Аноним-ка• 23 мая 2019
Как бы вы разделили имущество
Есть семья: мама, папа и двое детей.
И есть две квартиры. Поменьше и без ремонта и большая, в которой живут родители.
Оба ребёнка имеют уже свои семьи.
Один живет в квартире супруга, второй- на съемной.
Честно ли отдать меньшую квартиру без ремонта тому, кто снимает, а второму ребёнку - останется квартира родителей?
Скажу сразу, если продавать квартиру и делить деньги, то у обоих детей не будет суммы, чтобы доложить и купить своё.
Оба ребёнка имеют уже свои семьи.
Результат:
вже голосів:
69 (33.82%)
Не совсем честно, но разумно
63 (30.88%)
Да, это нормально
54 (26.47%)
Не честно, нужно продавать и делить деньги
18 (8.82%)
Тыц
Боюсь признаться• 23 мая 2019
Ответ дляАноним-ка
Денег после продажи будет не много. Так скорее всего закроют «дыры» и все на этом
Автор, надо выслушать мнение детей. Это и будет справедливый раздел.
Подкустовый выползень• 23 мая 2019
Я в шоке просто в космическом шоке от родителей у которых стоят пустые квартиры, а дети по сьемным тыкаются.
Хочется им пожелать только одного, быстрее освободить жилплощадь
П.С. если что я тоже родитель двоих детей и у обоих по однокомнатной квартире уже стоят.
Просто сдаются пока дети маленькие.
Но прийти в голову чтобы сын или дочь сьехали снимать, а у меня пустая недвижимость, будь то квартира, дача или кусок земли - просто немыслемо.
Просто сдаются пока дети маленькие.
Чучело-Мяучело• 23 мая 2019
Ответ дляvinika
я бы на месте родителей переезжала в маленькую, а большую продавала и делила деньги между детьми на первый взнос на квартиры
та ну щас! с чего бы это?? родители себе всю жизньо зарабатывали на большую квартиру - а сейчас все брось и иди на старости лет в коморку. Вау
Аноним-ка
• 23 мая 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Вообще старым родителям можно и в однушке поютится, и продать все, купить поровну одинаковые квартиры, чтобы было все одинаково.
Пускай даже три однушки.
Родителям и двоим детям.
Все справедливо. Родительскую завещать поровну.
Пускай даже три однушки.
Родителям и двоим детям.
Ну родители не старые ещё))
Пластилин_Колец• 23 мая 2019
Ответ дляАноним-ка
Спс за мнение. Вроде как и логично. Но.
Это точно не вариант.
Взрослым нужно хотя бы 2 отдельные комнаты. Ну а семьям с детьми- и подавно
Это точно не вариант.
Та понятно что не вариант, это так, ни к чему. Но ситуация сложная и придумать как правильно
СКИБИДЫШь• 23 мая 2019
Странный вопрос. Ребенка без жилья пустить пожить в меньшую, собственность не переписывать. Когда встанет через много лет вопрос наследства - тогда сами разберуться
Подкустовый выползень• 23 мая 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Большинство этих родителей эти квартиры и дачи пополучали еще при союзе бесплатно, или в наследство от своих родителей.
Чаще всего такие ’жлобы’ палец об палец не ударили чтобы что-то заработать.
Потому что только те которые сами горбатились, знают всю тяжесть и горе сьема жилья и мотания по чужим углам.
А те которые нихерище не делали, сидят и гадают как разделить, кого куда пустить или не пустить.
Тьфу
Аноним-ка
• 23 мая 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Думаю в каждой семье были такие «разборки» наследства. В 90% все заканчивается руганью и родные знать не хотят друг друга. Уж лучше договориться на берегу
Боюсь признаться• 23 мая 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Скорее всего она им досталась от государства, с расчетом на 2 детей.
Подкустовый выползень• 23 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
100000000000000000000000000000000000000000%
Подкустовый выползень• 23 мая 2019
Ответ дляАноним-ка
Ну родители не старые ещё))
Это вы так думаете.
Если обое детей уже построили свои семьи, то вы старые.
Признайте это и примите как данное
Чучело-Мяучело• 23 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
и что теперь? даже если и досталаь (в чем я сомневаюсь), то что? им нужно было не брать?
Дуняша• 23 мая 2019
Ответ дляАноним-ка
Спс за мнение. Вроде как и логично. Но.
Это точно не вариант.
Если детям можно купить по однушке, то даже думать нечего - покупать и пусть живут в своем и собирают на расширение.
А вот родителям жертвовать комфортом не стоит.
Подкустовый выползень• 23 мая 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Брать, конечно.
Но помочь детям. Потому что они взяли и живут в большой квартире. А дети бомжуют
СКИБИДЫШь• 23 мая 2019
Ответ дляАноним-ка
какая ругань? нотариус все разделит и все, и спрашивать никого не будет
Радость моя• 23 мая 2019
При таких раскладах, детям самим поднять зад и зарабатывать.
Родителям ничего никому не описывать. М только после смерти пусть сами делят.
Подкустовый выползень• 23 мая 2019
Ответ дляРадость моя
Не рожайте детей пожалуйста никогда
ЛюбимаЯНЬ• 23 мая 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Тьфу
Бесплатно?))) Сколько лет нужно было отработать за копейки, чтобы получить квартиру? Сколько лет стояли в очередях на квартиру?
СКИБИДЫШь• 23 мая 2019
Ответ дляРадость моя
плюсуюсь много раз. Родителям наверное лет по 50. Проютиться оставшиеся 20-30-40 лет жизни в маленькой однушке лишь бы дитю было хорошо? Бред
Радость моя• 23 мая 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Тьфу
А при союзе всем туниядцам раздавали квартиры ?
Радость моя• 23 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Даже если и от государства, они достаточно перед ним отпахали.
Чучело-Мяучело• 23 мая 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Брать, конечно.
они взяли - они и живут. Прям уж бомжуют дети! ну пусть и детям что-то государство даст! А раз не дает, то пусть дети заработают себе на жилье. У меня есть сын и есть квартира, которую мы с мужем купили сами. Если он ко мне придет через 20 лет и заявит, что я должна пожить в сарайчике, а он будет жить в моей 3-комнатной квартире, то пойдет он лесом, и быстро. Фу, аж типает
Радость моя• 23 мая 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Не рожайте детей пожалуйста никогда
Дети делят имущество при живых родителях. Поровну получиться только после их смерти.
Пусть себе продают и делят пополам.
Аноним-ка
• 23 мая 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну про это и речи не было
Аноним-ка
• 23 мая 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
А что сейчас то делать с имуществом? За него ж платить нужно.
Боюсь признаться• 23 мая 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Речь о площади. Без детей им бы не дали большую квартиру.)
ЛюбимаЯНЬ• 23 мая 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Просто сдаются пока дети маленькие.
Всё таки ники здесь умно раздаются))) ваш прям в точку попал)))
Радость моя• 23 мая 2019
И с какой стати родители сейчас должны продавать квартиру в которой живут ?
Болтушка Му• 23 мая 2019
Я благодарна мамочке ЗА равенство. Она продала квартиру и на то время разделила поровну с сестрой - мне 7 тысяч и сестре 7 тысяч. Сестра была замужем, двое детей и квартира. Я не замужем и без квартиры. Но старт был дан, поднакопила и купила однушку. Потом вышла замуж и имею больше чем сестра вразы. НО! ни у кого не возникает вопросов А справедливо ли? Да справедливо! Если кто-то не в браке, не смог получить образование или выбрать нужную профессию - кто ж ему доктор??? Родители все равно должны делить ПОровну!