Цветик-семицветик• 28 октября 2013
Могу ли Я рассчитывать на недвижимость?
Живу на сьемной квартире в Боярке, двое деток старшая пойдет в следующем году в школу, а младший в садик ходит. Все что смогли насобирать 30т. у.е Так вот вопрос могу ли я что-то приобрести из новостроя в Киеве? Могу платить по 500 у.е в месяц это если рассрочка. И забыла добавить что я очень боюсь перемен и все ни как не решусь на какой-то шаг. Может у кого-то из Вас тоже была такая ситуация и Вы приобрели недвижимость расскажите пожалуйста как и где? Скажу что много объездили новостроя, но по нашей сумме ни чего нет, а кредит ни кто не дает так как работающий только муж и официальный доход минималка.
Блoшка-матрешка• 28 октября 2013
Ответ дляВкаблучках
а до скольки лет можно получить молодежный кредит? если нам уже есть по 35 лет, нам уже не светит?
Мы взяли в фонде молодежного строительства квартиру в новострое, под 16 % ( 13% государство + 3а мы платим).Пошли по программе расширение жилищных условий.Так вот родители рформили на себя ( папа, мама, брат) папе 53 года. Но мы не в Киеве
Пацаааааааан• 28 октября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Это вы брали по программе доступное жилье, там вроде нет ограничений по возрасту, но должны быть плохие условия жизни и быть малообеспечеными ( это легко, если работаете не оф), а есть еще программа молодежный кредит, там до 35.
Аноним Советчик• 29 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
Ну вот почему только до 35? Мне 36 исполняется, 13 лет на съемных, уже двое детей. Почему такая несправедливость.
Блoшка-матрешка• 29 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
Нет мы не мало обеспеченные, доход нашей моих родителей 20 тыс грн. в месяц.Условия таковы- на одного прописанного члена семьи должно быть не менее 9 кв.м
У нас трех комнатная 59 кв м., из них жилих 40 кв.м., а прописано 5 человек.
Блoшка-матрешка• 29 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
Работают официально.
Аноним Советчик• 29 октября 2013
Кстати, знакомые купили в Боярке двушку за 48 тысяч. Возьмите кредит на недостающие.
Цветик-семицветик
• 29 октября 2013
Ответ дляАноним Советчик
Мы бы с удовольствием взяли, но банки не дают, так как в семье один работающий с минимальной з/п 1200грн на 4-е человека. Скажу сразу обращались в Укрсоцбанк, в ощадбанк, аваль, приват ... в остальные крупные звонили и нам сразу говорили отказ.
Цветик-семицветик
• 29 октября 2013
Вчера ездили на Софиевскую борщаговку в ЖК’София’ цены у них от 1164у.е до 1200 у.е за квадрат и однокомнатные большие остались от 50кв.м. Из плюсов близкое расположение к Киеву и автономное отопление, из минусов зелени практически нет все закатано в асфальт, самолеты прямо над домом летают и не понравилось что менеджер сильно плохо отзывалась об конкурентах ЖК ’Софиевская слободка’. Кто в этом райончике приобрел квадратные метры напишите о достоинствах и недостатках...
Ответ дляЦветик-семицветик
Там двоє приятелів купили, їм подобається. Що нема зелені, не особливо напрягає. Літаки над будинком подобаються. Та вони бездітні, їм багато не треба.