Карамелька• 21 мая 2019

Вы уже покупаете молодую картошку и клубнику. Детям какого возраста даёте?

И в какую цену у вас?
Я пока ещё не покупала. Ребенку 5 лет.
Красавица писяная• 21 мая 2019
Клюбнику сейчас не покупаю. В том году в середине мая в гостях одну съела, так она такая дубовая, и безароматная.Ее срывают зелёной и пока к нам привезут она краснеет. А свою домашнюю когда срываеш с грядки она ароматная, сочная и мягенькая.
У кого нету своей я бы советовала подождать домашнюю а не привозную.

ДваДваВосемь• 21 мая 2019
Ответ дляСамый умный
Не очень и маленькая. Котел стоит в теплице? Фоток нет случайно? извините за назойливость
Трубы проведены с низу и по бокам. И это очень дорого выходит. Я только май и апрель топлю. Это не на продажу, для себя. Купить все дешевле. Просто с мужем немного помешаны на экологии))) Солнечные батареи хотим ставить)) Теплицу муж сделал из старых оконных рам. В пятиэтажке рядом менял город окна на пластик, муж купил за ерунду у людей старые рамы со стеклами. Котел рядом, в летней кухне. Фото не дам)) я не выставлляю, то, что узнаваемо для других. У меня знакомых много, может, кто и тут.
котопёс• 21 мая 2019
Едим круглый год все фрукты и овощи. Своих грядок у нас нет, а на продажу все выращивают одинаково, хоть зимой, хоть летом - в теплицах по одинаковой методике. Зимой приезжает из более южных стран, выращенное так же. Времена здоровых сезонных овощей прошли.
ХудМудЖен• 21 мая 2019
покупаю, ем и дети тоже
Элька-Карамелька• 21 мая 2019
Нет. Клубнику подождем свою с грядки. Спасибо моей маме , что для внука выращивает. А вот картошку пока кушаем прошлогоднюю , еще есть запасы. Через пару недель будем уже покупать.
Латвийские_Номера• 21 мая 2019
В Запорожье у нас тоже клубника в открытом грунте уже поспела. Земляника еще зеленая.
Гидроусилитель руля• 21 мая 2019
Сыну 6, пару дней покупаем клубнику, картошку ещё не брала, ещё старой запасы есть. Живем на юге
И.О. человека• 21 мая 2019
Огурцы, ровенские, едим давно. Полет нормальный.
Клубнику едим недели две, детям по несколько ягод даю, не форсирую.
Картошку сегодня на обед приготовлю первый раз. Не из-за опасений, просто я на диете)
Помидоры уже пошли вкусные, кисло-сладкие, не водянистые. Реально отличные.
Голубику едим активно. Дети больше голубику любят, чем клубнику.
Вот черешню еще не ели.
Уси Пуси• 21 мая 2019
Ответ дляКарамелька
Поняла,что пока рано)
Виду,что у многих есть свое)
Покупала раз стакан клубники на прошлой неделе, дочери 5 будет, очень просила, така. не сладкая особо. но она съела, своя будет, но позже. Картошку она не ест молодую, мы уже ели, вкусная.

И.О. человека• 21 мая 2019
А, да, по ценам.
Клубнику отборную брала по 75. Если кому подешевле нужно - была и по 60 уже.
Голубика 350.
огурцы 30.
Помидоры 60.
Столичка.
Языката Хвеська• 21 мая 2019
Покупала вчера на рынке 25грн/кг. Норм, только когда варилась - подозрительно зелёная вода была). Клубнику не покупала - хожу, думаю. Киев.
Эт вернячОк• 21 мая 2019
еще пару нед до норм.клубнички подождем - здоровее будем
АсобеннАя• 21 мая 2019
Ответ дляРокерША
Конечно,другая. Сейчас это что попало
Не знаю, может у вас и что попало продают. Уже несколько раз покупала, сладкая, ароматная клубника.
Престидижитатор• 21 мая 2019
нет не собираюсь до конца мая
химия зачем травиться?
Стетоскопуло• 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
Можно подумать через неделю она будет другой.
ну ешьте с нитратами и фосфатами ту же самую
Самый умный• 21 мая 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Спасибо за ответ. Я тоже стараюсь поменьше химии семье скармливать.
Малявка-козявка• 21 мая 2019
Картошку молодую беру уже 2 неделю,небольшая по 20 грн и крупная по 30.клубнику тоже беру по 60-65 Киев
Зелени полно от щавля до базилика и тимьяна ,кабачки уже на гриль брала и рагу по 20-25грн.(Детей нет )
УгничТоня• 21 мая 2019
Киев была по 75, вчера стала по 45 грн клубника как и молодая картошка.
Сосиска_Втесте• 21 мая 2019
Я давала ребенку годовалому клубнику, но мы покупаем у одного, сто раз проверенного фермера. В обе беременности ела его клубнику в мае. И малышу давала тоже.
Но в общем,очень сложно доверять тому,что на рынке. Муж в овощном приходит и спрашивает, что из овощей и фруктов можно беременной жене. Не продают ничего из нового урожая.

Тарабарщина• 21 мая 2019
мы живем в Киеве, своих огородов у нас нет, поэтому покупаем уже неделю, едим сами и даем ребенку (4,5 года)
Котя_люлю• 21 мая 2019
Ответ дляСтетоскопуло
ждать сезона,ведь еще рано,первую брать опасно
сезон клубники в некоторых регионах уже в разгаре
у свекрови уже неделю своя клубника (восток Украины), ездила продавать на выходных
и огурцы у неё уже свои в теплице есть, тоже уже ели
Золотая орда• 21 мая 2019
Ну я уже пробовала клубнику,в Вилково уже разгар сезона
Кредитная• 21 мая 2019
клубнику уже даем ,своя первая появилась
Наращиваю_Интелект_Дорого• 21 мая 2019
У моего сотрудника отравилась вчера семья молодой капустой. В больнице сейчас.
Бибер-анонимер• 21 мая 2019
Круглый год беру клубнику периодически - для десертов и как лакомство ребенку.

В Украине царит фруктово-овощная паранойя. Реально. Нигде такого страха перед несезонными или ранними плодами я больше не видела.
Гага Газу• 21 мая 2019
Давно покупаем всей семье (включая ребёнка 4-х лет) и клубнику, и молодую картошку.
Маруська Му• 21 мая 2019
Ответ дляБибер-анонимер

О да, можно вместо фильма ужаса показывать. Вот взяла себе к сериалу перекус, вы можете представить у скольких этот вид вызовет шок и ужас?
Бибер-анонимер• 21 мая 2019
Ответ дляМаруська Му
Как вы это едите? Ведь от одного вида можно коньки отбросить - слюной захлебнуться.
Timber30• 21 мая 2019
брала сегодня клубнику впервые.....превзошла мои ожидание - ароматная и сладкая
Контрольница• 21 мая 2019
Картошку молодую и клубнику еще не брала. Картошку подожду до июня, клубника хорошая не попадалась. По картошке-все, кто выращивает для продажи-обрабатывают клубни перед посадкой престижем-раннюю нельзя ни в коем случае-период распада 60 дней.