я Александра• 27 октября 2013

Скажите чем можно успокоить ребенку сухой раздерающий кашель?

Масяня Я• 27 октября 2013
Синекод. Но он не лечит, это только для облегчения

coolgirl_1• 27 октября 2013
сделать ингаляцию
Персонаж Аноним• 27 октября 2013
я сыну даю сироп Пектолван плющ - начал откашливать уже
Научительница• 27 октября 2013
Сироп доктора Тайса с подорожником!
Котенок аки рысь• 27 октября 2013
Лазолван, Амбробене, ингаляции
Котенок аки рысь• 27 октября 2013
Ответ дляНаучительница
Сироп доктора Тайса с подорожником!
оооо...да...у ребенка моего случился ложный круп( аллергическая реакция) после принятия сиропа д-ра Тайса...
автор --Вотанка-- • 27 октября 2013
Ответ дляМасяня Я
синекод даю уже три дня ни какого толка,раньше он нам помогал
Любимка-анонимка• 27 октября 2013
ингаляции и муколтин
автор --Вотанка-- • 27 октября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Лазолван, Амбробене, ингаляции
и лазолван ингаляции делала ни чего не помогло

coolgirl_1• 27 октября 2013
обратитесь к педиатру, пусть ребенка послушает и назначит другие препараты, если эти не помогают.
Панни Моника• 27 октября 2013
пектолван стоп капли дайте, это типа синекода, только разав4 дешевле
Любимка-анонимка• 27 октября 2013
Кстати, еще Исла хорошо смягчает такой кашель
Скользкая• 27 октября 2013
нашпа+ антигистаминное, проверить на глисты...
автор --Вотанка-- • 27 октября 2013
Ответ дляcoolgirl_1
да вот завтра поеду,выходные были,но ночью надо что-то делать,просыпается,плачет
Физрукая• 27 октября 2013
Ответ для--Вотанка--
Если нет аллергии на мёд-сделайте растирание водка с мёдом 1:1, я старшего только этим и спасала.
А сколько ребёнку?
Самая СоветЧиваЯ• 27 октября 2013
Из народного инжир размоченный в молоке хорошо помогает или мед настоенный в черной репе. Почитайте в нете про эти рецепты.
_Okksana• 27 октября 2013
Аэрозоль физиологическим расствором(до похода к педиатру) и обильное питьё(компот, вода), чем больше, тем лучше, а после похода - медикаменты, которые вам даст он, а не всё то, что вам тут бесстрашно насоветовали. Если нет аэрозоля, закрываетесь в ванной и краны на всю открываем, чтобы влажность сделать 100% и сидите там , пока не опустит, а потом-таки к педиатру!
_Okksana• 27 октября 2013
ой! пока не попустит... опечаталась
p4elka 252 Позняки• 27 октября 2013
Только не пиктолван, будет задыхатся до скорой у нас так было, ну и советики , автор же написала не отхарькивающий, а кашлеостанавливающий препарат.
Нош-па, бронхолитин, аскорутин, противалегренный препорат, ингаляции с содой, боржоми.
Нельзя травы (особенно в инголяциях) и препараты на их основе, мед, жаренное, острое и все раздражающее, влажный воздух.

K@ramellka• 27 октября 2013
У нас кашель 3й день сегодня уже влажный, перевод ила из сухого с помощью сине кода + ингаляции небулайзером
vladlenka• 27 октября 2013
молоко+мед+перепел.яйцо+ пару капель.коньяка. Так называемый ГОГОЛЬ-МОГОЛЬ! нам помогал.
natasha 24• 27 октября 2013
Сироп Гербион для сухого кашля. Сами им не так давно спасались. Кроме него ничего не помогало. Он такой густой и сла.дкий как бы обволакивает
p4elka 252 Позняки• 27 октября 2013
Влажный воздух наоборот надо опечаталась. Если есть увлажнитель на полную мощность до тумана в комнате нам помогает, если нет проветривайте хорошо, мокрые простыни развесьте.
Физрукая• 27 октября 2013
Ответ дляp4elka 252 Позняки
А Вы со своей грамматикой, самые дельные советы дали.
Панни Моника• 27 октября 2013
Ответ дляp4elka 252 Позняки
у нас сухой был кашель, навязчивый, после болезни, врач прописала пектолван, и все прошло...
natasha 24• 27 октября 2013
Почти все выше написанное перепробовали, ничего не помогало. А Гербион помог при чем и мне и ребенку. Только он с двух или трех лет детям.
Глаголица• 27 октября 2013
Ответ дляp4elka 252 Позняки
:)))))) вы Комаровского начитались:)))))))
_Okksana• 27 октября 2013
http://inter.ua/ru/video/program/komarovskiy/2010/...
_Okksana• 27 октября 2013
Ответ дляГлаголица
и насмотрелись, но не только Комаровского. я живу в Италии и всё что говорят местные педиатры 100% совпадает с тем, что говорит он, так что он Америку не открывает, и Утопию не придумывает(как многие говорят). Все его методы работают!
Басина• 27 октября 2013
Девочки, вообще-то врач сначала должен диагноз поставить!

Если у ребёнка фарингтит или ларингит, то кашель не нужно переводить в продуктивный (что большинство тут сейчас советует), а наоборот его успокоить.

При этом виде кашля применяются средства угнетающие кашлевой центр в продолговатом мозге или уменьшающие чувствительность слизистой оболочки дыхательных путей к раздражителям.

Препараты, угнетающие кашлевой центр – средства, содержащие кодеин, дектрометорфан, пакселадин, тусупрекс, окселадин, пентоксиверин.
Препараты, уменьшающие чувствительность слизистой оболочки дыхательных путей к раздражителям - либексин.

При этом нельзя применять муколитические раздражающие лекарственные средства применяемые для облегчения отхождения мокроты.

А если это уже ларинготрахеит, трахеит, бронхит, то тогда нужны препараты, способствующие образованию мокроты и её отхождению.

Автор, вам сейчас только но-шпа и антигистамин в помощь, а завтра врач уже послушает, осмотрит ребёнка и точно скажет - устранять сухой кашель или переводить его в продуктивный.