Дайте подуться• 22 мая 2019

Девочки не проходите мимо!Зайдите подскажите пожалуйста! Боль в горле

Меня достал просто комок в горле!Была у 3 х ЛОРОВ ларингоскопию делали зеркалом, УЗИ щитовидной,МРТ головы, гастроскопию, клинический анализ крови СОЭ 7 Гемоглобин 125, лейкоцитарная формула в норме.Добавилась боль в горле ставят фарингит гранулезный (ранее не болела), температуры нет,добавилась боль в шее то проходит то появляется.Шеей поворачивать могу,тоесть это не протянула или потянула.Боль в горле отдает то в ухо то ещё куда то.Девочки доходит до слез,я боюсь,что это онкология и врачи пропустили это.Почитала в интернете,что легко спутать с фарингитом.Я немогу жить полноценной жизнью из за этого состояние.Что ещё ещё обследовать,чтоб исключить плохое?Как мне быть?Крик души!
автор Дайте подуться • 22 мая 2019
Ответ дляФеич
ком в горле - это скорее невропатолог вам нужен. Панические атаки? Нервозность? Чувство нехватки воздуха? Потливость? Чтото есть такого еще?
Есть повышенная тревожность уже давно ,нервозность тоже,остального нет.
автор Дайте подуться • 22 мая 2019
Ответ дляfrolik
Фарингит даёт хороший такой ком в горле, я тоже понервничала в свое время. Не зацикливайтесь и лечитесь, это точно проходит.
Ком в горле начался до фарингита
НеКонец-Света• 22 мая 2019
или нервное, или заброс кислоты из пищевода.
выходные пролетают• 22 мая 2019
Еще один чел. с шейным остеохондрозом. Эти врачи еще не один диагноз могут поставить, но почему то не тот, который есть.
Само_достаточная• 22 мая 2019
Ответ дляДайте подуться
Есть сильные обиды
Тогда это скорее всего психосоматика, у меня такое же было...

В моём случае помог остеопат, был сильный мышечный спазм в районе шеи, стоял ком в горле и была непроходящая ангина 1,5 месяца (
KROX@• 22 мая 2019
Комок, щотовидку проверьте, ттг узи и консультация.
Лорка-хлорка• 22 мая 2019
может быть зажим в шейном отделе
у мужа был ком , прошел как вы все анализы - ничего.
Потом случайно поотжимался на брусьях, что-то щелкнуло в шейном отделе и стало легче, ком прошел со временем совсем.
Винник• 22 мая 2019
У меня ком в горле был 9 месяцев! Долго не могла вылечить ангину, пользовалась различными спреями-таблетками, и т.д. Проверяла все, даже делала узи слюнных желез... Но потом попала к хорошему лору, он посмотрел и сказал, что слизистая пересушена - отсюда ком. Посоветовал вечером (может и утром, не помню) брать чайную ложку оливкового масла и ’полоскать’ горло около минуты. Потом выплевывать. Через несколько дней стало полегче, а потом и совсем отпустило.
Я такая наивная• 22 мая 2019
У меня такое было 2 года назад. Очень сочувствую. Прошла кучу обследований. Помимо того, что обследовали вы, я ещё делала УЗИ сердца, зондом проверила желудок, а также УЗИ сосудов головного мозга. Обнаружили зажатие тех самых сосудов и ещё остеохондроз шейного отдела на МРТ обнаружили. Хотите верьте, а хотите нет, но мне помогли успокоительные препараты, а также упражнения Шишонина о которых я тут на Советчице узнала. Так как я сильно расшаталась свою нервную систему, что теперь малейший стресс и у меня появляются симптомы ВСД. Хожу теперь с таблетками всегда.
Не доводите себя до нервного истощения. Успокоительное вам в любом случае надо. Даже, если вы ещё будете ходить по врачам и обследоваться дополнительно.
Хотела также спросить. Вы работаете? Если да, то в какой сфере? Если нет, то как проходят ваши будни? Вам врачи подобные вопросы задавали?
МастерЮля• 22 мая 2019
Ответ дляДайте подуться
Я не обижаюсь абсолютно,но я не верю ,что эти симптомы это нервное.
Все пациенты психиатра так думают.
Я вся ваша• 22 мая 2019
Сегодня была у невролога с такой же проблемой. Только у меня еще и покалывания пульсирующие в нижних конечностях. УЗИ щитовидки сделала, все норм, к лору пошла тоже все нормально. В итоге невроз поставили. Назначил Бифрен, Нейрорубин и Цефанейро. Все на месяц.
Виннипуховна• 22 мая 2019
Ответ дляДайте подуться
Тогда ищите дальше - рано или поздно вам все равно какой-то из докторов скажет пройти невролога и психотерапевта. Просто вы можете это сделать раньше и начать лечение.
автор Дайте подуться • 22 мая 2019
Ответ дляЯ такая наивная
УЗИ сердца делала,зонд глотала, домохозяйка,дома работаю,муж предал развелась зимой,есть дочка 8 лет.
автор Дайте подуться • 22 мая 2019
Ответ дляМастерЮля
Все пациенты психиатра так думают.
Меня это успокаивает,лучше уж так.
Я вся ваша• 22 мая 2019
Еще порекомендовал дыхательную йогу.
автор Дайте подуться • 22 мая 2019
Ответ дляKROX@
Щитовидная и гармоны в норме
Бутылка с банками• 22 мая 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
А онкомаркером можно это проверить?
тоже подумала, что надо сдать онкомаркеры, может?
Бутылка с банками• 22 мая 2019
Ответ дляСамо_достаточная
рекомендую сходить к остеопату
не надо.
у нас плохие.
я сходила, год лечилась после него, убирала побочные явления, а сон до сих пор не наладился, безсонница.
ДО него со сном не было проблем.
Alycya• 22 мая 2019
Ответ дляФеич
+++++
неДоПриличий• 22 мая 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ЛОР институт на Зоологической, можно сходить на консультацию.
Повелась на этот совет! В регистратуре меня отправили к древней бабушке, которая засунула 15 см лопатку полностью мне в нос! У меня нос потом 3 дня адски болел. Ну и шикарный диагноз - немного искривлена перегородка, делайте операцию
котопёс• 22 мая 2019
Ответ дляДайте подуться
Я делала гастроскопию,пищевод желудок в норме
мрт мягких тканей шеи, у меня была опухоль в итоге, тоже врач отправляла лечить мозги, 2 месяца не давала мне направление, потом я затребовала его, на снимке опухоль была 6,5 см
Миллениалка• 22 мая 2019
Ответ дляВинник
+1 из-за сухого воздуха
Я такая наивная• 22 мая 2019
Ответ дляДайте подуться
Вот и я не работаю давно. В декрете с двумя детьми уже 8 лет. Работа на дому не считается. Мне подруга всё советует вырваться на работу, но я нахожу каждый раз причины сидеть дома. Уже страшно выйти в коллектив. Просто подруга детский психолог, только детский, но всё же. Говорит, что я очень изменилась, когда перестала ходить на работу. Она советует учиться чему то новому или найи хобби. Понимаю, что она права, но чем дольше дома, тем больше затягивает быт.
Может у вас будут новые отношения или новый род занятий, тогда я уверена, что эти симптомы пройдут.
Я думала, что мне капец, а началось лето и я не заметила как мне полегчало. Впереди лето. Надеюсь оно тоже даст вам толчек к выздоровлению.
И пейте успокоительное хотя бы растительного происхождения. Мне помогал трикардин + магне б6. Сильные препараты тоже принимала, но по назначению врача.
котопёс• 22 мая 2019
Ответ дляБутылка с банками
онкомаркеры могут быть повышены у здорового человека. Они нужны для контроля лечения уже у больных онкологией.
Бедная Лиза• 22 мая 2019
Попробуйте пополощите раствором перекиси водорода . 1день - 1 капля на 50г.воды, 2день-2 капли и так до 10. Три и более раз в день. Натощак. Я так воспаление в носоглотке и горле снимаю. Ещё можете рассасываться прополис.
ЯяяКакаджамбо• 24 мая 2019
Ответ длякотопёс
какие симптомы у Вас еще были? И как сейчас?
котопёс• 24 мая 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В шее была боль, неприятное ощущение чужеродного, сложно проглотить сухой или крупный кусок, застревало. Уже удалили
ЯяяКакаджамбо• 24 мая 2019
Ответ длякотопёс
Простите за настырность! А только МРТ показало или были другие подозрения по УЗИ, например. А ночью тоже беспокоило? Кто и где удалял?! Я мучаюсь с подобными симптомами почти 5 мес, но на мрт меня не направляют... меня и лоры смотрели, и фиброгастро делали, и узи шеи....
котопёс• 24 мая 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
узи щитовидки не показало, потом сказали, что у этого узи малая глубина
Удалял старенький врач в Киеве, думаю он уже не работает, ему 70 вроде было в 2013 году. Багиров Мамед Мансурович, можете погуглить, очень крутой врач, можно сделать КТ шеи и средостения. Средостение даёт тоже такие ощущения
ЯяяКакаджамбо• 24 мая 2019
Ответ длякотопёс
А визуально или при пальпации было видно? На гистологию сдавали? Отклонения в анализах были? Как сейчас себя чувствуете?