Аноним-ка• 23 мая 2019
Как бы вы разделили имущество
Есть семья: мама, папа и двое детей.
И есть две квартиры. Поменьше и без ремонта и большая, в которой живут родители.
Оба ребёнка имеют уже свои семьи.
Один живет в квартире супруга, второй- на съемной.
Честно ли отдать меньшую квартиру без ремонта тому, кто снимает, а второму ребёнку - останется квартира родителей?
Скажу сразу, если продавать квартиру и делить деньги, то у обоих детей не будет суммы, чтобы доложить и купить своё.
Оба ребёнка имеют уже свои семьи.
Результат:
вже голосів:
69 (33.82%)
Не совсем честно, но разумно
63 (30.88%)
Да, это нормально
54 (26.47%)
Не честно, нужно продавать и делить деньги
18 (8.82%)
Тыц
Разведка Маша• 23 мая 2019
Напишите метраж, цену. А то поменьше это может быть 30 метров, а побольше 130
Аноним-ка
• 23 мая 2019
Ответ дляРазведка Маша
Не знаю цифр. Раза в 1.5 наверное
БеллаДонна• 23 мая 2019
Это логично! Тому кто снимает отдают свободную квартиру, чтобы они быстрее переехали в свое жилье! А ту, где живут родители (после их смерти, т.е не скоро) оставляют тому ребёнку, у которого стабильно с жильём в данный момент.
Аноним-ка
• 23 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
останьтесь родными людьми, поедлите все поровну и точка.
А как по вашему «поровну»
Молчалка• 23 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
+
Дама_с_коготками• 23 мая 2019
Поговорите отдельно с каждым из детей - как они видят себе эту ситуацию. Потом принимайте решение. Я бы согласилась на Ваш вариант на месте каждого из детей
Дуняша• 23 мая 2019
соберите семейный совет и все решите сообща.
Разумно отдать сейчас квартиру тому, кто снимает. Но в таком случае родительскую нужно тоже оформить на второго ребенка или написать завещание.
БеллаДонна• 23 мая 2019
Родителям нужно где-то жить. Продать сейчас 2 квартиры и поделить не получиться, я так понимаю. Отдать меньшую квартиру тому, кто живёт в квартире супруга не логично, ведь второй платит за съем. Плюс родители, если что-то пойдёт не так у дочери (та, что в квартире супруга), готовы принять её назад.
Дуняша• 23 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
я бы у виска покрутила, если бы родители поделили деньги, вместо того, чтоб отдать квартиру моей сестре, которая живет с ними. Мне есть где жить, мы квартиру сами купили.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 23 мая 2019
Ответ дляБеллаДонна
Стабильно, потому что живут со свекрами
Но эта семья так же может уйти на съем от свекров.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 23 мая 2019
Ответ дляЛюба251
а поровну это как? куда родителям деться?
Продать квартиру одну и поделить деньги, пусть дети берут ипотеку, вкладывают в строительство и тд. Но им дадут денег поровну.
Родители живут в своей квартире, никуда им деваться не нужно.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 23 мая 2019
Ответ дляДуняша
А у автора оба ребёнка без жилья.
Просто один на съем, а другой со свекрами.
Аноним-ка
• 23 мая 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Не все могут себе позволить ипотеки и строительства. Это тот случай
Наращиваю_Интелект_Дорого• 23 мая 2019
Ответ дляАноним-ка
Поговорите с детьми и узнайте их мнение.
Либо сдавайте ту квартиру и деньгами помогайте ребёнку со съемом.
Дуняша• 23 мая 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А у автора оба ребёнка без жилья.
С чего вы взяли, что со свекрами? Автор нигде не писала этого.
Боюсь признаться• 23 мая 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А у автора оба ребёнка без жилья.
Скорее а другой с тещей.) Автор явно невестка, считающая что большая квартира должна ей достаться.
Попипиповна• 23 мая 2019
Справедливо бы было, если бы тот, кто получит квартиру родителей, помог с ремонтом второй квартиры.
Стрекозей• 23 мая 2019
Ответ дляБеллаДонна
а если через месяц вторая дочь разведется с мужем... и у нее не будет стабильного жилья?
Забава Путятишна-00• 23 мая 2019
Мне кажется честно отдать маленькую квартиру тому кому нужнее. А большую в далеком будущем отдать второму ребенку
Аноним-ка
• 23 мая 2019
Ответ дляДуняша
С родителями. Которые очень помогают с детьми
Пластилин_Колец• 23 мая 2019
Родителям сделать ремонт в меньшей и переехать туда, соответственно и оставить ее ребенку у которого сейчас есть жильё. А большую оставить тем кто на съёме, так будет честно, имхо.
Аноним-ка
• 23 мая 2019
Ответ дляПопипиповна
Квартиру родителей получить можно не скоро. Ремонт есть. Но идут года...
Наращиваю_Интелект_Дорого• 23 мая 2019
Ответ дляПопипиповна
То есть тому, кому квартира достанется через дцать лет, должен другому ещё и ремонт сделать?
В чем справедливость то?
Аноним-ка
• 23 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Необычное решение
ЛюбимаЯНЬ• 23 мая 2019
Собрать детей и пообщаться.
Тот ребёнок, который сейчас ’впрыймах’, может завтра оказаться на съеме или вернуться в родительский дом. Тот который на съеме...глупо снимать квартиру, когда в семье есть пустая квартира.
Оформлять на детей необязательно сейчас, достаточно того, что им это всё достанется в наследство