21 мая 2019

Вы уже покупаете молодую картошку и клубнику. Детям какого возраста даёте?

И в какую цену у вас?
Я пока ещё не покупала. Ребенку 5 лет.
показать весь текст
Язвочка 21 мая 2019
Ответ дляЛЮБА
в Одессе у брата на даче еще зеленная , да же ранние сорта.спрашивала днями.
В Николаеве позавчера собрали у родителей больше 10 кг, я уже скоро смотреть на нее не смогу. Еще на прошлой неделе поспела первая) Никаких ухищрений, никакой обработки, открытый грунт - выращивают в первую очередь для себя и родных, а уже остатки идут на продажу.
Курочка 21 мая 2019
ребенку 5 лет, где-то неделю, как ест, все норм
картошку тоже ел неделю назад, живой)
клубнику вчера по 55 брала, Харьков
Стетоскопуло 21 мая 2019
Ответ дляКотя_люлю
сезон клубники в некоторых регионах уже в разгаре
у свекрови уже неделю своя клубника (восток Украины), ездила продавать на выходных
и огурцы у неё уже свои в теплице есть, тоже уже ели
а где именно она живет?,я живу в Луганской области,клубники на рынках еще нет.
приходилось бывать у людей,которые занимаются выращиванием в теплицах на продажу,так они говорят,с этой теплицы-на рынок,,а с этой-себе.
На привозе 21 мая 2019
Ответ дляЛЮБА
клубнику не брали, картошку брала по 15 грн(мелкую) мы ее очень любим,мальчишки ели(взрослые 16 и 12 лет, но аллергики).тттт все ок.
крупная картошка по 20-25
На картоплю, яка посаджена і зійшла раніше, жуки колорадські швидше нападають і її доводиться кропити раніше і частіше. До того ж більшість отрут мають термін розпаду 14-21 день, а чи витримав цей термін фермер перед збором....
Добре, як обробили біологічними замобами, але це мало хто робить.
Я не купую ранню молоду картоплю.
n_a_ta 21 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я еще не покупала ни картошку (не знаю даже цену) ни клубнику (вчера по 45 грн. у нас была). Но мои дети уже это все ели на выходных у бабушки. Бабушка посчитала что уже можно внуков таким кормить...
А что с клубникой не так??Уже ж сезон начался..
ЛЮБА 21 мая 2019
Ответ дляНа привозе
На картоплю, яка посаджена і зійшла раніше, жуки колорадські швидше нападають і її доводиться кропити раніше і частіше. До того ж більшість отрут мають термін розпаду 14-21 день, а чи витримав цей термін фермер перед збором....
Добре, як обробили біологічними замобами, але це мало хто робить.
Я не купую ранню молоду картоплю.
и что теперь делать???
n_a_ta 21 мая 2019
Да ладно та клубника...вот меня интересует кто покупает персики и нектарины так рано??Слышала как сам продавец своей знакомой в начале июня(в том году) не советовал покупать персики,что они все химией..
Пэрисхилтонша 21 мая 2019
нет, не покупаю - 9 и 12 лет детям, ждем , когда появится своя. Клубнику, может, уже скоро и куплю (в одно время со своей, а то нашей немного - детям нашу, себе рыночную), а картошку молодую нет. Еще рано. да и не очень хочется))))
Смайлик 21 мая 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Автор у вас спросила про ваши теплицы или все же речь про рынки и магазины?
да вы шо) тут у каждого своя теплица и свое хозяйство)
Где тут 0? 21 мая 2019
Уже есть своя клубника, картошку тоже покупали уже.
НетЕщеНаверное 21 мая 2019
Я смотрю многие уже едят.
Да и детям мал дают.
Из Кукуева я 21 мая 2019
Уже вторую неделю едим картошку и клубнику, детям 9 лет и 2,8. Огурцы, помидоры, перец весь год, но без фанатизма. Возможно я ужасная мать в чьих-то глазах)))
Флюорография гуся 21 мая 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Круглый год беру клубнику периодически - для десертов и как лакомство ребенку.

В Украине царит фруктово-овощная паранойя. Реально. Нигде такого страха перед несезонными или ранними плодами я больше не видела.
И я) всю зиму покупаю огурцы-помидоры Черри, Броколли иногда кабачки( редко найти можно). Точно так же зелень - салат покупаю круглогодично) покупаю клубнику 2 недели, картошку один раз - не оч люблю ее. Кабачки тоже покупала, все нормальное.
Астоновитесь! 21 мая 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Сколько вам платят, за то, что у автора на подработках секретарем?
Бесплатно выясняю что в голове у людей, которые во всех темах пишут не по делу. Особенно огородники, эти так вообще где надо и не надо пишут что онри там выращивают
ЯНаПэПэ 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
Младшему 5, уже несколько раз покупала клубнику. А с молодой картошкой что не так?
Рош
Что непонятного? Теплицы, химия...местную ждать слабо? Сильно кушать хочется?
ЯНаПэПэ 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
Можно подумать через неделю она будет другой.
Ну конечно...сезонная это другая.
ВсеЧетко 21 мая 2019
Картошку уже брали, но она такая не вкусная, ребенку не давала (9лет), да он ее и есть не будет. Клубнику ещё не брали, была 130
ПотеряласЯ Я... 21 мая 2019
У нас клубника уже своя, ничем не удобряли, просто накрыли агроволокном))) Так что не бойтесь, уже можно брать)
Задолбулька 21 мая 2019
Не покупаем детям, и сами не едим. Рано. Сейчас в ход идет редиска, салат, шпинат, укроп. Капусту молодую покупали несколько раз.
Клубника у нас под Киевом еще зеленая, в прошлом году в этом время уже были первые ягоды. Ждем.

Девочки, кто клубнику выращивает, как вы с личинками майского жука справляетесь? Кажется, что клубника дозреть не успеет как они ее сожрут(((
Гарачый Шыкалад 21 мая 2019
Вчера ели картофель молодой, в воскресенье первую клубнику. Сейчас детям по 7 лет. С года давала картофель с середины мая. Вымачивала предварительно. Клубнику из села нам привозили. Своего нет ничего и я точно в земле сейчас не хочу грестись ради картошки. С меня хватит детства на огороде.
Пополняю_Карму 21 мая 2019
клубнику уже месяц едим
Маргарита и Мастер 21 мая 2019
Сегодня дала ребенку клубнику, 3 года.
МисисПропер 21 мая 2019
сегодня первый раз купила картошку и клубнику.Сыну тоже почти 5, ему давать еще не буду.
Laluna9 21 мая 2019
Если верить нитраттестеру то клубника норм, а вот абрикосы и персики в 4 раза превышение(
Laluna9 21 мая 2019
Играю_на_кларнете 21 мая 2019
Ответ дляНаивная Хо
автор я бы в огороде тоже не сидела не мое это. картошку покупайте и клубнику на рынке гляньте. уже должна быть наша Украинская
Ми беремо закарпатську. Там клубніка завжди раніше, ніж в нас.
автор Карамелька 21 мая 2019
Ответ дляЭт вернячОк
еще пару нед до норм.клубнички подождем - здоровее будем
в прошлом году она очень рано закончилась
Барышня_Смольный 21 мая 2019
картошку даю, клубнику нет.
Пенек Возмездия 21 мая 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Ребенку не даю ничего раннего из магазинов и рынков. 7 лет. Ждем свою клубнику, через недельку будет. А салат, зелень и лук у меня круглый год в теплице есть. И помидорки зеленные висят уже и кабачки 10 см. А редиску уже поели.
Почек и печени в запаску не дали при рождении. Будем беречь, что есть)
Клубника через неделю будет? салаты зимой в теплице? Вы в одессе живете? У нас клубника только цвести начала. Харьков. И в теплице, если ее не топить специально, зимой ничего расти не будет. А с отоплением эта трава не то что золотой выйдет.
Гага Газу 21 мая 2019
Ответ дляn_a_ta
Да ладно та клубника...вот меня интересует кто покупает персики и нектарины так рано??Слышала как сам продавец своей знакомой в начале июня(в том году) не советовал покупать персики,что они все химией..
Персики привозные. У нас не сезон, в других странах сезон. Неужели это так сложно понять?