21 мая 2019

Вы уже покупаете молодую картошку и клубнику. Детям какого возраста даёте?

И в какую цену у вас?
Я пока ещё не покупала. Ребенку 5 лет.
показать весь текст
Добрина 21 мая 2019
едим с детьми клубнику покупную уже 2 недели все ок.
Моська-слон 21 мая 2019
Да,покупаю. Детям 8 и 18
Разумная Губка 21 мая 2019
Едим и мы и ребёнок. Всю жизнь и я и мои родители покупали ранние овощи и фрукты, своего огорода , бабушек с селе в жизни не было. Пока живы...
мимАпроходила 21 мая 2019
картошку ели уже несколько раз (дети 1,9 и 11 лет), клубнику только старшей, младшая не захотела пробовать
ротцвеники 21 мая 2019
Брала клубнику уже 2 раза. Вкусная ароматная. Сын 7 лет ел. Ттт. Тоже опасалась
Стопясят раз обсуждала 21 мая 2019
Нет, еще не покупаем.
Самый умный 21 мая 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Ребенку не даю ничего раннего из магазинов и рынков. 7 лет. Ждем свою клубнику, через недельку будет. А салат, зелень и лук у меня круглый год в теплице есть. И помидорки зеленные висят уже и кабачки 10 см. А редиску уже поели.
Почек и печени в запаску не дали при рождении. Будем беречь, что есть)
Какая у вас теплица? Отапливаете, когда холодно? Тоже мечтаю о своих ранних овощах
Умею мерить лучше всех 21 мая 2019
У меня свой урожай. На подоконниках.
ДваДваВосемь 21 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
а вы принципиально только со своей химической теплицы едите ?
Как можно есть из принципа?)))) Ем, потому, люблю зелень и салаты))) Почему химическая??? Стеклянная теплица с отоплением)) Земля, чернозем с торфом.
У вас нервы сдают и начинаете фантазировать, что бы не дай боже, не лучше чем вы?
Еще буду есть с огорода, когда поспеет)) А то вас рвет, что то про теплицу. Огород тоже удобряю торфом и перегноем осенью))
ВернитеВалеру 21 мая 2019
Мы только огурцы начали покупать. Картошку и клубнику даже еще и не думала покупать. Дети подростки.
Кривая спроса 21 мая 2019
картошку уже недели 3 покупаем.клубнику вчера в первый раз купила,в ’варусе’,домашнюю(еще на прилавках стоит клери или как то так).моя 5-летка с удовольствием схрумала около 10 ягодок с сахарком))
ДваДваВосемь 21 мая 2019
Ответ дляСамый умный
Какая у вас теплица? Отапливаете, когда холодно? Тоже мечтаю о своих ранних овощах
Стекло, отапливаю с марта. Она маленькая в длину 4,5 метра и ширину 2,5. Муж сам строил. Самодельная, с системой полива и трубами отопления..
Yana-Yanochka 21 мая 2019
Не покупали ни то,ни то. Для меня не вкусно(( водянистое все какое то Ждем свое или если покупать ,то через недельки 2))
ВернитеВалеру 21 мая 2019
Клубника вчера на рынке 65 грн. Харьков
Yana-Yanochka 21 мая 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
У меня свой урожай. На подоконниках.
ДваДваВосемь 21 мая 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
У меня свой урожай. На подоконниках.
Класс)) мое, но уже перенесла давно на улицу и высадила. Эстрагон, розмарин, мелисса.
Самый умный 21 мая 2019
Девочки, например в центральной Украине ещё нет клубники, даже ранней, как бы вам не доказывали продавцы. Участок клубники посыпается с вечера селитрой, ягоды зелёные, на утро собирают красные. Рассказывали мне в одном селе, где все зарабатывают на ранней клубнике, пока она дорогая. Участок клубники для себя ничем не обрабатывается. Потерпите ещё чуть, не травите деток
ВыФсеВрете 21 мая 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Как можно есть из принципа?)))) Ем, потому, люблю зелень и салаты))) Почему химическая??? Стеклянная теплица с отоплением)) Земля, чернозем с торфом.
У вас нервы сдают и начинаете фантазировать, что бы не дай боже, не лучше чем вы?
Еще буду есть с огорода, когда поспеет)) А то вас рвет, что то про теплицу. Огород тоже удобряю торфом и перегноем осенью))
Не смешите ,прям ,только теплом и торфом удобряете?)))...Вот в магазине только химия !))
НичеНипанимаю 21 мая 2019
Клубнику брала уже три раза, по 60 грн. Даю дочке 7 лет, но по чуть-чуть, ягод по 5-6. Картошку молодую не брала еще, не вкусная она пока мне. да и старую надо доедать.
Самый умный 21 мая 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Стекло, отапливаю с марта. Она маленькая в длину 4,5 метра и ширину 2,5. Муж сам строил. Самодельная, с системой полива и трубами отопления..
Не очень и маленькая. Котел стоит в теплице? Фоток нет случайно? извините за назойливость
А я на шпагате 21 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Оо,началось мое мучение -молодая картошка..жду старую...
Мое тоже )))
Я-то люблю, а дети не едят, ждут старую...
А у Вас по какой причине мучение? :)
chetverikova 21 мая 2019
мне кажется, что старая уже тоже не особо полезная. Крахмал один остался. А клубника - почему нет? в южных областях она уже действительно поспела
Маруська Му 21 мая 2019
Две недели как покупаю клубнику и картошку. Детям 4 и 10 года и тоже едят. Но они у меня ,,химичные,,. Едят овощи, фрукты и ягоды не только в сезон.
ЛЮБА 21 мая 2019
огурцы давно покупаю, вот на выходных взяла меленькие колючие,аж сладкие. мои носом покрутили ,ладно малосольных сделала пару баночек, одну баночку уже слопали....что за люди)))
С перепою 21 мая 2019
Ни картошку, ни клубнику не покупала. Ребенку 9. Позже, когда грунтовая клубника пойдет.
ЛЮБА 21 мая 2019
Ответ дляchetverikova
мне кажется, что старая уже тоже не особо полезная. Крахмал один остался. А клубника - почему нет? в южных областях она уже действительно поспела
в Одессе у брата на даче еще зеленная , да же ранние сорта.спрашивала днями.
Мона_Лиса 21 мая 2019
Уже всё покупаю, детям 5 и 8. Клубника из Мелитополя на рынке, выращивают под пленкой. Что в этом плохого? Помидоры из Херсона и Запорожья уже вкусные. Да вся Анталия в теплицах с самолета видно, весь мир выращивает в теплицах овощи, а мы ждем с огорода. Ну не у всех есть огород.
И страшно покупать выращенное огородниками. Вот моя родная тетя в прошлом году жаловалась, ой жалко капусту, не тем ядом побрызгала, побелела вся...
Большие хозяйства обрабатывают поля авиацией, спец техникой, размер капелек в спрей-системах маленький. Люди же для себя обрабатывают из ручних приспособлений, капли огромные, инструкции читают невнимательно. Фермерское в сезон красивое сочное... и более химическое, чем магазинное из агропредприятий.
В покупной ранней клубнике больше витамина С, чем в прошлогодних яблоках. Но не надо килограммами кушать.
ДваДваВосемь 21 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Не смешите ,прям ,только теплом и торфом удобряете?)))...Вот в магазине только химия !))
Идите с Богом))) ромашка, мелисса, валериана.
Тётя Хрюша 21 мая 2019
10 лет, даю и клубнику, и картошку. Из овощей он ест только помидоры и огурцы, даю круглый год, весна не исключение
Скромняшка 21 мая 2019
Ответ дляЛЮБА
в Одессе у брата на даче еще зеленная , да же ранние сорта.спрашивала днями.
Днепропетр.обл, Могилев, на выходных собрали уже глубокую тарелку своей клубники, сами не ожидали, что будет так рано