22 мая 2019

Помогите с результатом анализа. Нужно ли идти к генетику?

Назначили на второй триместр кровь на АФП, так как первый скрининг был в норме, всё остальное сказали делать в зависимости от результата именно этого афп.
Я вижу что в норму вписывается, но может это все равно низкие показатели ?
Лаборатория ничего не объясняет , сказали обращаться к своему гинекологу, но я сейчас в Киеве, а стою на учете в другом городе.
Может кто-то разбирается в этом?
Нужно ли делать узи или ещё что-то дополнительно ?
Блондинка в Законе 22 мая 2019
Все в норме, но акцентируйте внимания врача на этом. У меня тоже была почти граничный предел нормы (но не помню какого показателя) , врач для перестраховки назначил дополнительные анализы, оказалось, что у меня густовата кровь (что при беременности не очень хорошо) и назначили препараты для разжижения крови.
автор Дядя Жора 22 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Все в норме, но акцентируйте внимания врача на этом. У меня тоже была почти граничный предел нормы (но не помню какого показателя) , врач для перестраховки назначил дополнительные анализы, оказалось, что у меня густовата кровь (что при беременности не очень хорошо) и назначили препараты для разжижения крови.
Спасибо)Все таки записалась к генетику. Что-то я себя уже накручиваю, нужно узи делать
Анонимарик 22 мая 2019
у меня первый скрининг был в норме.
второй пришел плохой-синдром Дауна.
Пошла в тот же день к генетику! она сказала, что информативен первый, если он нормальный, то второй делать не нужно было! и ругалась на врача, что отправил.