Карамелька• 21 мая 2019

Вы уже покупаете молодую картошку и клубнику. Детям какого возраста даёте?

И в какую цену у вас?
Я пока ещё не покупала. Ребенку 5 лет.
Клевотница• 21 мая 2019
Ответ дляНа привозе
На картоплю, яка посаджена і зійшла раніше, жуки колорадські швидше нападають і її доводиться кропити раніше і частіше. До того ж більшість отрут мають термін розпаду 14-21 день, а чи витримав цей термін фермер перед збором....
Добре, як обробили біологічними замобами, але це мало хто робить.
Я не купую ранню молоду картоплю.
Все наоборот. Нападают на ту, что посажена позже. Ростки молодые и жукам она, видимо, вкуснее и сочнее кажется) . Сами когда-то выращивали.

Гага Газу• 21 мая 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Клубника через неделю будет? салаты зимой в теплице? Вы в одессе живете? У нас клубника только цвести начала. Харьков. И в теплице, если ее не топить специально, зимой ничего расти не будет. А с отоплением эта трава не то что золотой выйдет.
Вы серьезно? я в Полтаве живу. Клубника уже розовая. Цветёт уже месяц. Это в открытом грунте.
AlenkaD• 21 мая 2019
У нас уже своя клубника на огороде, и до этого недели две брали и клубнику, и картошку, и кабачки
Играю_на_кларнете• 21 мая 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Как можно есть из принципа?)))) Ем, потому, люблю зелень и салаты))) Почему химическая??? Стеклянная теплица с отоплением)) Земля, чернозем с торфом.
У вас нервы сдают и начинаете фантазировать, что бы не дай боже, не лучше чем вы?
Еще буду есть с огорода, когда поспеет)) А то вас рвет, что то про теплицу. Огород тоже удобряю торфом и перегноем осенью))
Це не людей рве напевне, а Вас. Ви така пихата з тією теплицею. Почали про печінку, нирки розказувати) Я в житті не буду в землі колупатися, краще чимось іншим займусь, а все, що потрібно, куплю. Але ж не тикаю Вам, що не маю зайвої спини і рук горбатитись на грядках. Кожному своє.
Тут как тут• 21 мая 2019
Ответ дляLaluna9
фото
В каком вы городе?
Попипиповна• 21 мая 2019
Нет, клубника своя уже есть. Картошку ребенок не ест.
Печальки.нет• 21 мая 2019
Покупала клубнику ребёнку 6 лет, всё нормально.
НеГолосую• 21 мая 2019
Картошку од н раз поеупала-невкусная. Клубнику ещё нет, только собираюсь
Блондинка в Законе• 21 мая 2019
греческую да, нашу -нет

Люблю Поумничать• 21 мая 2019
Киев клубника 70-80, картошка 20-30, пока не берем
энциклопУдия• 21 мая 2019
Картошку в о второй половина июня, клубнику через недельку. Но я покупаю у людей, которых знаю лично ( и семью и дома бывала) и точно знаю, что они продают лишнее, а не то, что выращивалось спецом на продажу и обрабатывалось немерянно. Девочки, сейчас такая опа с этими ядами. Сегодня шла и увидела как гусень заточила весь большой куст калины, с цветками. Я представляю сколько яда на капусте, реально страшно покупать....
Olga_72• 21 мая 2019
Уже своя клубника в саду. Без удобрений. Сорт Ольвия.
Задолбулька• 21 мая 2019
После этой темы пошла на грядку)) и нашла две клубнички спелых Борисполь. Цветет давно уже, много зеленой клубники, много завявших кустиков((
Борщец• 21 мая 2019
Покупаем и картошку и клубнику. Ребёнку (8 лет) тоже даём.
Борщец• 21 мая 2019
Клубника сегодня уже по 50 грн. Чего бы и не купить?)
ШобВам_КакНам• 21 мая 2019
Картошку на этой неделе начала брать. Клубнику еще нет, хотя у нас (Вишневое) уже по 40грн есть. Подожду еще недельку.
Залатавая• 21 мая 2019
Херсон, мама сегодня привезла грамм 300 своей клубники с грядки внуку. Это у нее мало клубники вообще посажено в черте города. Так что клубника пошла уже, можно покупать. Когда она спеет на грунте думаю уже не удобряют сильно.
Скелет дыни• 21 мая 2019
Ответ дляЛЮБА
клубнику не брали, картошку брала по 15 грн(мелкую) мы ее очень любим,мальчишки ели(взрослые 16 и 12 лет, но аллергики).тттт все ок.
крупная картошка по 20-25
я тоже обожаю малюсенькую картощку молодую!
Люблю Поумничать• 21 мая 2019
Ответ дляn_a_ta
Да ладно та клубника...вот меня интересует кто покупает персики и нектарины так рано??Слышала как сам продавец своей знакомой в начале июня(в том году) не советовал покупать персики,что они все химией..
Они ж привозные, из турции и тп

Вареный лук• 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
Младшему 5, уже несколько раз покупала клубнику. А с молодой картошкой что не так?
Да все со всем так. Это с головой не так. Неискоренимые совковые заморочки. Кто-то думает, что в сезонных овощах меньше химии. Первую картошку даже от жука не брызгают, а потом его море, хоть через день обрабатываю, что многие и делают. Так же и клубника. У меня своя уже созрела, не накрытая, а если накрытая, то массово созревает.
Корсет_на_шурупах• 21 мая 2019
Знакомая торгует овощами на рынке, говорит клубнику не покупать не в коем случае, одна химия. Ждем свою.
Как нефиг делать• 21 мая 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Картошка берем уже пару недель. Вчера по 30 грн брала. Клубнику нет пока, как по мне то рано
а картошку не рано
Редиска Я• 21 мая 2019
у нас клубника уже по 40грн сегодня. Покупаю вторую неделю. Сын (4года) штуки две может съел и всё, не любит он её. Картошку вчера купила первый раз. Малому не давала.
Ковбой Хагис• 21 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я еще не покупала ни картошку (не знаю даже цену) ни клубнику (вчера по 45 грн. у нас была). Но мои дети уже это все ели на выходных у бабушки. Бабушка посчитала что уже можно внуков таким кормить...
у нас бабушка так посчитала еще недели 2 назад..Ох уж эти бабушки. Сегодня вот привезла клубники, но я уже разрешила, это уже не первая. Первую как раз недели 2 как начали продавать. Надо только отмачивать хорошо ее.
Анкос• 21 мая 2019
7 лет. Клубнику ест 3 раза в день. Картошку едим всей семьёй.
Olga_72• 21 мая 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Уже та что без химии созрела. только сорт ранний.
Та легко!• 21 мая 2019
У нас цена на клубнику уже 2 недели не меняется 350-370 рублей (где-то 150 грн), говорят Херсонская. Макеевка. Не беру, дороговато слишком.
ZhukOlena• 21 мая 2019
Клубника своя ( точнее нашей бабушки), уже неделю кушаем. Картошка ещё растет, у соседей уже цветет - но они её раньше садили под агроволокно, специально на продажу.
Корсет_на_шурупах• 21 мая 2019
Ответ дляOlga_72
Откуда вы знаете? В любом случае мы ждем свою)))
Ms. Похвала• 21 мая 2019
вчера взяла первый раз клубнику, тоже опасаюсь, 45 минут вымачивала в холодной воде, меняя воду, ребенок ел, 4,5 г.