Карамелька• 21 мая 2019

Вы уже покупаете молодую картошку и клубнику. Детям какого возраста даёте?

И в какую цену у вас?
Я пока ещё не покупала. Ребенку 5 лет.
Мнята• 21 мая 2019
Картошку не брали. А клубнику херсонскую еще 8 мая брала по 70 грн. за кг, даже не ожидала, что такая вкусная будет. С детьми все норм - брали уже 4 раза.

Все будет, но потом• 21 мая 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Трубы проведены с низу и по бокам. И это очень дорого выходит. Я только май и апрель топлю. Это не на продажу, для себя. Купить все дешевле. Просто с мужем немного помешаны на экологии))) Солнечные батареи хотим ставить)) Теплицу муж сделал из старых оконных рам. В пятиэтажке рядом менял город окна на пластик, муж купил за ерунду у людей старые рамы со стеклами. Котел рядом, в летней кухне. Фото не дам)) я не выставлляю, то, что узнаваемо для других. У меня знакомых много, может, кто и тут.
Супер ! Уважаю таких умелых людей ! А злых не слушайте и не отвечайте даже им !
Все будет, но потом• 21 мая 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Уже вторую неделю едим картошку и клубнику, детям 9 лет и 2,8. Огурцы, помидоры, перец весь год, но без фанатизма. Возможно я ужасная мать в чьих-то глазах)))
Нет , просто у Вас здоровые дети . Не все детские организмы справляются с химической нагрузкой .У нас в городе в сезон клубники реанимация переполнена и в газете детский врач просит воздержаться и не давать детям клубнику до 3 лет . В чьих-то глазах он тоже ужасный доктор .
Мадам Тю-лю-лю• 21 мая 2019
Девочки, вот читаю вас и все вроде замечательно, но! Я работаю в аптеке и знаете сколько я видела таких мам и бабушек со списками и прибежавших в панике после того, как накормили такой вот кситошечкой и клубничкой? Что могу сказать, кормите дальше, дело ваше )
Мадам Тю-лю-лю• 21 мая 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Вот плюсуюсь на все сто
Мадам Тю-лю-лю• 21 мая 2019
Картошечкой*
Don_ _ _ ka• 21 мая 2019
Уже месяц как покупаю и клубнику и картошку, дочке 11 лет. Клубничка отличная, ароматная!
Мадам Тю-лю-лю• 21 мая 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Потом вылетит печень
Все будет, но потом• 21 мая 2019
Прям люди разделились на два лагеря давать ранние овощи или не давать . Ведь каждый по своему прав . У кого хорошее здоровье в целом , почему нет . Но должны понимать что сейчас много детей с проблемами ЖКТ , аллергики и реакция порой непредсказуемая . И потом вместо витаминок получишь капельницы . Из моего окружения оказывались в реанимации после поедания клубники , капусты , арбузы в июне вообще отдельная тема.Просто не справлялась поджелудочная , печенка , ацетон поднимался . Ну и как такие мамы будут слушать тех , которые их считают параноиками . Не зарекайтесь . И ешьте то , что считаете нужным на ЗДОРОВЬЕ !

Кондуктор трамвая• 21 мая 2019
на даче началась клубника, сын как раз у бабушки ест экологически чистую

картошку себе вот покупала и вчера делала, мелкую совсем пожарила в кожуре

сын вернется -еще есть старая картошка
автор Карамелька • 21 мая 2019
Создала тему утром и забыла.Даже не думала , что такой резонанс будет.
Некоторые даже с оскорблениями и явной злостью пишут.
Всем спасибо за мнения тему закрываю.
Пусть все будут здоровы и все съеденное будет только на пользу!
Астоновитесь!• 21 мая 2019
Ответ дляКондуктор трамвая

сын вернется -еще есть старая картошка
А старая типа полезнее молодой?))) Вы в курсе что в старой образуется при долгом хранении и чем это чревато ?)))
Умничка-помощничка• 21 мая 2019
Ответ дляКарамелька
Поняла,что пока рано)
Виду,что у многих есть свое)
сыну 2 года. Покупали все
картошка 16
клубника 35
Непогодка• 21 мая 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Картошка берем уже пару недель. Вчера по 30 грн брала. Клубнику нет пока, как по мне то рано
У меня уже клубника на огороде своя. Так что можете покупать, сезон начался
Айпишница• 21 мая 2019
У меня у тети дача южнее, все рано начинается. Клубника - пока чуть есть, остальная еще зеленая, картошка - РАНО! Пока у нее не появится - не беру на рынках, боюсь.
Манка Я• 21 мая 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Ребенку не даю ничего раннего из магазинов и рынков. 7 лет. Ждем свою клубнику, через недельку будет. А салат, зелень и лук у меня круглый год в теплице есть. И помидорки зеленные висят уже и кабачки 10 см. А редиску уже поели.
Почек и печени в запаску не дали при рождении. Будем беречь, что есть)
Зеленнннные
Маманя• 21 мая 2019
клубнику - нет. картошку - да, детям - 9,10,14
кнопкодав• 21 мая 2019
едим, дети картошку не едят
клубнику даем
кнопкодав• 21 мая 2019
клубника 35-50
картошка 15-22

Ms. Android• 21 мая 2019
И клубнику, и картошку, мы на юге, черешня спеет, клубника уже и не тепличная на огородах спеет. Детям 3+ и 5+.
кнопкодав• 21 мая 2019
уже есть черешня, цену не спрашивала
Аноним Советчик• 21 мая 2019
овощи - огурцы, помидоры - едим с зимы. капусту вот только начала покупать. картошку раз ели. клубнику еще и побаиваюсь и дороговасто. через неделю-две уже буду брать..
Vitalinka1987• 21 мая 2019
я - нет, не покупаю
Накладная• 21 мая 2019
автор, ранняя картошка как мне объяснила соседка, которая ранее занималась сх на продажу, впитала яды и химикаты, которыми обработали картошку от вредителей и реально не успело выйти. Так как там 3 недели есть нельзя, а на продажу не ждут, копают и продают. Сами не едят
Без комплексов• 21 мая 2019
Город Днепр, клубника уже сегодня пошла своя) с небольшой грядки собрали на 4 человек наесться) картошку покупала мелкую очень по 13 грн/кг. Невкусная
Из Кукуева я• 21 мая 2019
Клубнику уже 3 недели покупаю, сегодня по 45 грн брала
Картошку сегодня первый раз, по 20 грн крупная
Возраст ребенка не скажу, а то проклянут тут поучалки......
Из Кукуева я• 21 мая 2019
Клубника уже неделю как грунтовая, до этого под агроволокном из Никополя. Каждый год у них берем, и другие овощи.
Из Кукуева я• 21 мая 2019
Ответ дляЛЮБА
в Одессе у брата на даче еще зеленная , да же ранние сорта.спрашивала днями.
а в Запорожье уже спелая в частном секторе, грунтовая
Малинка• 21 мая 2019
И картошку и клубнику едим уже давненько. И да, кабачки, огурцы, помидоры тоже!
Такую ерунду тут иногда пишут...
Весенний Марафон• 21 мая 2019
картошку не сильно накупишься по 22 грн за кг, а клубника у нас на юге уже своя, детям даю