ТАНЯЛИКА• 27 октября 2013

В каком возрасте вы перестали возить своего ребёнка в коляске?

Вот только что  продала коляску своего ребёнка, вроде ногами на прогулке ходит..А сейчас как-то аж грустно стало, ребёнку всего 1 год и 10 , вроде маленький ещё. Коляска была классная, по тел. позвонила подруга и сказала ,что знакомая такую хочет.Пришла , посмотрела, думала, что не возьмёт её так сразу, а она мне-всё беру. Вроде и в деньгах прям сильно небыло большой нужды, но согласилась . Задумывалась как-то, что скоро зима, саночки, в садик скоро будем ходить НОЖКАМИ... Девочки, я поспешила  от неё избавиться?
 P.S. она мне просто мешала  в квартире, и так места мало. А теперь думаю, а в магазин или на базар, или в больницу   КАК ? Или я паникую зря ? В каком возрасте ваши детки сами гуляли на прогулке ножками?
Опля Картопля• 27 октября 2013
До трех сын, дочка до 2,3 ,но не продаю,т.к. при поездке на море оооооочень пожелала, что не взяла, да и если спешу или на рынок,то могу вытащить. Так что стоит на балконе.

Шумелка Мышь• 27 октября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Вы поспешили!
Я до 3 возила. Причем в конце это было больше как большая хозяйственная сумка на колесах. Ну тааак было удобно - нагрузил туда всег барахла (пасочки-опаточки-салфетки-поильники) и ничего не нужно тянуть в руках.
САнки это утопично! Далеко вы на них не уедете - я как-то пыталась сходить за 2 км в дальний парк - взмокла так, как будто 10 км пробежала.
А ко всем ребенок в санках уснулу, начал с них падать... вобщем жах... Санки это так вокруг прогуляться, на даже условно близкие прогулки не пойдет.
а зачем таскать с собой столько барахла? реальнонужно 5-6 малогабаритных вещей
verona-84• 27 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
С 1,5 лет летом на велосипеде, но осень - зима конечно на коляске, и так до 3-х лет. Сейчас нам 4,5 года и этим летом, когда ездили на природу брала коляску у кумы, чтобы такого взрослика днём спрать уложить.
ого) а как это у вас получалось? у меня малому через месяц 5 будет, но я не представляю, как его засунуть в коляску
Шумелка Мышь• 27 октября 2013
Ответ дляverona-84
если мама сильно захочет то и 10 летнего засунет :-) вопрос только зачем???
Царевна в уггах• 27 октября 2013
Ответ дляСоображалочка
Автор,не жалейте,забрали и хорошо,надо продавать пока покупатель есть,мы катались до двух и сразу продала,пусть учится ходить сам,для меня это посмешище когда в три года в коляске...еше можно и с пустышкой встретить
Началось воспитание У всех детки разные)))) Может Вас тоже до 3 возили просто Вы не помните)))
Соображалочка• 27 октября 2013
Главное к рукам не приучайте,пусть топает сам,а то от рук отучить сложнее чем от коляски,мы по 2км спокойно ходили до парка а потом назад,на крайняк дайте ему машину большую на верёвочке,у нас самосвал вадер был,идет он занят и не думает что ему тяжело идти,камни собирает....
Пасти Ла• 27 октября 2013
В год и четыре стал ездить только на велике или топать ножками,но у моего по жизни девиз ’Я-сям’,а дети разные
-Sterva-• 27 октября 2013
в 1,5 года. ездили на велике с ручкой-толкателем. считаю отличной альтернативой коляски. а зимой санки конечно же, ну или пешком топали. :)
Люблю Поумничать• 27 октября 2013
Я бы конечно еще оставила. Нам сейчас 2,2. У бабушек прогулка, у нас велосипед. Без транспорта никак. Зимы у нас к сожалению не снежные - так, что задумайтесь над транспортом.

автор ТАНЯЛИКА • 27 октября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
А лісапед є у Вас?
Да, велик есть
olga999• 27 октября 2013
нам 2,9 и мы еще ездим, и еще будем ездить))) ходить пешочком не хочет, несу сумки с рынка, а он мне ’ на ручки подниму’.
и я поднимаю, куда деваться.
Wojcik UA• 27 октября 2013
моей 3 года - 2 месяца назад перестали кататься в коляске
Покращена• 27 октября 2013
Ответ дляСоображалочка
Поддерживаю. С коляской тоже где то в 1,10 расстались, считаю до двух лет в коляске и достаточно, а дальше ножки пусть тренирует. Если на дальнее расстояние надо, то на автобусе подъезжаем.
автор ТАНЯЛИКА • 27 октября 2013
Ответ дляverona-84
для нас нормально было) в полтора года пересел на велик, как раз весна-лето-осень, и все - прощай колеса
Но я не особо использовала коляску, если куда-то ехать - машина, а гулять недалеко от дома, или опять же в парк на машине, в поликлинику, в супермаркет...
Вот и я думаю, гуляем недалеко от дома, а так на велике будем ездить
автор ТАНЯЛИКА • 27 октября 2013
Ответ дляСоображалочка
Спасибо за поддержку, вот и муж мне говорит, что с вещами легче надо расставаться, может новой хозяйке она нужней сейчас))). А мы будем потихоньку взрослеть уже.
автор ТАНЯЛИКА • 27 октября 2013
Спасибо вам за ответы, советы ,думаю всё будет хорошо!!!
Шумелка Мышь• 27 октября 2013
если у вас есть велик то вообще не о чем беспокоится, будете возить дальше только на другом, какая разница
Ири_на• 27 октября 2013
Старшая в год отказалась от коляски,выходили с коляской,но возили её просто пустую)) а младший ровно 2года 2 месяца откатался
автор ТАНЯЛИКА • 27 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Не снежные . Помню, как мы родились в январе, так нас папа из-за снегопада с роддома забрать не мог. ( я в другом городе рожала)

Солнечный зайчик• 27 октября 2013
Ответ дляverona-84
У меня девочка, и когда хочет спать, а устаёт быстро, особенно на свежем воздухе - и в коляску улаживали, и на руках качали, но так ничего и не получилось - так полежала, отдохнула и опять носиться.
Удачная• 27 октября 2013
Ответ дляСоображалочка
Блондинка в Шоколаде• 27 октября 2013
Мои оба пошли в 9ть месяцев. В год-полтора коляска просто вместо мебели стояла в прихожей. Но к соседям вот приезжает ровесник моего младшего еще в коляске (в январе 4 будет)))
Мамаша в бигудях• 27 октября 2013
У меня дочка перестала сидеть в коляске очень рано, продали. В 1,3-1,6 уже гуляли во дворе ножками) к лету ближе к 2 годам купили велик в котором она не сидела, бегала сама. Сейчас нам 2,2 ходим полностью сами. Но на далекие расстояния не беру ее иначе на руках тащить придется. У меня просто еще ребенок гиперактивный, у многих дети сидят и в 3 спокойно
R_M_D_09• 27 октября 2013
Мы и с великом и с тростью, но на своей первой до трех лет откатались. В садик в снежную или мокрую погоду, на рынок. По необходимости, но до трех.
Дарина_777• 27 октября 2013
Дочке тоже год и 10, все чаще сама НЕ хочет в коляску, беру только если куда-то далеко собралась
Тра Ля Ля• 27 октября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
ну это главное! смотря куда ходить. Мне до поликлиники далеко, до парка около 1 км, а до лесо-парка так вообще километра 3 не меньше. Да и вообще люблю погулять на природе подольше, то и без коляски никак.
А елси гулять рядом с домом или во дворе, ездить на машине, то можно и обойтись.
Аноним Анонимыч• 27 октября 2013
старший в 1,9 отказался ездить в коляске, с этого возраста везде ножками на любое расстояние, младшую с 2,5 начали приучать ходить ножками.