Жена брата Админа• 23 мая 2019
Хочу начать работать с психологом. Но
Был несколько лет назад опыт. Полгода консультаций. Вот вроде все хорошо, а проблемы никуда не девались. На вопрос, почему и когда же , психолог отвечала, я не знаю , вы сама это поймете. Я больше к ней не пришла.
Сейчас приятельница рекомендует нового специалиста. Она ею очень довольна.
К я боюсь опять зря потратить время. И деньги. Их сейчас как у многих не так и много.
Как считаете, сколько сеансов надо пройти, чтобы понять, стоит ли продолжать или не будет толку ?
Жена брата Админа
• 24 мая 2019
Ответ дляНадежда наш компас
проблемы бывают разные.
Некоторые проблемы требуют медленности, некоторые можно решить быстро.
Поэтому и спросила какие проблемы?
Как - поняла, не растягивая.))
Поэтому и спросила какие проблемы?
Как - поняла, не растягивая.))
Страхи . Наверное, это главное
Надежда наш компас• 24 мая 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Страхи . Наверное, это главное
страхи разные бывают, и по разному укоренены. Т.е. давно возникли или нет.
Страх страху - рознь.
Жена брата Админа
• 25 мая 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Страх страху - рознь.
ну для єтого и нужен мне психолог)
Надежда наш компас• 25 мая 2019
Ответ дляЖена брата Админа
ну для єтого и нужен мне психолог)
я к тому, что если это ПТСР, то бывают страхи, которые проходят за 3-4 сеанса, но это у психологов, у которых именно специализация ПТСР.
А есть страхи, которые я их по простому называю, связанные с мировоззрением,то там долго и кропотливо.
Надежда наш компас• 25 мая 2019
я к тому, что в некоторых случаях - это действительно долго.
полгода работы - а с чем она работала? если запрос страхи? какие проблемы решали?
Жена брата Админа
• 31 мая 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Да,мои страхи про мировоззрение.
Жена брата Админа
• 31 мая 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Не видела ваших ответов ...
С первым психологом мы говорили, говорили, говорили. В основном , про свекроаь и проблемы с ней. Поднимали все , начиная с раннего детства . Но ничего не решили, ничего не изменилось .
Самое главное - неуверенность в себе . Масштабная.
Вторая , недавняя, работала над моим состоянием а плане переутомления
Мы решали и искали варианты как я могу помочь себе сама.
Но основное - сильно глубже. Страх на право на существование
Я бы так обозначила
соева-сысоева• 01 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Не видела ваших ответов ...
Я бы так обозначила
Ваш страх на существование-это точно расстановочный запрос
Надежда наш компас• 01 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Не видела ваших ответов ...
Я бы так обозначила
при чем свекровь и раннее детство?
Или вас очень волновала тема свекрови, и право на существование подвергалось сомнению именно там? или и там тоже.
Да , работа психолога - это разговор.)
Вы вообще не почувствовали изменений? вообще - вообще?
Неуверенность в себе, самооценка есть несколько техник поднятия, изменения.
Но мне кажется , что более действенно , хоть и более медленное, постепенное, без техник и медитаций.
Их можно применять, но не как основное, как вспомогательное.
Вторая тоже в прошлом?)
вы же пошли работать со страхами, изменили зарос на более важный - на тему переутомления, повидимому.
И как нашли рессурсы, получилось?
Да , работа психолога - это разговор.)
Вторая тоже в прошлом?)
И как нашли рессурсы, получилось?
Надежда наш компас• 01 июня 2019
Ответ длясоева-сысоева
знаю девушку, которая ходила на расстановки 2 года.
И ни одной проблемы не решила, хоть ей там очень нравилось.
Жена брата Админа
• 01 июня 2019
Ответ дляНадежда наш компас
при чем свекровь и раннее детство?
Да , работа психолога - это разговор.)
Вторая тоже в прошлом?)
И как нашли рессурсы, получилось?
Да , работа психолога - это разговор.)
Вторая тоже в прошлом?)
И как нашли рессурсы, получилось?
Я начала со свекрови, потому что это был период острых конфликтов . Да, и в этой проблеме звучала моя неуверенность в себе.
Разбирая эту тему, мы обсуждали все, начиная с детства.
Мне оченьн нравились эти встречи . Много было откровений. Каких то новых взглядов на старые проблемы. Но ничего не менялось. Конфликты оставались на том же уровне. Я в них оставалась той же.
Первая была много лет назад . Вторая - той осенью.
Страхи , на мой взгляд, важнее переутомления . Но я спрашивала о том, что сильно беспокоило прям в тот момент. Эта психолог сильно не помогла , она показалась мне даже слабее первой, но какие-то мысли, идеи инструменты подсказала, что-то я применила. И да, немножко легче стало.
Надежда наш компас• 02 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
со свекровью так и остались острые конфликты?
Вы остались в конфликтах прежней - что это значит?
понятно - на тот моменть большая важность у переутомления была.
Ок.
Но почему не стали работать со страхами?
Ок.
Жена брата Админа
• 02 июня 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Ок.
Со свекровью конфликты потом становились все хуже, пока в один день мы окончательно не поругались, и я сказала, что знать ее не хочу. После этого я даже не улице с ней не здоровалась, не то чтобы общаться или встречаться.
Я осталась прежней, потому что не научилась не реагировать, не научилась держать эмоции, не смогла не воспринимать ее всерьез.
Работу со вторым психологом прекратила,потому что были какие-то сторонние причины. Там со здоровьем было. Точнее, сначала была беременность,потом потеря и я после больницы приходила в себя . Закрылась в этом. Ну и я понимала, что этот психолог слабоват . Не дотягивает
Обнимашкина• 02 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
а вы делали упражнения с зеркалом ?
Жена брата Админа
• 02 июня 2019
Ответ дляОбнимашкина
а вы делали упражнения с зеркалом ?
Нет, не делала . И не уверена, про что оно.
Говорить с отражением, как будто с противником ?
Обнимашкина• 02 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
прямо счас возьмите зеркало и скажите : ’ Я люблю тебя ’ . Что вы чувствуете ? смущение ?
Жена брата Админа
• 02 июня 2019
Ответ дляОбнимашкина
Ага, это делала. Да, странное чувство )))
Обнимашкина• 02 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
чтобы странное чувство ушло и ваша жизнь стала лучше , нужно делать упражнения по определенной методике. Странно , что вам это не рассказали
Жена брата Админа
• 02 июня 2019
Ответ дляОбнимашкина
Сможете сказать , как их найти в интернете? По ключевым словам поищу. Или есть название ?)
Надежда наш компас• 02 июня 2019
Ответ дляОбнимашкина
это упражнение используется для поднятия самооценки.
Таких упражнений много - одно из многих.
Более резкое, чем другие техники по действию.
Ничего странного, что ей не рассказали, если применялись другие.
Я в таком варианте его вообще не люблю, и если применяю, то в более мягком варианте - чтобы вы хотели сказать себе приятного? Что можете сказать себе? Например.
Обнимашкина• 02 июня 2019
Ответ дляНадежда наш компас
что значит например ? Я не к вам обращалась
Надежда наш компас• 02 июня 2019
потому что если совсем низкая самооценка, и человеку сказать - скажи себе в зеркале - я люблю тебя, то он не сможет.
И вдруг вместо я люблю легче сказать - я ненавижу, мне стыдно смотреть на тебя и т.д.
все эти упражнения нужны в определенном состоянии и не всем.
Более мягким я считаю обращение к внутреннему ребенку.
Но оно более длинное.)) по рассказу, но более мягкое по действию.
у меня была клиентка, которая застопорилась, когда ей надо было утешить внутреннего ребенка - что ему сказать????
Она мама , у нее дети, у нее нет проблем сказать что-то детям.
Но своему внутреннему ребенку, она месяц думала, что сказать, и не могла найти варианта.
Варианта - я люблю вообще не было.
Но Вы же понимаете, что когда человек приходит к этому варианту сам - это более ценно, чем бы я ей подсказала - и сказала - скажи так. Я знала, что надо сказать, не сомневайтесь.))
потому что, то что я сказала - она выучила мое, а то, что нашла сама - это останестся с ней , это родное, это ее может поддержать и изменить - и это ЕЕ поддержка, именно ее , и это более важно , для нее. И она может найти и другую поддержку, сама уже.
Но в отношениях со свекровью -это все вспомогательное, не главное.( мне так кажется сейчас.)
Варианта - я люблю вообще не было.
Надежда наш компас• 02 июня 2019
Ответ дляОбнимашкина
например означает, что есть и другие примеры, это один из примеров.
Это открытый форум и ответить на любой комм может любой человек.)
Надежда наш компас• 02 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
какое чувство при этом было у вас? какая эмоция?
вина стыд, злость. раздражение , неудовлетворенность? или другая.
как бы Вы хотели, чтобы это происходило для вас?
как Вы поняли, что психолог слабоват? что именно было не так?
Обнимашкина• 02 июня 2019
Ответ дляНадежда наш компас
шо вы тут настрочили ? боитесь что хлеб отберут ?
Надежда наш компас• 02 июня 2019
Ответ дляОбнимашкина
я о том , что заочные рекомендации безоветственны.(
И это можно сказать без хамства.)))
Жена брата Админа
• 02 июня 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Потеря самоконтроля от возмущения и обиды, злости .
Я бы хотела, чтобы свекровь перестала бы что-то значить для меня, чтобы я перестала воспринимать ее всерьез. И тогда, мне кажется, я смогла бы оставаться равнодушной, хладнокровной, независимо от того, что и как она говорит мне или обо мне.
Жена брата Админа
• 02 июня 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Психолог, вторая , говорила сбивчиво. Неплавная речь . Какие-то словечки разговорные резали слух. Терпеть не могу суржик. Или когда не могут сказать по русски, и специально вставляют украинское слово. Не фрашу, не пословицу , не цитата - а слово - брр.
Плюс она сама не казалась уверенным в себе человеком.
Делала паузы, как будто думала , что дальше сказать )
Первая в этом смысле была безупречной )
Басноплетка• 02 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Первая в этом смысле была безупречной )
Так Вы уже кого-то нашли? Где искали?