Снежнакомка• 27 октября 2013

Это тревожный звоночек или я преувеличиваю?

Девочки, с мужем живем 5  лет, есть дочь, 2 года (ребенка муж обожает). До этого он год жил сам, а еще до этого у него была жена и ребенок (сейчас девочке 12 лет). Веду к тому, что из семьи его не уводила, да и вообще я иногородняя, познакомились по инету.
Так вот, позавчера с мужем посоорились и он в порыве гнева сказал, что я его разочаровываю. Я ужасно расстроилась, но виду не подала, что это меня очень задело.
Сегодня ситуация - муж выпил с другом, а т.к. он у меня не пьющий, то от 2-х банок пива его разнесло немного. Его дочка от первого брака ночевала у нас (мы периодически берем ее к себе). Так вот, уложила я дочку на дневной сон и сама прилегла на полчасика, муж с дочкой на кужне, пьют чай. И вот слышу звонит его дочке мама (его бывшая жена), она о чем-то с дочкой говорит. К слову ,муж думал, что я уснула. Слышу, муж взял трубку: говорили о подарке на день рождения подружки дочки, потом о том ,что дочка не слушает маму, муж говорит, что помнит ее (т.е. бывшую жену) в таком возрасте и та была такой же не послушной, поэтому нечего пенять на дочку. Потом вообще атас: муж спрашивает: "ты бы хотела все вернуть? не жалеешь, что так вышло? Естественно, мне не слышно, что она отвечает (как потом впросила у мужа, говорит, сказала, что жалеет, но уже поздно - у нее ребенок от другого, но она не замужем). Когда я вечером сказала, что лышала их беседу, он сказал, что спросил это для поднытия своей самооценки, а к ней бы никогда не вернулся.
Девочки, я понимаю, что все это напоминает Санту Барбару, но вопрос вот в чем: если взглянуть со стороны - есть ли смысл бить тревогу?
Мужу сказала, что раз такое дело, пусть не обижается, если я буду присматривать, где бы себе соломку подстелить, на всякий случай (кончено, это сказано в порыве гнева).
К слову, я худенькая, симпатичная, проблема не во внешности.
Что скажите?
Результат:
вже голосів: 257
58 (22.57%) Еще можно все спасти, действуйте
53 (20.62%) Будете сидеть на попе ровно - бывшая уведет
52 (20.23%) Это начало конца
49 (19.07%) Вы себя накрутили, все в порядке
41 (15.95%) Результаты
4 (1.56%) Свой вариант
nikita 25• 27 октября 2013
Хотела написать прощают.

автор Снежнакомка • 27 октября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Я Вас понимаю, настраивайтесь на лучшее - и все будет хорошо. Но будьте готовы к разным неожиданностям. Просто спокойно будьте готовы, старайтесь себя не накручивать и ничего лишнего не придумывать. Может и вообще поводов для тревоги нет.
Спасибо!
Инфотуфелька• 27 октября 2013
Тревогу бить наверно есть смысл.Но мне кажется,что нужно с мужем поговорить,как говорится по-душам
автор Снежнакомка • 27 октября 2013
Ответ дляnikita 25
Хотела написать прощают.
автор Снежнакомка • 27 октября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Спасибо! Это первое, что я сделала - отшучивается.
Инфотуфелька• 27 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
Люди измены прощаю. Я бы на Вашем месте тоже волновалась и мне было бы обидно до слез. Но поверьте, на мужчин больше действует обиженное молчание, а не крики и скандалы. Хотя это, возможно, не на всех мужчин.
поддержу.Но только на умных мужчин.Есть глупые,а они и не понимают,что обидели
автор Снежнакомка • 27 октября 2013
Ответ дляnikita 25
Хотела написать прощают.
А-а, нашла Ваш пост. Вы - Печенюшка)
Инфотуфелька• 27 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Вы попробуйте так же в шуточной форме выспросить.
автор Снежнакомка • 27 октября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Вот-вот, мой, если я буду молчать - действовать вообще никак не будет. Причем он не глупый, а просто ленивый в этом плане.

Печенюшка• 27 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
А-а, нашла Ваш пост. Вы - Печенюшка)
Извините, не поняла. какой пост?
автор Снежнакомка • 27 октября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Пробовала - говорит, что любит только нас с дочкой, а к бывшей никогда не вернется, т.к. знает, как это с ней и чем это все закончится.
Инфотуфелька• 27 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
может не так выразилась.Просто бывший парень временами даже не понимал,что обидел пока истерику не устроишь.
Ой не знаю,что даже подсказать.Все равно нужно выяснить.А так Вы думаете одно,накручиваете себя,а может и проблемы не существует.
автор Снежнакомка • 27 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
Извините, не поняла. какой пост?
Просто Вы сразу писали по Анонимом, потом без Анонима, и я не сразу поняла куда относятся исправления)
Вкаблучках• 27 октября 2013
Девочки, миленькие, нашей форумчанке Светлане Томилец очень нужна наша помощь. Ей поставили диагноз Лимфогранулематоз. Она молодая момочка двоих девочек, она должна жить!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705
Будем очень благодарны за каждую перечисленную гривню
Печенюшка• 27 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Ясно))) Лохонулась
Инфотуфелька• 27 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
тогда забейте на все это дело.Верьте мужу и сделайте все,чтоб даже и не вспоминал о бывшей жене.
Удачная• 27 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
знакомые слова))
автор Снежнакомка • 27 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
Ясно))) Лохонулась
Да, ладно, все ок.
Удачная• 27 октября 2013
Автор, не устраивайте сцен, это не поможет.В душу вы к нему не влезите, только себе жизнь испортите.

aleksany• 27 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Я так и сказала, так он выдал: если я такое услышу, говорить не сможешь долго.
так вы ему скажите, что вы самое лучшее, что встретилось ему в жизни. пусть ценит,убедите его, что себе цену знаете. тогда может очнется.

хотя по мне, ревнивец - это беда. объясните ему, что так жизни не получится. пусть взвешивает каждое слово, чтобы потом не было очень горько
Железный коготь• 27 октября 2013
А что значит- он в вас разачоровуется ??? Это вообще к чему ? Меня бы именно это задело, хотя то,что он сказал своей бывшей, это вообще ни уму ни сердцу ! А зачем он вообще с ней разговаривает ? Не наговорился в свое время ? У нас очень жестко с этим ! Ему было бы приятно, если бы со своим бывшем такие разговоры вели ???
Железный коготь• 27 октября 2013
Вы не дописала :)))
Белоснежко• 28 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Может и так. Может кризис среднего возраста, ему 31.
кризиса среднего возраста в 31 не бывает. Это где-то 40-45 лет. А то и страше.
Что он там себе поднимает - неизвестно.