Я и к практикующему врачу не пойду). Только к проверенному и знакомому. Это о врачах. А если о политике: считающие себя выше многих, так как и Конституцию знают и в законах разбираются лучше депутатов, все равно, прежде всего, думают о себе,а потом уже о благе страны. Особенно заметила-это киевляне) 25% справжних? Наверное,боятся хорошую жизнь потерять? Знакомая тоже за время правления По переехала семьей в Киев: купили машину, квартиру, отдых зарубежом, зарплата в конвертах от 30000 и тд. И живут хорошо, и дороги в Киеве отличные. И так удивилась: а у вас, что дороги плохие, и зарплата маленькая и тд? У нас все отлично)... зеленский только начал работать, что он делает и кого назначает- мне все равно. Если у него получится разрушить нашу систему власти- уже хорошо. Я не считаю нормой то, что происходит в раде. Парубия, при всем моем желании, я понять не могу. Это как же надо любить власть, чтоб занимать должность спикера? Почему то ведущими не берут людей с дефектами диктиции, дальтоников не на все работы берут. Неужели человек не понимает,что его речь напрягает? Не спорю-может он обалденный профессионал, но не спикер,к сожалению.
И самое главное забыла написать. За всех не расписываюсь, конечно, но не считаю себя, к примеру, ’выше многих’, ’умнее’ и так далее. Разные точки зрения - вовсе не повод так считать.
вообще если тут етсь юристы, они вам могут подвердить, что наше законодательство уникальное. Где один закон суперечить другим. А третий этим двум вместе взятым. Где умный адвокат всегда найдет лазейку в пользу клиента.
Юристи є у кожній країні, відповідно до вашої логіки, всюди законодавство унікальне)
Ржала сейчас до бульки из носа. Порохоботы несносные в своем безудержном поиске развлечений забились в гопаке и с гиканьем ввалились на сайт президентских петиций. Где и оставили послание ’Валодзя, извольте выйти найух в отставку’. Петиция стала хитом и набрала необходимое для рассмотрения количество голосов меньше, чем за сутки. Голоса продолжают прибывать, кстати, уже сверх необходимого. И тут вдруг страшно всполошился электорат нашего диджитал-президента. Вероятно, они решили, что петиция, набравшая нужное количество голосов — это что-то вроде приговора суда в последней инстанции, и теперь их любчику придется поцьомать на прощанье булаву, так ею и не наигравшись досхочу, облиться слезами и уйти жить к бабушке. И что бы вы думали? Они запилили петицию об отмене петиции! И не одну! Там доху... очень много петиций об отмене петиции, блях! Фффух, отсмеялась, высморкалась.
может потому что они не хотят ПАХАТЬ до гробовой доски, потому что пенсия 2тыс, а комуналка 3 тыс. А работать, получая от работы удовольствие и достойную оплату. А еще может хотят иметь возможность взять в ипотеку домик на 20 лет под 4%...да много чего хотят. Жить хотят наверное, а не существовать на работе, упахиваясь до смерти, если хотят обеспечить свою семью.
А разве хотят пахать те, кто пашут? Это просто реалии Украины, их выбор, за который их косвенно стыдят (точнее, за заработанное ими), а не призыв упахиваться до смерти. Все хотят нормально жить, уделять время семье, отдыху, путешествовать, а не гореть на работе, добивая остатки здоровья. Но если кто-то сделал такой выбор - его право. Может, еще отдельным ’хозяевам’ жизни и бизнесов (особенно крупных, они трендсеттеры по з/п в отраслях, как правило) задать этот вопрос, почему люди вынуждены батрачить на них, чтоб еле выжить? Для того, чтобы нормально жить, есть много предусловий, они болезненны, на форуме говорено-переговорено на эту тему.
Це особистий перл, причім не Івана/Петра/Ганьки, а посадової особи. А спроба підміни була, причім така назграбна юридично неграмотна, що аж встидно. але певно в Узе вважають, що їх виборцям і таке зійде, нащо напружуватись?
Ну наверное посадова особа знает больше, чем вы и явно не с потолка он взял то, что Закон ’Про очищення влади’ ’суперечить принципу верховенства права’.
А по поводу ’і таке зійде, нащо напружуватись?’ это явно про фейки для 24, 45%.)) Очень прям в точку. )
Основні тези виступу президента України Володимира Зеленського на iForum 2019 (мовою оригіналу):
«Есть такой товарищ Гуттенберг. Я бы его назвал заросшим Стивом Джобсом. Что он сделал? Создал книгопечатный пресс. Тогда чувак порвал эпоху. Красавец»
«Людей, которые нам мешают, пора называть ’Что’»
«Я лично один ничего не могу поменять. Только вместе. Это правда. У вас у всех мозгов гораздо больше чем у меня... Не, ну ’шо-то’ у меня есть, конечно’»
«Во что вкладываемся мы? Диджитализация, разные умные фразы... Мы вкладываемся в медицину. А чуваки и девчонки – простите за такие слова – в превентивную медицину. И в этом есть разрыв»
’Чувак порвал эпоху, красавец!’ -Азиров нервно курит в сторонке . И эти люди еще смеялись над Кличко и Черновецким. Уровень культуры зашкаливает. Владимир! Молодец! - Так в названии темы?
Вот обьясните мне, пани 73%, почему плохо то, что те, кто последние годы пахал ради своего будущего и будущего своих детей, а не ждал манны небесной от правительства, боится теперь ухудшения своего положения? Почему для вас это значит только то, что они были ’у корыта’? Или тяжело понять, что есть люди умнее, активнее и успешнее, которые добиваются всего своими силами? Да, нас меньше, но мы есть. ПС никакого отношения к госслужбам не имел никто в моей семье и не имеет.
А есть кто не пахал? А есть кто-то, кто не своими силами, а на блюдечке с голубой каемочкой? Я могу Вам объяснить, почему так думают. Потому что для ’пахальщиков’ с переменой президента ничего не поменялось. Работа та же, ЗП та же. Чего им волноваться? А вот если человек при смене власти начинает нервничать - это наводит на мысли, что были у него какие-то связи именно с ушедшей властью. И теперь у него печалька.
Тобто, думки, що хтось може переживати, що по зміні влади у країні ситуація зміниться на гірше, вам у голову не приходить? Справді, загроза дефолту - це така дрібниця, чого переживати.
Сегодняшнее ыступление президёныша на iForum подарило много новых сакральных смыслов. Краткий перечень перлов собрала Natalia Bukhalova(цитаты): - Факинг отрасль; - У нас много факапов; - Это к делу не имеет никакого значения; - Чуваки, у вас всех мозгов гораздо больше, чем у меня. Не, ну ’шо-то’ у меня есть, конечно; - Технологичная технологичность; - Мы с вами не можем все поменять, но мы должны меняться; - Великобританцы; - Старушка великобритания (что особенно понравилось Мадам Послу); - Надо идти к дронам; - Людей, которые нам мешают, надо назвать ЧТО; - Мне бы хотелось, чтобы вам всем хотелось жить (видимо имел в виду в Украине, но не договорил); - Покажу фразу великого человека, которую он наверное и не говорил, но он великий; - Спасибо, люди...
К сожалению, приходится констатировать, что в лице президента Владимира Зеленского мы видим законченного малоросса, который не способен понять, какую великую страну ему на некоторое время отдал в руки Всевышний. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет политтехнолог и телеведущий Тарас Березовец.
Он отмечает, сегодня избранный президент выступал на iForum в Киеве, выступал на русском, не беспокоясь о том, что больше не является частным лицом, а является гарантом соблюдения Конституции. Той самой, которую поклялся уважать и оберегать. И, где украинский записан как единственный государственный язык.
Тарас Березовец отмечает, такого позора себе не позволял ни один из украинских президентов, включая Виктора Януковича, он с трудом выговаривал украинские слова, часто коверкал их, но все же, видно было, что с ним работают педагоги по украинскому языку. Владимир Зеленский решил на это просто наплевать, несмотря на то, что позади Оранжевая революция и Революция Достоинства. Политтехнолог подчеркивает, это не просто позор, это унижение нации.
Ой, Володимире, мовчіть... бо ви тут зараз наговорите, як казала Мосійчук Зе))) Я розумію, що клоуни вміють жонглювати законами, але не треба так топорно, бо не всі зебенцІ. То що там з посадами, фінт з підміною не вдався? Так і фінт з ’верховенством права’ теж криворукий, як у бездарного клоуна. Бо на даний час закон діє і треба його дотримуватись. а то ви договоритесь до того, що і решту законів не треба виконувать, бо комусь голоси в голові нашептали, що в нім нема ’верховенства права’
Дефолт - неспособность оплатить долги в срок. Президент тут каким боком? Из своего кармана оплачивает? ПС ситуация, что со сменой правительства ситуация может измениться к худшему мне в голову приходит уже последние пять лет.
А политтехнолог на каком языке это подчеркивает? На единственном государственном, я надеюсь) А еще надеюсь, что Тарас Березовец как-то сможет пережить это травматичное для себя событие - выступление президента на ИТ-форуме, особенно если учесть, что выступление было воспринято аудиторией (в состав которой, к сожалению Тарас не входит) очень положительно. И также я надеюсь, что президент как-то сможет пережить разочарование Тараса Березовца.
Президент предложил отправиться в отставку правительству и запустил перевыборы ВР. Тем самым сорвав переговоры с МВФ. А, ну да, я забыла: МВФ - зло, дефолт (по версии Коломойского) - благо.
Господи, вы как из космоса.. Володя с МВФ договорился? Транш будет? Нет!!!( Колебания в отношениях с МВФ - а внешнеэкономические отношения прямая обязанность президента - приводят Украину к риску дефолта. Вы б почитали что-то...
Ну если вы не понимаете написаное, то я помочь точно ничем не могу. Почитайте, почему Конституционный суд Украины рассматривает отдельные положения этого закона. Зачем вы придумали, что я считаю этот закон не чиннним и зачем тащите эту мысль, навязывая её мне, я не знаю. Я помню, что я пишу. По поводу назначения Богдана разбираются. Посмотрим, чем закончится.
Я-то якраз розумію, чому помінялась ’пластинка’ і робиться спроба переводу стрілок на інші ’рельси’ КСУ багато чого розглядає, але це абсолютно не значить, що замглави АП та його хазяїну дозволено чинний закон коментувати і виконувати його ’на свій погляд’
А політтехнолог має повне право говорити у своїй приватній розмові на тій мові, яка йому подобається, як і йому гарантовано законом про мову. На відміну від Президента, який є гарантом дотримання законності в державі, і який виступав не у себе на кварталі чи на корпоративі у пана Коломойського. Але то таке... махлювати поняттями і видавати чорне за біле - коньок зе-команди і їх фанів. А коли зловлять на шулєрстві, то можна завжди сказать ’шотакоє, шютка’
А Вы бы подумали.... МВФ будет работать с новой Радой и новым Кабмином... Если бы сегодняшних депутатов, хоть минимально волновала страна, а не собственная шкура, они бы спокойно занялись подготовкой к досрочным выборам в парламент, а не подавали иски в Верховный и Конституционный суды.... И приняли бы те изменения к закону о выборах, о которых просит ЦИК.... Естественно, для стабилизации обстановки в стране и своевременного получения кредита МВФ - лучше, чтобы выборы состоялись в июле, а не в октябре.... Но кого из депутатов это волнует на сегодняшний день?
У Зеленского заявили о важности МВФ для Украины (видео) На сегодняшний день вопрос стоимости газа не является актуальным со стороны МВФ, заверил Андрей Герус. Международный валютный фонд является важным партнером для Украины, пока экономика страны достаточно слаба. Об этом сказал в эфире 112 Украина представитель президента Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус в четверг, 23 мая. Герус отметил, что МВФ дает Украине возможность иметь макроэкономическую стабильность. ’Представители МВФ находятся в Киеве, переговоры идут. Никто никуда не поехал. Переговоры будут продолжаться, сотрудничество с МВФ является важным. Пока экономика Украины достаточно слаба, МВФ является важным партнером, что позволяет нам иметь макроэкономическую стабильность’, – сказал Андрей Герус. Он добавил, что в Украине и дальше будут проводить переговоры ’ради того, чтобы продолжать сотрудничество с МВФ’. Также Герус заявил, что нет оснований для повышения тарифов на газ в ближайшие несколько месяцев. ’Если мы говорим о цене газа, то цену на газ устанавливает Кабмин, но на сегодняшний день нет никаких требований по цене газа. Этот пункт меморандума (с МВФ – ред.) является выполненным. Я не вижу оснований, чтобы в ближайшие несколько месяцев тарифы выросли. Я думаю, что не будут расти тарифы, нет таких оснований’, – сказал представитель президента в правительстве. Напомним, 21 мая миссия МВФ начала работу в Украине. Эксперты приехали на две недели, чтобы оценить выполнение программы сотрудничества с Украиной. В МВФ заявили, что готовы возобновить тесное сотрудничество с Украиной после выборов в Верховную Раду и назначения нового правительства. Об этом сказал директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс.
а с фига ли надо вообще те досрочные выборы? вот зачем они? рада есть, она работает, какие проблемы? зачем нам срочно новая рада?
Рекомендую вам вернуться и перечитать - что, о чем и к чему написано. Может поймете и перестанете нести чушь о переводе стрелок.