Запасная спина• 22 мая 2019

Занятия по школьным предметам на каникулах

Если дети что-то недотянули в учебном году, занимаетесь летом? Сами или с репетиторами? Интересует начальная школа.
Vika_mis• 22 мая 2019
Не занималась. Но этим летом планирую держать в тонусе. Моя такое после лета чудила в четвертом классе, что больше насамотёк пускать не буду.

любименькая• 22 мая 2019
Это проблема учителя. Лето/каникулы это отпуск детский и нельзя что-то там ’догонять’. Взрослые ведь в свой отпуск работу не доделывают.
автор Запасная спина • 22 мая 2019
Ответ длялюбименькая
Но взрослые 3 месяца и не гуляют
ФсеСама• 22 мая 2019
Да, я занимаюсь летом с обоими детьми сама. В мае советуюсь с учителями какие тетради купить для занятий. Вообще считаю, что 3 месяца каникул это очень много, у меня сестры детки в Германии учатся, 6 недель каникул - идеально чтобы отдохнуть и не забыть все за лето)
Точная копия плова• 22 мая 2019
Нет, ничего летом не делаем, не вижу в этом смысла.
Покращена• 22 мая 2019
Я репетитор младшей школы(школе отдала 20 лет ,теперь только частные уроки)
Занимаюсь.И занимаются!
Не так много,как в учебное время,но ученики есть всегда.
Более того,многие поняли к февралю/марту,что нужны дополнительные занятия ,но у меня с сентября все дни расписаны.Ждут меня и лето,чтобы заниматься дополнительно.
Летом,кстати,для каждого ребенка можно выбрать оптимальный график и нагрузку:никто никуда не спешит и не привязан к школе,кружкам и т.д.
Распутница• 22 мая 2019
Ответ длялюбименькая
, при чем здесь учитель...знания детям нужны, а не учителю....

Любовь Калистратовна• 22 мая 2019
Ответ длялюбименькая
То есть проблема учителя? Учитель через год-два-три останется в прошлом, а возможные пробелы в знаниях пошагают в будущее с нашими детьми. Никто ж не говорит, что нужно сидеть над книжками с утра и до обеда каждый день, как в учебном году.
Электричка• 22 мая 2019
Нет, не занимаемся. Дети только читают худ лит-ру.
4есотка• 22 мая 2019
к2ой класс.Будет дополнительный английский 2недели,но занятия чаще ,чем во время учебного года.Потом дам отдохнуть немного.В конце июля планирую русский,украинский-диктантики дома попишем небольшие или тексьы с исправлением ошибок.Математика-таблицу повторить и подучить +уравнения и примеры.Читать что-то будем.Но это не каждый день,как то буду чередовать.И всё. С середины августа пусть бездельничает.
любименькая• 22 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В прямом смысле - это профнепригодность учителя если что-то не успели (автор ведь так спросила). Есть программа и ее нужно пройти за учебный год, а не сваливать свои учительские обязанности на родителей. И вообще, я не понимаю этого мозго@бства с занятиями на каникулах. Типа дети все забудут. Да блин, так построен любой учебный процесс - есть каникулы, мозгу нужно отдохнуть. В универе тоже каникули длительные и ниче, не тупеют все студенты скопом, летом никто с учебниками не сидит и в сентябре все приходят и втягиваются в новый семестр. А тут деткам, с только формирующимся мозгом припудренные мамочки отдохнуть даже не дают. Лучше б родители с детками гуляли летом. Сколько всего можно сделать. И музеи, и в парк, и в лес, и на речку, в зоопарк. Сколько всего интересного и познавательного, кроме школьной программы.
{СоJIнТсЕ}• 23 мая 2019
Занимаюсь. Всем,кроме английского,сама.
Любовь Калистратовна• 23 мая 2019
Ответ длялюбименькая
Раз Вы в таком ключе рассуждаете о школьной программе, значит, от школы далеки. Сравнить, например, будущего второклассника, который за лето забывает прописные буквы, и студента - это да...
За три месяца можно успеть ВСЁ!
Губка Боб• 23 мая 2019
З занять планую лише читання - син не дуже добре читає. Більше нічого. Нехай відпочиває.
4есотка• 23 мая 2019
Ответ длялюбименькая
Вы гоните...Автор написала ,,не дотянули’ и учитель здесь ни при чем.Обьясняют одинаково всем,а усваивается и запоминается у всех детей по-разному.Да,и программы разные.Но,как писали выше-Вы далеки от детей младших классов.
{СоJIнТсЕ}• 23 мая 2019
Ответ длялюбименькая
А чья профнепригодность, когда ребенок провтыкал на уроке или уроках? Иногда беру планшет дочери. Дети в школе, уроки. Вайбер просто разрывается от потока сообщений. Думаете, за перепиской они слышат учителя? Или и в этом случае учитель профнепригоден?
{СоJIнТсЕ}• 23 мая 2019
Ответ для4есотка
Сейчас вам расскажут про индивидуальный подход. О том, что учитель просто обязана объяснить каждому в отдельности )))))
Распутница• 23 мая 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
во Франции Макрон ЗАПРЕТИЛ все гаджеты в школах детям до 15 лет....МОЛОДЕЦ!!!
Распутница• 23 мая 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
...40 человек ...45 минут делим на 40...сколько инд.подход...