Ну он же написал, я вчера читала.... Что его не поставили в известность о том, что была нота с условиями от РФ и ответная нота от МИД.... И обо всем этом он узнал из интернета.... Мне кажется, что Климкин его поставить в известность все-таки должен был....
Вам здається чи є достовірна інформація, що саме так мало бути? І як це, на вашу думку, має відбуватися? Міністри займають чергу в кабінет президента і просять дозволу на кожну свою дію?
Я полагаю, что министры должны уметь пользоваться телефонами))
Порошенко решил идти путём подачи иска в трибунал Было это уже. И развод войск и режим тишины. А толку? Ну уже прогресс, что вы понимаете, что даже если ты ( в данном случае президент, независимо от фамилии) сильно и искренне хочешь, не значит, что сможешь повлиять на ситуацию Дальше вам чаще в этом придётся убеждаться
Я там выше ссылку давала В российской ноте говорилось, что РФ готова передать Украине моряков, если Киев даст гарантии их уголовного преследования по российским законам.
Мадам, Климкин-это пожалуй, единственный человек в нынешнем правительстве, который действительно знает, что делает. Он на своём месте, понимаете.? И если бубочке не отчитались, значит бубочка был Зело занят, ну или в ларёк с шаурмой бегал, или с ведмедчуком тет-а-тет беседовал. Тому престарелому хрену пропиариться надо перед парламентскими, миротворец х... ов..
А кто отмалчивается? Он просто просит все с ним согласовывать.... Возможно Климкин ничего не согласовывал с Порохом, ибо того вопрос пленных моряков не особо интересовал и сделать он ничего не смог...(( Но мы ждем от Зеленского чего-то другого, вроде как?....
Как так - без ведома царя Зе? Комментировать и обьяснять - это нужно начинать с азов управленческой культуры, понятия государственного управления, административного права. И зачем? Ведь сейчас в почете гопнический стиль управления .
’Получил 20 лайков, не получил 24 моряка’: у Зеленского выдвинули громкие обвинения Климкину Лидер партии президента Владимира Зеленского ’Слуга народа’ Дмитрий Разумков выступил с обвинениями к министру иностранных дел Павлу Климкину из-за скандала с пленными моряками. Своей позицией поделился он в эфире программы ’Право на владу’ в четверг, 27 июня, передает Обозреватель. ’Все знают, что идет сложный процесс по возвращению украинских военнопленных моряков домой. И такое поведение Климкина, по моему субъективному мнению – это не случайность. Сейчас процесс срывается’, – сказал Разумков. ’Когда кто-то пытается попиариться и разместить в Facebook дипломатические ноты, чтобы получить 20-30 лайков, но не получить 24 моряка домой, это политика низкого сорта’, – добавил он. Разумков также предположил, что поведение Климкина – это откровенный саботаж старой власти, как и то, что Верховная Рада уже раз отклонила отставку главы МИД.
Ну, а когда с договоренностями ничего не получится, как Вы полагаете - кого в этом обвинять будут? И заодно в других смертных грехах? Климкина? Вот вряд-ли....
Я эту тему обсуждала еще в начале декабря. Моряки могли запросить разрешение на проход Керченского пролива и получить лоцмана. Но этого не сделали - вопрос почему?
Потому что Керченский пролив украинский. Или у вас иное мнение?
Повторю еще раз... Зеленский прекрасно понимает сложность этого вопроса и просит, чтобы без его ведома, никто ничего не предпринимал в этом направлении.... И Климкин в том числе...
Зеленский прекрасно понимает сложность вопроса? Он такой великий специалист в международном праве? Давно ли?
Тобто ви вважаєте, що міністри мають просити дозволу на будь-які свої дії у президента, але не особисто, а по телефону?
- отсутствие хотя бы минимального уровня знаний госуправления и управленческой культуры в обществе зашкаливает. И это логично - свита не может быть умнее короля.
Вот не надо мне ставить провокационные вопросы, пожалуйста.... Крым тоже украинский... Вот за то, что украинские моряки пытались доказать, что Керченский пролив украинский - они и поплатились, к сожалению....((
Президент посоветовал каждому украинцу прочитать Конституцию Украины. А сам уже осилил? Ой, простите, недавно ведь он приобрел детскую книжку ’Я в Конституція ’, даже пофоткался с ней - прогресс налицо.
Что не так сделал Климкин? Он министр иностранных дел? Да. Он решает вопросы на международной арене? Да. Он выполняет СВОИ обязанности, хотя мог бы и саботировать, учитывая, что ВР не проголосовала за его отставку. Именно он пытается сгладить косяки и невежество бубочки, который ведёт себя как истеричная барышня в пмс. За срыв договорённостей вина всегда лежит на стороне, которая их сорвала, с любой стороны. Никто актёра не обвинит голословно, если, конечно, он снова не выкинет какой нибудь фортель. Я до выборов была очень лояльна к Зеленскому. Мы ровесники с ним, из одного региона, мне нравилось, то, чем он занимался(кроме плосковатых фильмов вроде Сватов). Я следила за его творчеством с 93 года. Но когда за него решили, что ему необходимо идти в президенты, и он не посмел отказать решившему, он мне стал просто противен. Вот бесит все, манера речи, самоподача, впринципе он сам. И смотреть, как он тупо просирает страну мне больно. Просирает не потому, что он такой плохой, а потому, что отрабатывает что-то...... Ещё меня очень настораживает приближенность главы АП к Зе. Одно дело, когда рядом Шефир, Баканов, люди, с которыми он в тесной связке не один десяток лет. И вдруг прям лучший друг Богдан. С тёмными пятнами в биографии. Не в Коломойском дело, но Богдану дана безграничная власть в лице главы АП, и я понимаю, что это неспроста......
Климкин подложил Зеленскому свинью: дипломаты расставили все точки над «і» в конфликте главы МИД и президента Экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко заявил, что министр иностранных дел Павел Климкин должен был проинформировать президента Украины Владимира Зеленского о своем решении ответить России на ноту о захваченных моряках. В комментарии InfoResist дипломат констатировал, что у главы МИД, разумеется, есть полномочия самостоятельно отвечать на запросы других государств. ’Есть две стороны. Одна международно-правовая и политическая. Если брать международно-правовую сторону, то министр имеет все полномочия высказывать утвержденную, к слову тем самым президентом, позицию Украины по тем или иным вопросам. В Министерство приходит десятки и сотни нот, если каждую ноту согласовывать с президентом, то он другими своими делами заниматься просто не будет’, - подчеркнул он. По словам Огрызко, данную тему по значимости нельзя поставить в разряд рядовых, имеет место политическая составляющая, поэтому он на месте Климкина обязательно согласовал бы свои действия с главой государства. Эксперт подчеркнул, что достаточно было бы проинформировать Офис президента об ответе, чтобы возникновение проблем в будущем. Бывший дипломат Маркиян Лубкивский также заявил, что министр иностранных дел всегда согласовывал свои действия с президентом, поэтому Климкин нарушил многолетний опыт работы своих коллег. ’Я работал в команде двух министров иностранных дел - и при двух главах внешнеполитических ведомств был послом Украины. Министр всегда согласовывает с президентом чувствительные вопросы и документы в сфере межгосударственных и международных отношений. Это - норма. Это - правило. Это залог слаженной работы и неконфликтности’, - написал Лубкивский в Facebook.
И кстати, этих четверых, о которых Медведчук в Минске договорился, освободили таки.... Сепаратисты освободили четверых украинцев Отпущенные пленные прибыли в Минск самолетом из Ростова-на-Дону. Сегодня они будут в Киеве. В Минск из Донбасса прибыли пленные украинцы, которых Украине согласились передать сепаратисты. Об этом в пятницу, 28 июня, сообщает телеканал 112 Украина. Отмечается, что все четверо украинцев, которых согласились освободить сепаратисты, уже находятся в Минске. Также сообщается, что их в столицу Беларуси доставили на самолете из Ростова-на-Дону. У пленных, которых готовят к передаче, при себе есть украинские документы. Напомним, вчера сепаратисты ’ДНР’ и ’ЛНР’ дали согласие на освобождение четырех удерживаемых украинцев. Сообщается, что сегодня в Украину возвращается военный Дмитрий Великий. Его взяли в плен 11 сентября 2016 года. Впоследствии осудили к 15 годам лишения свободы якобы за терроризм. Также вернется Яков Веремейчик, которого члены незаконных вооруженных формирований взяли в плен 25 мая 2018 года. На него сепаратисты завели несколько уголовных дел. Третий освобожденный военный - Максим Горяинов, старшина 53 ОМБр. Его взяли в плен 25 мая 2019 года и уже успели провести суд, который назначил бойцу 15 лет лишения свободы. Освобожден из плена также Эдуард Михеев. Его взяли в плен 16 октября 2017 года, осудили якобы за госизмену и приговорили к 12 годам лишения свободы. Ранее сообщалось, что сепаратисты отпустят нескольких бойцов ВСУ. Договоренность была достигнута в Минске во время переговоров главы политсовета партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктора Медведчука с главами ’ЛДНР’ Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником.
Какие сепаратисты, если ребята были в Ростове ? О чем вы? Вы хоть понимаете весь абсурд??ребят с Ростова отправляют в Минск, и типа их сепаратисты держат. Дай вам бог ума, глядишь все остальное приложится
Ну это вроде как не я автор статьи.... Как написали, так и скопировала, интеллетуальная Вы наша...))
Великий Дмитро Миколайович, 1988 р.н., військовий 25 бригади ЗСУ, потрапив у полон 11.09.2016 - Був постійно в Дніпрі та дивним чином потрапив на окуповану територію, де сидів на 32 зоні в Макіївці після винесення вироку.
Веремейчик Яків Петрович, 1986 р.н., військовий ЗСУ, потрапив у полон 25.05.2018 - За даними військових пішов в атаку, подальша доля невідома. Слабо розумію як можна ходити в атаку, хіба що атакувати магазин з горілкою.
Міхеєв Едуард Анатолійович, 1964 р.н., цивільний, затриманий бойовиками 16.10.2017 -Невідома людина для СБУ та тих хто займається обміном.
Горяінов Максим Анатолійович, 1984 р.н., військовий ЗСУ, потрапив у полон 22.05.2019 - Завіз людей через блок пост (за нашою інформацією він був водієм, який перейшов на бік противника, подальша доля і позиція інших військових які були з ним в машині неввдома. Я вам тоже скопіровала ... кого освободили.
Мы явно смотрим инфу на разных ресурсах вы там где лижут жопу зе. Я там где против него. В любом случае, слава богу , что хоть эти 4 будут дома. Кто они, и какими правдами там оказались, только время покажет.
Но написали те, которые благородными Медведчука выставили.
Та мне пофиг Медведчук или кто другой.... Главное, как Вы сказали, что эти четверо уже дома.) И если Медведчук сможет договориться о дальнейших обменах, он будет молодец.)
Сомнительных выпустили) что б не было как с савченко), лучше б сидели там
Что сейчас не было, там наши братья и так далее, то что орёт надя.