ЛолитаНеРазлита• 24 мая 2019
Возврат товара и странности на Новой почте
Здравствуйте!
Хочу посоветоваться с вами, так как не знаю даже как быть в такой ситуации.
Продала б/у топ на Шафе, отправка была Новой почтой с полной предоплатой. Вчера покупатель получил товар и написал, что увидел дефекты - пятна если растянуть резинку, прислал фото. Я без проблем согласилась на возврат, так как моя вина - не заметила.
Предложила вернуть 90грн на карту (50грн топ + 40грн пересылка) после возврата и получения на почте. На что покупатель не согласился и предложил отправить мне его наложкой. В итоге я решила, что нет смысла катать дешевый топ туда-сюда, тем более еще и наложкой, предложила покупателю просто вернуть всю сумму и не возиться с отправкой обратно.
Но сегодня, зайдя в приложение НП увидела, что посылка не забрана. Стоит статус "Відмова.Вантаж не був забраний". Спросила у покупателя, забирала ли она посылку - ответ да. Звоню на горячую линию НП, там говорят, что посылка не забрана - отказ получателя. Снова связываюсь с покупателем, на что получаю ответ, что на НП был сбой, ей не выдали чек на почте, возможно поэтому стоит такой статус.
Я вернула деньги только за топ, теперь жду хоть какого-нибудь подтверждения о получении посылки, чтобы вернуть и за доставку. Потому что покупатель и НП дают прямо противоположную информацию.
Не знаю как быть. Возможен ли и правда такой сбой на НП? Хочется закрыть этот вопрос поскорее.
Даю справку• 24 мая 2019
Ответ дляУгги в горошек
А как же фото с пятнами. НЛО делало?
на почте могла сделать и оставить...
ЛолитаНеРазлита
• 24 мая 2019
Проблема в том, что покупатель говорит, что забрал посылку и просит от меня еще и возврат денег за почту. Но на сайте НП висит, что от посылки отказались. Не знаю, кому верить. Попросила еще доп.фото, чтобы хоть как-то подтвердить, что топ забран.
Фото могли быть сделаны в отделении почты, там фото вблизи, кроме ткани ничего не видно
Даю справку• 24 мая 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ну так ждите чего паника?
И зачем катать топ туда сюда при его стоимости 50 грн? Пусть почта утилизирует или покупатель выбросит...
Козяка-маляка• 24 мая 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
если ее не забрали, то надо писать возврат .чтоб ее вернули вам, когда вернете и оплатите у вас будет чек об оплате и предоставите покупателю
ЛолитаНеРазлита
• 24 мая 2019
спасибо всем за ответы!
раз и правда сбой на НП, то подожду еще, может что-то прояснится
Ниф_ниф• 24 мая 2019
автор, извините, что в вашей теме
спрошу
девочки, что за сбой НП ?
сегодня не идти с посылкой для отправления?
у меня 3 кг, не хочу зря ходить
спрошу
девочки, что за сбой НП ?
у меня 3 кг, не хочу зря ходить
Ресничный червь• 24 мая 2019
Это на НП наверное странности. Мне позавчера показывало, что покупатель отказался от посылки, а вчера, что получил её:)
ЛолитаНеРазлита
• 24 мая 2019
Ответ дляРесничный червь
Спасибо
наверное и у меня такое же.
Не хочется думать, что кто-то бы обманывал на цену доставки
наверное и у меня такое же. Не хочется думать, что кто-то бы обманывал на цену доставки
ЛолитаНеРазлита
• 24 мая 2019
Ответ дляГерцогиня
Неужели так трудно сделать покупателю фото покупки дома?
Да уже второй день идет переписка, очень долго покупатель отвечает, еле выпросила даже номер карты :(
вот жду ответа
Кудесница_с_пургеном• 24 мая 2019
Попросите сделать фото топа, чтобы в кадре был листик с датой, временем фото и Вашим ником, например. Если топ у неё, она без проблем сделает это фото.