24 мая 2019

Як вам правила нового правопису?

Я в шоці...
показать весь текст
DaryaK 24 мая 2019
Ответ дляКучМала
А психологиня?
Это про психологов на советчице. Здесь их мноооого
Называйте меня Повелитель 24 мая 2019
вот зачем? чем обосновано? кому мешало прежнее правописание? кто сидел и работал над этим... как это отменить? петиции? ну реально бред... какому-то мудаку захотелось и все... все должны переучиваться... мне жаль наших детей.
Леннон_Жив! 24 мая 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
У дітей через рік ЗНО . Ідіоти.
Та и без зно весело будет. У меня сын 6 класс заканчивает, 6 лет заучивали про пив яблука и т.п. А теперь оказывается все наоборот.
БолеИменее 24 мая 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Изменения - это неплохо.
Живой язык и должен меняться.
Ничего страшного не увидела.
а Вы картинку видели?) эт, теперь как, например, видишь незнакомое слово, угадай, не заменена ли там ’ф’ на ’т’, так?)
Светка-пипетка 24 мая 2019
Ответ дляНукка
феминитивы поддерживаю, остальное как-то режет глаз
И Бог с большой буквы вот так сильно смущает?
И президент с маленькой?

А Атени, етер и пр. - ну, уход из греческой версии произношения в английскую. Ну, я бы не меняла, слова греческого происхождения, стоило бы оставить версию произношения близкую к оригиналу.
Но, если знаете английский, не должно напрягать совершенно.
Оловянный_Прагматик 24 мая 2019
Ответ дляНу ниче се
филологиня?????? так можно?
а адвокатЫня?
НуКаНаКа 24 мая 2019
Ответ дляDaryaK
Филологиня вообще ШЕДЕВРАЛЬНО. Прям, имя нарицательное. Про безграмотного -«ну ты и филологиииииня»
На черзі’ психологиня’ .Може стоматолога жінку будемо називати’зубничка’? Атмосферно і в дусі часу.
Ля-ля-ля 24 мая 2019
пофиг
пишу и общаюсь на русском ,на укр язык сломать можно и новшества вечно дибильные
Нукка 24 мая 2019
Ответ дляСветка-пипетка
И Бог с большой буквы вот так сильно смущает?
И президент с маленькой?

А Атени, етер и пр. - ну, уход из греческой версии произношения в английскую. Ну, я бы не меняла, слова греческого происхождения, стоило бы оставить версию произношения близкую к оригиналу.
Но, если знаете английский, не должно напрягать совершенно.
нет, с Богом и президентом я тоже согласна
Басноплетка 24 мая 2019
так что, Тарас Григорьевич писал на неправильном языке? Ужас ...
Нукка 24 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
а адвокатЫня?
адвокатесса)
Нукка 24 мая 2019
Ответ дляНуКаНаКа
На черзі’ психологиня’ .Може стоматолога жінку будемо називати’зубничка’? Атмосферно і в дусі часу.
стоматологіня)
Печенюшка 24 мая 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Изменения - это неплохо.
Живой язык и должен меняться.
Ничего страшного не увидела.
Должен меняться словарный состав, какие то слова уходят, приходят новые, но правописание..
Светка-пипетка 24 мая 2019
Ответ дляБолеИменее
а Вы картинку видели?) эт, теперь как, например, видишь незнакомое слово, угадай, не заменена ли там ’ф’ на ’т’, так?)
Видела.

Да, именно так. Только угадывать не нужно, всё лучше проверять.
КоролеВешна 24 мая 2019
Ответ дляАйпишница
якмусь дибілу не було ,що робити. Чому повинні страждати інші?
Потому что они за это з/п получают надо оправдывать свои должности
КоролеВешна 24 мая 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Совсем уже ипанусь
Однозначно
автор КучМала 24 мая 2019
Ответ дляНуКаНаКа
На черзі’ психологиня’ .Може стоматолога жінку будемо називати’зубничка’? Атмосферно і в дусі часу.
Хірургиня?
Омлетик 24 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
а адвокатЫня?
Это у поляков заимствуем, те тоже все профессии м. р в ж.р просклоняли, феменизм, чтоб его
Светка-пипетка 24 мая 2019
Ответ дляПеченюшка
Должен меняться словарный состав, какие то слова уходят, приходят новые, но правописание..
... вместе со всем остальным ;) Это логично.
Нукка 24 мая 2019
Ответ дляБелоснежная
А я не хочу быть членкiней
как по мне, что член, что членкиня - одинаково)))))))))
Басноплетка 24 мая 2019
Ответ дляНукка
адвокатесса)
Адвокатка
Ната_2012 24 мая 2019
Ответ дляАлгонавт
зато теперь можно писать как хо и валить на новый правопис
Спасибо, повеселили!
Леннон_Жив! 24 мая 2019
Ответ дляНуКаНаКа
На черзі’ психологиня’ .Може стоматолога жінку будемо називати’зубничка’? Атмосферно і в дусі часу.
Интересно ’училка’ теперь тоже будет официально правильное название?
автор КучМала 24 мая 2019
На стб часто таким балуються . Вмикаємо і вивчаємо мову
Ресничный червь 24 мая 2019
Это ужас!
Ми писали ПРОЄКТ в АВДИТОРІЇ. А потім прийшла ФІЛОЛОГИНЯ і виникла ПАВЗА
Ната_2012 24 мая 2019
Ответ дляНуКаНаКа
На черзі’ психологиня’ .Може стоматолога жінку будемо називати’зубничка’? Атмосферно і в дусі часу.
А міністерка (міністр освіти) єто тоже из єтой оперы?
автор КучМала 24 мая 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Интересно ’училка’ теперь тоже будет официально правильное название?
Вчителька
Нукка 24 мая 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Интересно ’училка’ теперь тоже будет официально правильное название?
вчителька
автор КучМала 24 мая 2019
Ответ дляРесничный червь
Это ужас!
Ми писали ПРОЄКТ в АВДИТОРІЇ. А потім прийшла ФІЛОЛОГИНЯ і виникла ПАВЗА
Нукка 24 мая 2019
а мне нравится фотографиня)))))))))))) гордо так звучит