной 2013 года (я не ошиблась в цифрах).
А вы бы в здравом уме купили себе жильё на Абакумова, к примеру? Или в Горловке, Зайцево?
Не все могут продать свое жилье, или то что от него осталось.
Масяня Я 20 мая 2019
По возможности конечно купим, но не в ущерб деньгам на старость и нашей жизни. У дочери всегда есть наш дом и своя комната. А там жизнь покажет насколько она захочет жить одна.
Масяня Я 20 мая 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мы переселенцы, уже пятый год снимаем. Купить ребенку возможности нет, сами без жилья.
Дай Бог вам сил и много возможностей!
ОноВамнадо 20 мая 2019
Себе сами с мужем купили квартиру, поначалу купили и детям, потом продали (довольно удачно) - наши дети жить тут не будут.
Детсадовский полицейский 20 мая 2019
Ответ дляБолеИменее
Деньги нужно в образование вкладывать, а не в жилье. Не факт,что ребенок будет жить в Украине,это раз. Назичие жилья не гарантирует ему успешность и счастье в жизни-два.
В общем мое мнение,лучшие инвестиции -хорошее образование( не для корочки), а реальное. Будет спецом в своей сфере-заработает сам.
тут спорно.. у нас дочь выбирала сама себе специальность... а сейчас начала говорить, что ей не нравится и хочет другую специальность)))... но простите оплатить сначала колледж, теперь универ, с осени магистратуру... я сказала все закончишь и иди работай если хочешь себе второе образование...