Ответ дляФантуля
Да люди работающие мотались, хотя кто им сейчас запрещает это делать?!) Но зарплаты пенсии не платили , детских !!!небыло, и было все очень плохо, нормально жили единицы, по-честному, да можно было заработать, но только после совкого воспитание это было очень сложно приспособиться.
Платили и зарплаты и пенсии, но не всем. Кому не платили, те искали и делали то, что я написала раньше. И позволить могли себе больше потом, чем на зарплату на предприятии. Да и 90-е это целое десятилетие, а сложности были год-два. Декретные выплаты были. Детскими теми меня не смешите, что сегодня платят.
Хорошо жили тогда далеко не единицы. Приспосабливаться всегда сложно тем, кто не хочет покидать зону комфорта, шевелится, и ’совковое’ воспитание тут не причём.
Так многого из написанного мною вы не понимаете (хотя пишу просто и доступно, о простых и доступных вещах), и отвечаете по принципу ’ смотрю в книгу , вижу фигу ’ и ’як не дочую, то добрешу’ - то дальнейший диалог вижу бессмысленным.