МЕСТО_Встречи• 24 мая 2019
Что делать и какую позицию занять. Кум!
Крёстный моей дочери 3 года назад одолжил 300 уе ( типа нужны срочно на какой- то там товар, мимо ехал , ближе всех занять у вас.. отдам через 2 недели, тогда он ещё машину продал - класс выше среднего. Причина: возраст 8 лет , нужно обновить и опять взять из салона). Сколько зарабатывает никто у него не спрашивал, но судя по уровню жизни семья нормального достатка....Знаю что работает в торговом бизнесе старшей сестры, которая и с жильем помогла, деньгами и с работой, праздники они вместе проводят, отношения отличные, но она ультрабогата плюс муж занимает высокую должность в администрации города( со связями к тому же). Долг висел, он созванивался раз в 3 месяца сказать что отдаст, но потом....К крестнице приезжал только на день рождения с неплохими подарками( что нас больше удивляло, чем радовало...). Неделю назад опять появился сказать , что все отдаст, но не хватает на выпускной вечер 2 тыс грн( сын у него заканчивает школу), сестра мол дать обещала, но в командировке, завтра вернётся , я сразу отдам....
трубку не берёт, на Вайбер не отвечает... вот как быть? Подозреваем, что его жена не в курсе всего..
Что бы вы делали на моем месте, сумма не критичная, но дарить наша семья не намерена
Баба на горошине• 24 мая 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не поняла.Вы наступили на те же грабли?он не игроман случайно?
Тоже так подумала
МЕСТО_Встречи
• 24 мая 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не похож, раньше «прикладывался» сейчас бросил- трезвяк
МЕСТО_Встречи
• 24 мая 2019
Ответ дляБаба на горошине
Нафиг с пляжа
У мужа зять любитель денег взять и не отдать.
Раньше за ним такого не замечалось, до кумовства он брал и отдавал с презентом вовремя
МЕСТО_Встречи
• 24 мая 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
И да,на выпускной сдавали раньше,он вам наврал.
Мы так поняли, что на что-то досдавали
Прилипало• 24 мая 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вы не ответили, вы опять ему одолжили 2 тыс?
МЕСТО_Встречи
• 24 мая 2019
Ответ дляПрилипало
Угу, те же грабли
Творог для розжига• 24 мая 2019
На выпускной может не хватать по разным причинам, костюм купить, туфли. Я удивляюсь настолько негативным ответам советчиц. Кум приезжал к крестнице, дарил подарки. Он вообще не обязан приезжать, на правах Крестного он может просто молиться за ребенка. А тут приезжал, подарки дарил. Вы ему о долге можете напоминать, но не требовать. Другое дело, если срочно нужны деньги и больше взять неоткуда, кроме как потребовать долг назад - это да, но, думаю, ситуация у Вас другая и Вы можете подождать с возвратом. Поставьте ему конкретный срок, например, к 1 сентября - верни, пожалуйста, нам деньги будут нужны. Это будет корректно с Вашей стороны. И не беспокойте после этого своего условия. Ну а дальше что будет - зависит только от кума, при невозврате можно на него обижаться, конечно, но не стоит из-за 300 долларов лишать ребенка Крестного.
Прилипало• 24 мая 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Угу, те же грабли
Может он на курсы гипноза тратит, иначе как вы могли опять так вляпаться?
МЕСТО_Встречи
• 24 мая 2019
Ответ дляТворог для розжига
Срок он сам поставил ( др крестницы), но мне и праздновать не охота, дата не круглая да и рабочий день. И если бы и не так было, как его приглашать если не берет трубку. Да и обозлены на него. Разве охота видеть человека, который на тебя наплевал попросту
А на счёт лишать крёстного, что вы имели ввиду. Обряд уже произошёл, ничего не вернёшь....
МЕСТО_Встречи
• 24 мая 2019
Ответ дляПрилипало
Просто мягкий человек, а если б он попросил на лекартсва....тут тоже не проверишь врет или нет.
Я повторюсь: раньше брал в долг несколько раз без задержек....
МЕСТО_Встречи
• 24 мая 2019
Ответ дляБаба на горошине
Нафиг с пляжа
И как вы решаете с ним?
ИграйМойГормон• 24 мая 2019
Считайте, что подарки -это проценты на использование денег 3 года. 7800 грн+2000 грн=9800 грн Если бы взял в Привате или любом другом банке, за 3 года отдал бы в несколько раз больше.Не стесняйтесь напоминать, это ему должно быть стыдно,что так долго не отдает.
МЕСТО_Встречи
• 24 мая 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Видимо не чувства стыда. Просто стыдоба... За это время если в месяц по 10 дол покупать и то реально отдать..
МЕСТО_Встречи
• 24 мая 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Раньше как то безболезненно относились к ситуации, а сейчас так противно, аж отвернуло от него... вот даже и общаться не охота от слова совсем
Творог для розжига• 24 мая 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Лишать Крестного - имеется в виду лишать общения с ним. Денег он у Вас занял, а не у нее. Она ни в чем не виновата. Отмечайте день рождения, а придет - спросите про деньги. Скажите, что можете еще подождать, в случае чего, но только до сентября. Дальше смотрите сами. Совсем ведь неизвестно, что там у другого человека происходит. Ваше дело не злиться, а напомнить.
МЕСТО_Встречи
• 25 мая 2019
Ответ дляТворог для розжига
Общению не припятсвуем. Но он и не общается с ней , после того как должен, в дом не заходит
Додекаэдр• 25 мая 2019
Для него это сумма типа небольшая, вот он и не парится
И такой человек.
Действовать надо тонко. Идеальный случай, если вам на что-то надо (выпускной, заплатить за лагерь ребенку, машину, велосипед) - в общем, на что-то, что он поймет. И вот так просить отдать побыстрее. Он мобилизируется.
Наезда не поймет точно.
И такой человек.
Наезда не поймет точно.