Пацаааааааан• 20 мая 2019
Уже прикупили детям по квартире?
Много тут таких, кто детей уже квартирой обеспечил?
Или собираются обеспечить детей жильем?
Или вы считаете, что дети должны сами себе заработать на квартиру.
Кстати, а вы сами купили жильё, или родители помогли?
Или собираются обеспечить детей жильем?
Результат:
вже голосів:
275 (19.97%)
Нет возможности
262 (19.03%)
В процессе покупки или копим деньги
255 (18.52%)
Посмотреть ответы
249 (18.08%)
Уже купили, каждому ребенку по квартире
148 (10.75%)
Мы и сами не имеем своего жилья, снимаем.
103 (7.48%)
Нет и не собираемся, пусть сами гребут
85 (6.17%)
Свой вариант
Нарисовалось• 20 мая 2019
Не вижу смысла покупать жильё детям. Сама была в ситуации, когда родители хотели, чтобы жила в их доме, но мне ни дом, ни город не были по душе. Мы с мужем переехали, чем их сильно обидели, заработали сами на квартиру, где нам хотелось. Со временем с родителями помирились, тот дом был продан. Своим детям создаём бизнес, чтобы пассивный доход был. Хотя муж кричит, что пусть сами добиваются, ему на копейку никто не помог, но я то знаю, что он детей с низким достатком не оставит. И ещё выплачиваем страховку, в 21 они получат хорошую сумму. А где и как жить - это им решать
Даша.бартошук• 20 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
’’Все, что вы хотели знать о реальности.’’)))
Хотя бы одного поднимите до 18тилетия, а там поговорим.
В отличии от большинства мы сначала делаем крепкий фундамент а потом дети.чтоб потом не говорить ,что мы только вырастить должны)
Детсадовский полицейский• 20 мая 2019
Ответ дляГолубая фишка
Я купила в кредит. Сын студент. Пожил 2 года в общаге, но там ужас ужасный.
Выбор был - или снимать по 5-6 тыс в мес. или в кредит купить. Ну, мы выбрали второе.
Сделали ремонт недорогой, но зато оно его, не нужно мыкаться по углам, спать на чужих кроватях с клопами и готовить на гадюшных кухнях с тараканами.
Я считаю, что минимальный задел на будущее в виде квартиры у него есть. Захочет чего-то лучшего или большего - то сам уже пусть зарабатывает. Но всё-равно, это не так же как с 0 начинать
я тоже так сказала.. будешь умной сделаешь из однушки трешку)) нет значит будет то что есть
Детсадовский полицейский• 20 мая 2019
Ответ дляДаша.бартошук
это не играет роль)) я вышла замуж в 20 ,в 21 родила сейчас мне 41 и у нас есть все...а подружка все откладывала все потом все позже в итоге ни детей .ни квартиры ..
Своего не предлагать• 20 мая 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Я в шоке с тех родителей, которые не помогают детям с жильем.зачем подали тогда, чтоб дети как бомжи жили...Ну и люди, хорошо что таких не большинство
Большинство здравомыслие ,не задача родителей ’все включено’.
Лучше дать инструмент заработать . Моим детям квартиры от нас не нужны-100% .
Перемелица• 20 мая 2019
Ответ дляАнонимарик
Откладываем сыну на квартиру. Ему сейчас всего 6,5 лет, у нас есть время. Планируем купить однушку, сделать косметику и сдавать до момента, пока не решим вопрос с отдельным проживанием сына. Делать там свежий ремонт будет уже сам. Как и расширение, в случае необходииости
У нас два старших сына, будем помогать с жильём, а дочке 6,5 лет пусть потом ищет мужа с жильём, кому родители собрали:)
ДваДваВосемь• 20 мая 2019
Купили и себе и обоим детям. Если они решат жить не в Украине, будет нам прибавка к пенсии от аренды.
Молчавочка• 20 мая 2019
Да, каждому по 2 останется. По одной от бабушек и мы еще купили 2 лишние по приятной цене. +Наша большая + будем строить дом.
Я_и_моя_собака• 20 мая 2019
Я против квартир.Это привязка.Жизнь сейчас другая.Нужно быть мобильным,и не упускать возможностей куда то уехать.
Это касается абсолютно всей молодежи.
Tasha.Kasya• 20 мая 2019
Ответ дляZyzga13
Я бы очень хотела купить сыну квартиру, пока не заработала.
А сынАчка что будет делать? Вы заработаете, а он что?
Прыг-скок• 20 мая 2019
Ответ дляПеремелица
Это несправедливо по отношению к дочке
Нас двое дочерей у родителей, они нам купили жильё равнозначно
если бы думали как вы, мы бы жили в общагах
У дочери тоже должен быть свой тыл на случай неудачного мужа
А так вы ее отдаете в рабство фактически, она будет от него зависеть
ОхиИВздохи• 20 мая 2019
Купили сыновьям по квартире, но теперь этот зона Ато. Так что вернулись в исходную точку
Губы рыбы• 20 мая 2019
Мы с мужем себе сами квартиру купили. Никто не помогал.
Деток пока нет (в положении). Поможем, чем сможем.
Оченьценная• 20 мая 2019
Мне досталось от родителей
На будущее детям помогу, если это будет необходимо, но покупать не буду. Стартовый капитал дам в виде знаний и умений заработать деньги. И если будет смысл, ускорю процесс пока самостоятельных попыток
ГендиреХтор• 20 мая 2019
Ответ дляНарисовалось
Что за страховка? В банке или страховой?
ГендиреХтор• 20 мая 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
да, к сожаленью, никогда не просчитаешь, я уходила в декрет на пике карьеры с тем, чтобы потом вернуться, но кризис внес свои коррективы - в итоге сокращение, болезненный ребенок, в итоге карьера пох**ена.
У знакомых, друзей - откладывали, в итоге, спустя 8-10 лет после свадьбы пока нет детей и нет ошеломительных карьер, покупок квартир/дач и тп.
Подруги с красными дипломами, ожидавшие принцев, в 35- ни карьер, ни принцев, ни детей....так что ...
тогдалия• 20 мая 2019
Что-то часто эта тема стала появляться на советчице) интересно, автор один и тот же или это для многих сейчас актуальный вопрос?
Ухахайкина• 20 мая 2019
Прикупили в Донецке до войны, кредит брали, отдавали долго. В итоге - сами уже на съёмной 5 лет живём. Одну в Донецке уже продали, вложились в новострой. А вторая пока ещё стоит, родненькая. Рука не поднимается выставить на продажу. С ремонтам она вышла нам 85 тыс дол, а сейчас, если за 25 купят, то это за счастье будет. Поэтому девочки, живите сегодня и сейчас, есть возможность - покупайте, а, если пуп надо рвать - нафиг те квартиры, наслаждайтесь жизнью. А проблемы пусть решают взрослые дети сами, я уже это поняла. Нам с мужем помогли родители, чем смогли, жилья ни у кого не было, а ведь все получилось! Главное любовь, взаимопонимание и поставленные цели!
выходные пролетают• 20 мая 2019
Свой квартирный вопрос решили с мужем сами.
Когда поднакопили деньги ещё на одну квартиру - решила, что лучше дачу купим для себя.
Сыну сейчас 8 лет. Активно вкладываем деньги в его образование. Это важнее.
Получится накопить ещё на одну квартиру - купим.
Детсадовский полицейский• 20 мая 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Это касается абсолютно всей молодежи.
ее всегда можно продать и рационально вложить деньги..
Детсадовский полицейский• 20 мая 2019
Ответ дляГендиреХтор
да это жизнь)) мы когда женились просто снимали квартиру.. потом сложилось так что поучилось купить свое... теперь недавно купили дочери квартиру, пока сдаем.. надеюсь чуть позже сыну ему пока 7 лет) думаю успеем .. в крайнем случае свою продадим или наследство достанется
КрытыхРынков• 20 мая 2019
Квартиры детям покупать не собираемся, сами живем на съеме. Есть 2 квартиры где живут наши родители (мы единственные дети), поэтому под забором, грубя говоря, не останемся. Но всю жизнь экономить и копить на квартиры не считаю нужным, мы путешествуем, хорошо одеваемся, питаемся и не экономим на мед обслуживании. Дети еще малыши, лет через 10 начнем собирать им на обучение, надеемся, что образование они получат в другой более развитой стране и там и останутся.
Детсадовский полицейский• 20 мая 2019
и сейчас для меня слова мы вкладываем в образование тоже странные))) старшей 20 лет и я пока не вижу где бы можно на квартиру заработать)) да и мальчики ,что то не сильно горят желанием и возможностями)... либо это возможности родителей мальчика не более ... и да, принцев мало и на всех их не хватает как и айтишников )))
Детсадовский полицейский• 20 мая 2019
Ответ дляКрытыхРынков
никто не рассматривает что дети могут не захотеть учится в развитой стране))
успокойте_Меня• 20 мая 2019
Нам помогли родители, а родителям их родители, поэтому считаю обязана помочь ребенку. Копим деньги, только ещё копить и копить, может квартиру купить и не сможем, но какой-то суммой точно поможем.
Наверняка• 20 мая 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Однокомнатные?10 тыс.уе.
Занимательная математика)
Две зарплаты 10 т $, в Киеве однушка 40. Не можете накопить? )
ГендиреХтор• 20 мая 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Скажу так еще, что кто откладывал деток, лечатся сейчас по-женски, из знакомых, так что если пара не глубокая чайлд-фри, нужно думать, что с нашим женским здоровьем, да и не только, бывают нюансы. 2 пары знакомые долго не могли родить, отложили за 30, в итоге длительное лечение ...
Мы тоже и с родителями жили , и снимали, потом купили В пригороде, вот спустя 5 лет, снова хочется в Киев перебраться, мы киевляне с мужем. Да и ребенку будет удобней с школами-кружками. А квартиру нашу жалко продавать теперь в 2 раза дешевле(((
ПМСница• 20 мая 2019
У меня есть несколько знакомы, которые вкладывали деньги в образование(как сейчас модно говорить), и что? Дети вернулись из-за границы (и это не Чехия с Польшей), и совершенно не востребованы. Один пошёл продолжать учится в Киеве, вторая сидит на шее у родителей, третий тупо тратит папины деньги.
Не всегда образование окупается. К деньгам нужна умная голова, амбиции, желание учиться.
P.s. Двое детей, квартиры есть.
Миллион АлыхРос• 20 мая 2019
Ответ дляПеремелица
Как же вы дочь ненавидите.
Можете остаться в старости без ее помощи.
Бумеранг, он такой.