а с фига ли надо вообще те досрочные выборы? вот зачем они? рада есть, она работает, какие проблемы? зачем нам срочно новая рада?
Насколько я вижу, Рада не желает работать с новым президентом - разве не так? И дату инагурации оттягивала, как могла, и те законы, которые он хочет проголосовать - не поддерживает.(( Как новый президент может добиться каких-то изменений в стране, если у него нет контакта с Радой? И, если никакие законы приниматься не будут, и все будут топтаться на мертвой точке, то зачем растягивать этот бардак до октября месяца, не понимаю?
А Вы бы подумали.... МВФ будет работать с новой Радой и новым Кабмином... Если бы сегодняшних депутатов, хоть минимально волновала страна, а не собственная шкура, они бы спокойно занялись подготовкой к досрочным выборам в парламент, а не подавали иски в Верховный и Конституционный суды.... И приняли бы те изменения к закону о выборах, о которых просит ЦИК.... Естественно, для стабилизации обстановки в стране и своевременного получения кредита МВФ - лучше, чтобы выборы состоялись в июле, а не в октябре.... Но кого из депутатов это волнует на сегодняшний день?
У Зеленского заявили о важности МВФ для Украины (видео) На сегодняшний день вопрос стоимости газа не является актуальным со стороны МВФ, заверил Андрей Герус. Международный валютный фонд является важным партнером для Украины, пока экономика страны достаточно слаба. Об этом сказал в эфире 112 Украина представитель президента Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус в четверг, 23 мая. Герус отметил, что МВФ дает Украине возможность иметь макроэкономическую стабильность. ’Представители МВФ находятся в Киеве, переговоры идут. Никто никуда не поехал. Переговоры будут продолжаться, сотрудничество с МВФ является важным. Пока экономика Украины достаточно слаба, МВФ является важным партнером, что позволяет нам иметь макроэкономическую стабильность’, – сказал Андрей Герус. Он добавил, что в Украине и дальше будут проводить переговоры ’ради того, чтобы продолжать сотрудничество с МВФ’. Также Герус заявил, что нет оснований для повышения тарифов на газ в ближайшие несколько месяцев. ’Если мы говорим о цене газа, то цену на газ устанавливает Кабмин, но на сегодняшний день нет никаких требований по цене газа. Этот пункт меморандума (с МВФ – ред.) является выполненным. Я не вижу оснований, чтобы в ближайшие несколько месяцев тарифы выросли. Я думаю, что не будут расти тарифы, нет таких оснований’, – сказал представитель президента в правительстве. Напомним, 21 мая миссия МВФ начала работу в Украине. Эксперты приехали на две недели, чтобы оценить выполнение программы сотрудничества с Украиной. В МВФ заявили, что готовы возобновить тесное сотрудничество с Украиной после выборов в Верховную Раду и назначения нового правительства. Об этом сказал директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс.
Она бы и со старыми прекрасно работала, если бы их всех не распустил Президент. И чем это, интересно, лучше, чтобы выборы состоялись в июле? Да, и если выбирать между существующей системой и закрытыми партийными списками, я как избиратель выбираю существующую.
якби нинішнього президента хоч мінімально хвилювала доля країни, він би не порушував закони і Конституцію своїм указом про розпуск ВР. А все решта -наслідок. Як і дипломатично тицьнута дуля від МВФ.
Ну тогда, тем более, выборы должны состояться в июле, разве нет?
Вы хотите сказать, что Рада так изо всех сил оттягивала инаугурацию, что оттянула ее аж на один день?
а если новая рада тоже не будет работать с Зе, то будем выбирать вечно пока он всех своих одноклассников и друзей не впихнет в раду по закрытым спискам, да? может сразу на царство его определим, ну шоб невозится с этими выборами, а то вдруг снова не ЗЕугодных выберут
Та діло навіть не в ’нафіга надо’. Діло в наглому попиранні всього, бо ’я єсмь царь і плював я на все’. МВФ спокійно працював з Кабміном і працював би далі, аж до виборів по графіку. А вибори зараз позаріз потрібні Зебені, бо восени буде швах
Эта статья от 14 мая Верховна Рада має об´єднатися навколо програми Зеленського - нардеп Парламент має припинити ставити палки в колеса новому Президентові і об´єднатися довкола програми Володимира Зеленського, вважає народний депутат України Станіслав Березкін. Таку позицію народний обранець висловив у своєму блозі на ЦЕНЗОР.НЕТ. ’Ігрища навколо дня інавгурації - тривожний симптом віковічної української хвороби взаємопоборювання, яка нині набирає ознак відвертого фарсу за принципом ’і сам не гам, і другому не дам’. Підозрілість і недовіра заважають рухатися вперед’, - пише Березкін. На його переконання, вже давно час подолати політичну недалекоглядність та вузькопартійну дріб´язковість. Адже це – марна трата часу. ’Результат, який здобув на виборах Володимир Зеленський, не заперечує європейський шлях розвитку України, а лише підтверджує його. Новий Президент отримав мандат не на зміну курсу, а на його продовження’, - підкреслює в блозі народний депутат. Зі слів Березкіна, люди ввірили цей мандат новому очільнику держави, бо цитуємо ’чинна влада свій кредит народної довіри не втримала’. ’У нового Президента є нові ідеї щодо розвитку, які підтримав народ. Парламент має якомога швидше розглянути їх, і після прозорого діалогу, у єдиній команді з новообраним Президентом - приступити до виконання’, - зазначає С. Березкін Окрім того, народний депутат окреслив пріоритетні, на його думку, напрямки взаємодії новообраного президента та парламентарів. Загалом їх три: відновлення миру на Донбасі, заміна мажоритарної виборчої системи пропорційною із потужними партіями, котрі здатні створити дієздатну коаліцію, а також формування прозорого конкурентного середовища для бізнесу. ’Якщо нові ідеї нового Президента сприятимуть миру, оновленню політичної системи, реальній боротьбі з корупцією, я і мої колеги у Парламенті будемо їх підтримувати. Парламент має прийняти і підтримати нового Президента, за якого проголосували 73% - майже три чверті виборців’, - резюмує свою позицію Березкін.
Вы такое в действии видете? Я - нет, к сожалению....((
то все понятно) хотелось услышать логику оппонента
Вот обьясните мне, пани 73%, почему плохо то, что те, кто последние годы пахал ради своего будущего и будущего своих детей, а не ждал манны небесной от правительства, боится теперь ухудшения своего положения? Почему для вас это значит только то, что они были ’у корыта’? Или тяжело понять, что есть люди умнее, активнее и успешнее, которые добиваются всего своими силами? Да, нас меньше, но мы есть. ПС никакого отношения к госслужбам не имел никто в моей семье и не имеет.
А можно вопрос: сколько у нас в стране людей, которые честно зарабатывают( без конвертов) и честно платят все налоги ? Думаю, их не так уж и много. Но мноие голосовали за Зе.
А то притім відразу після прийняттня рішення про коронацію його величності Зе ті ж, що кричали про 19-те, почали тягти атрологічні прогнози з мантрами яка чудова дата для зе і яка погана була 19-те
Ну почему же новая Рада не будет работать с Зе? Надеюсь, что будет, как раз, наоборот...
Если бы Парубий, вместе с Радой, не расставлял пальцы веером, и пошел навстречу новому президенту, то, возможно, и досрочных перевыборов не было бы.... А он стал ’в позицию’, еще когда дату инаугурации назначать надо было - дал понять Зеленскому, кто в доме хозяин.... Разве нет? И теперь имеем то, что имеем....((
І? ПреЗЕдент почав з того, що порушив Конституцію, закон про вибори і бовкнув ’распускаю Верховную Раду’. Навіть після того вже, порушив регламент засідань ВР, вніс казна що на папюрчику, назвавши то проектом закону. Цей клоун в курсі взагалі яка процедура внесення закону на розгляд і порядок його проходження перед тим, як він ставиться на голосування? Варіанти два: або не в курсі, або свідомо вніс то, що не могло бути принятим без порушення. І хто тут дестабілізує ситуацію в державі?
Ну Вы же согласны голосовать по закрытым спискам? Тогда почему Вы против июльских перевыборов в Раду? Если все пройдет удачно - возможно мы осенью и получим транш от МВФ....
И самое главное забыла написать. За всех не расписываюсь, конечно, но не считаю себя, к примеру, ’выше многих’, ’умнее’ и так далее. Разные точки зрения - вовсе не повод так считать.
И я себя не считаю умнее других) просто у каждого разные мнения: свои никому не навязываю. Просто удивляюсь: ка иногда людей заносит. Или они действительно такие фанатики По?вот читаю посты многих и умиляюсь)
В чому ’навстрєчу’? В гопницько-квартальному порушенні законів і Конституції, як ЗеКо?
Возможно он много не знает, не спорю. Но Парубий, вместо того, чтобы указать Зеленскому на его ошибки - что сделал? Отказался ставить на голосование его законы - правильно?((
Я поняла, ВР - враги (по вашей версии). А что с Кабинетом Министром? Он тоже ставил палки в колеса Зеленскому еще до его инаугурации?
президент сказал, что первый указ он подпишет и роспуск Рады. А то факту его первый указ - о вступлении в должность . Брезня на брехне с первых минут президентства. И так во всем - как в старой рекламе ’інколи краще жувати ніж говорити ’. Но народ хавает с удовольствием и писает кипятком от восторга.
Як не знає - має команду радників і юристів, хай підказують. Вірніш, це їх прерогатива зробити все згідно закону. Чи може хвалений профі Богдан не знав як має бути? Чи може Парубія підказки Узе слухав би? Відмовився ставити на голосування - правильно, бо там не було що ставити. Для того аби проект закон ставився на голосування, він мав проектом закону, а не сценарієм до виступу Лисого з кварталу
А есть кто не пахал? А есть кто-то, кто не своими силами, а на блюдечке с голубой каемочкой? Я могу Вам объяснить, почему так думают. Потому что для ’пахальщиков’ с переменой президента ничего не поменялось. Работа та же, ЗП та же. Чего им волноваться? А вот если человек при смене власти начинает нервничать - это наводит на мысли, что были у него какие-то связи именно с ушедшей властью. И теперь у него печалька.
Простите, что вклиниваюсь, но старайтесь смотреть глобальнее. Отметите политиков, как личностей, представьте, что нет кумиров и адептов, проплаченнвх или идейных, неважно, ну и так далее. А просто подумайте, как бы это банально не звучало, об общем курсе и векторе развития. Для этого достаточно поставить себе вопрос вроде ’А где бы я хотел жить : в Австрии или Беларуси? А может быть, в Северной Корее? Или все же Австралия неплохой вариант?’ Затем проанализируйте взаимосвязи, что для этого необходимо, какой путь прошли эти страны и что происходит в реальности, какие шаги и к чему могут привести (это и политика, и экономика, и правовое поле), инфы сейчас предостаточно. Мне непонятно, как у некоторых людей в одной голове может уживаться мысль о том, что надо ровняться на Швейцарию или завидовать гражданам Сингапура, но при этом думать, что все блага должны быть бесплатны, одновременно скрывать налоги, или, к примеру, поощрять взятки? Я не о Вас, конечно, но в реальной жизни я знаю огромное количество таких людей. И да, они ждут, пока придет кто-то, кто устроит им коммунизм, за них все решит, а более состоятельный сосед будет ’расстрелян’. Нет, я предполагаю, что есть люди, которые хотят в СССР и даже под железный занавес, но большинство все же хочет жить, как в развитых странах. Но где озвученный курс, более-менее реальная программа реформ и тому подобное? Есть только обтекаемые обещагия про кінець епохи бідності и будемо саджати олігархів. Ок, я не против, но Вы верите, что те товарищи, которые сейчас возвращаются в Украину, возвращаются для того, чтобы осуществить, как минимум, это? Это же пчелы против меда...