Сметчица• 23 мая 2019
Извинение перед послом Великобритании - присоединяйтесь
Кому еще стыдно после выступления Зеленского на IFORUM 2019 - можно написать свои комментарии в твиттере посла Judith Gough. Попытка хоть немного отмыться так сказать.
Кто не в курсе. Из сегодняшнего "яркого" 18-минутного выступления - что касается Британии:
жители Великобритании - это "великобританцы", "Старушка Великобритания".
Посол не удержала и немного потроллила
Ответ длянова_Я
Так это и есть - это же в менталитет ’прошито’, и уже давно...
и они еще что-то пытаются выпендриться перед нашими восточными соседями )) рассказывают о древности украинцев по сравнению с мокшанами... вот что значит ведомые люди как без собственного мнения, так и без чувства собственного достоинства.
Ответ дляJhenya_Sh
конечно, ведь служба безопасности ’великобританская’
лично каждой извинившейся изучила профиль, место работы, оценила, как она смотрит за ребенком, написала подробнейший отчет самой Елизавете второй, и та потом вышлет персональные приглашения каждой извинившейся, написанные от руки на гербовой бумаге.
Интересно, а извинившиеся пришли на коленях покаяться перед посольством ВБ или нет? а то что же это за извинения онлайн? фу, это даже неуважительно
лично каждой извинившейся изучила профиль, место работы, оценила, как она смотрит за ребенком, написала подробнейший отчет самой Елизавете второй, и та потом вышлет персональные приглашения каждой извинившейся, написанные от руки на гербовой бумаге. Интересно, а извинившиеся пришли на коленях покаяться перед посольством ВБ или нет? а то что же это за извинения онлайн? фу, это даже неуважительно
На коленях и с чемоданами
Ответ дляБерюковна
Да это ’рука кремля’, их ботики. Сегодня смотрела программу любимую свою ’60 минут’, так они как только нашего Зе не называют, и мартышка прыгающая, и так не подобает вести себя президенту, и как им стыдно, и всему украинскому народу должно быть стыдно и т.д. и т.п.
За разжигание неприязни!
Ответ дляJhenya_Sh
Блин... Надо масляной краской написать перед посольством Британии:
Королева! Матушка! Елизавета Георгиевна! Прости нас!!!
Anjutka-Anjuta• 24 мая 2019
Ответ дляMalysh_ka
Кстати, сам факт того,как отреагировала посол (через фотку, выражение, мимика), говорит об адекватном восприятии - новенько и свежо. И устойчивое выражение ’Старушка Европа ’ знакомо всем
мое первое впечатление было таким же. Нормальный юмор, без намека на обиду. Сейчас вот перешла по ссылке - и ужаснулась комментаторам. Дно пробито. Чем больше проходит со дня выборов, тем больше я разочаровываюсь в сторонниках Порошенко и в нем самом. На выборы не ходила, потому что мой кандидат не прошел во второй тур. Но если бы все-таки пошла, то голосовала бы за Порошенко, о чем сейчас в очередной раз бы горько сожалела.
Ответ дляBrichka_04
Я не поклонница Зе, но ’старушка Великобритания’ это всего лишь эпитет, который подразумевает глубокие исторические корни. Я не пойму, что здесь обидно? Не, если у кого-то не хватает мозгов понять - это другой вопрос.
ну, люди мало книг читали, не знали этого выражения
а там же на фейсбуке кто-то кинул клич , что надо извиняться. Вот они и погнали все бегом, стирая подошвы и активно работая руками... А теперь вы их останавливаете на полном скаку. И не стыдно вам?
Ответ дляitati
мама не извиняется за ребенка в манере - да он дибил у меня, не обращайте внимание, я его и не хотела то вовсе и тд. Это первое.
А второе - где там оскорбление то?
Так что ваша аналогия тут не применима.
А второе - где там оскорбление то?
Так что ваша аналогия тут не применима.
А если ребёнок действительно не здоров, то как извиняться тогда?
Галинка-малинка• 24 мая 2019
Ответ дляFoxik1984
Придумаю что-то ещё проще - напишу
Куда уж проще. Желательно аналогию подтянуть до удобоваримого уровня. Я верю в вас.
Ответ дляFoxik1984
Это понятно, все так, только с теми кто боготворит Зеленского, другие мнения не принимаются
Вы не можете поверить что можно НЕ боготворить власть? Относится ровно, ненавидеть, любить, верить в потенциал, надеяться - испытывать всю гамму чувств и выражать её, у Вас одно раболепие на уме
Волшебная лампа• 24 мая 2019
Ответ дляFoxik1984
Избирателей поздно воспитывать, уже какие есть, так и проголосовали.
так там избиратели пети матами извергались)
невоспитанных всего 24%)
Настасья Лохвицкая• 24 мая 2019
Ответ дляFoxik1984
Он уже презЕдент, а не пацан из подворотни. Сленг должен быть соответствующим для президента.
Кто устанавливает соответствие? Вы? Вы - айтишница, которую пригласили на форум?
Соответствие устанавливают люди, с которыми президент говорит. Если форум решит, что Зеленский себе напозволял, тогда вопросов не будет
Ответ дляFoxik1984
Я никого не боготворю. Нужно ко всем относится со здоровой долей скепсиса. И критиковать, конечно же. Но критиковать конструктивно. А то что происходит сейчас, это я даже не знаю как назвать...Тупо закидывание какашками