Читаю тему о выступлении Зеленского и понимаю что это грёбаный стыд.
Спецом пересмотрела выступление. И сижу в недоумении. Оно классное. Да и о старушке Англии было позитивненько сказано (страна с богатой историей и некоторым консерватизмом (старушка), но внедряет новейшие технологии).
Да и это ну очень второстепенно - эти все аллегории.
Разве Вы не услышали главного, о чем прямо говорилось практически все остальное время?
О конкретных путях развития страны.
Не вкладывать деньги в старые, почти отжившие себя технологии (как это во многом происходит у нас сейчас).
А ориентироваться на мировые современные подходы и прорывы в науке и технике.
Также много говорилось о персональной ответственности каждого из нас.
Мне очень понравилась идея "Страна в смартфоне".
Это упростило бы деятельность предпринимателей.
Минимизировало бы коррупцию.
Упростило бы и ускорило многие процессы в политике, экономике, социальной сфере.
Это простая гениальная идея о прозрачности, оптимизации, минимизация коррупции и управление страной на уровне каждого из нас!
Разве вы этого всего не услышали?
Услышали только лишь что-то второстепенное, ещё и перекрутили все?
Мне кажется, посол тоже с юмором ответила, кстати).
Грёбаный стыд взял меня когда да просто посмотрела последние несколько комментариев изменяющихся. облили человека, как бы там ни было, главного представителя вашей страны, грязью на пустом месте. Первым делом, облили грязью себя. Ненависть пластик у нас уже заложено на подсознании.
Вопрос в том сможем ли мы изменить в первую очередь сами себя. Сможем ли помочь человеку изменить в этой стране ситуацию на лучшее.
У каждого из нас отдельно ответственность минимальная, но нас очень много. Общим количеством, я уверена, если бы мы постарались мы бы смогли сделать так, чтобы нашим детям жилось намного лучше чем нам, в этой стране.
А?
О конкретных путях развития страны.
Минимизировало бы коррупцию.
Разве вы этого всего не услышали?
А?
Ответ дляfrolik
Не фантазируйте. Критиковать Зеленского - не значит безоговорочно поддерживать Порошенко. Его назначения критикуют в том числе те, кто голосовал за него, кстати говоря.
Я за критику! Не понимаю вообще , почему мы, избиратели должны постоянно быть довольны. Хотя, так хотелось бы))))
Но справедливости ради, предыдущего президента критиковать было не принято. А ведь есть за что, и это не просто ляпы в речах. Такой хай поднимался, как будто личное оскорбление нанесли.
И даже здесь в теме, тех, кто проголосовали не за Петра Алексеевича, назвали и «оно», и вон санстанцию вызывать собрались.
На посты людей с нулевым рейтингов вообще не обращаю внимания, там понятно, люди деньги отрабатывают
Кузьки не мати• 25 мая 2019
Я побачив щось типу контрасту. Зеленьский на іновгурації привів слова одного з президентів США (я не чув як казав той президент ) щось типу що ’влада не вирішує проблеми, влада і є проблемою’, для кого? І тут же він привів таке , ось тільки дослівно непам´ятаю ’тепер типу кожен президент’ , типу тепер народ влада (тепер народ проблема?). Ось такий різкий поворот і зняття з себе відповідальності. В владу ідуть ті хто вчився на ці посади , спілкувався в певних колах де є фахівці і поважні люди з досвідом, я розумію що більше шансів у тих кого називають елітою, але ж від місцевих еліт теж є депутати які можуть будувати свою кар´єру щоб дійти туди через визнання людьми як працьовитого. Зеленьський працьовито ржав на своїй роботі з всього (помилки і досягнення) що міг і з кожного. І на цій хвилі був обраний.
Юлія_Володимирівна• 25 мая 2019
Ответ дляIrisha0604
Це логічно, набирати свою команду із свого оточення. А що йому Януковича людей брати чи Порошенка?
Так так
Значить порошенку ніззя, гадіна такая, сваїх людєй набрал
А зезені можна?
Ви ж за зміну системи голосували!
Скоро скажете, ну і що що бакс летить до гори і тарифи разом з ними, при пороху було те ж саме
А для чого тоді був весь цей цирк?
Дивись скоро і зубожілих не буде
А зезені можна?
Ви ж за зміну системи голосували!
А для чого тоді був весь цей цирк?
Дивись скоро і зубожілих не буде
Ответ дляКвартираЧья
Лучше ’бубубу... мова... бубубу... томос.... бубубу... армия’? Так вам привычнее?
Для мене звично, так як в повсякденному житті, на звичайній, або літературній мові без ’чувакі і дєвченкі’. І коли розмова серйозна, то до чого тут нарізки -заготовки? Якби ще експронтом, я б зрозуміла. А коли замість того щоб підготуватися по темі, до форуму, президент показує жартівливі нарізки це ту мач.
Ответ дляМадамОхмури
Та ви що
Думаєте тьотя марійка з заболотова буде ознайомлюватись із всім списком? Подивиться на першу 5ку знайомих облич і поставить галочку
І вона навіть не в курсі, що та перша 5ка в раду може і не увійти
А хто там далі по списку вона і читати не буде
Если тетя Марийка не может ознакомится со списком, она точно также не изучит и личности депутатов при открытых списках и не поймет напротив какой фамилии ей поставить галочку. Увы, людям, которые не интересуются политикой, что открытые списки, что закрытые. Поставят птичку напротив того, кто площадку покрасил во дворе или гречку раздал, так же как и при мажоритарке
Ответ дляi.ne.govori
А. Проблема в том, что он с Вами не посоветовался? Ну так он обязательно посоветуется. В след. раз. Вы ж наверняка эксперт в речах. Уже много речей для президентов написали? ;)
А если серьезно, у каждого свой вкус. И если Вам не зашло, ну значит не зашло. Зрителям на мероприятии понравилось
Я згодна. Він не сто доларів, щоб всім подобатись. Мене дивує, як в цій темі всіх кому не зайшло -обзивають порохоботами, на зарплаті і ревашистами. Так, ніби це була така унікальна промова, яка не могла не сподобатись.
Юлія_Володимирівна• 25 мая 2019
Ответ дляBroS
Вы понимаете, что выборы в июле, они просто не успевали сделать и перестроить систему под открытые списки?Это вынужденое временное решение перед выборами. У них с главами фракций были своеобразные договоренности, уход от мажоритарки как предлагал Зе и плюшка для Рады барьер с 5% снизить до 3%. А на деле в Раде прокатили закон Зе
Поясніть мені, будь-ласка, куди він так спішив, розпускаючи парламент і тим самим не маючи більше часу зробити відкриті списки?
Вибори були б у жовтні, а не в липні
Що би поміняли 2-3місяці?
Чому гонорово не зробити те, про що він так сильно кричав, на дебатах і на інавгурації? Чому?
Бо нема часу???
Так він же був!
Де логіка?
Я так само можу вийти і покричати - зроблю газ по гривні!!! І ура ура! Публіка буде сцяти кипятком!
А потім скажу так між іншим маленькими буковками - зроблю газ по гривні коли рак на горі свисне, поки що він не свистить, так що чекаємо! І всі будем гуртом чекати і радіти, бо я обіцяла!
Вибори були б у жовтні, а не в липні
Що би поміняли 2-3місяці?
Бо нема часу???
Так він же був!
Де логіка?
Юлія_Володимирівна• 25 мая 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Для страны разница есть... МФВ будет сотрудничать только с новой Радой и новым правительством... Я полагаю, Вы не станете отрицать, что желательно, чтобы это сотрудничество началось на 3 месяца раньше?
Мвф прекрасно працював напротязі 5 років з даним парламентом.
Проблеми в цьому не бачу ніякої
І працював би і далі, якщо б зезе його не розпустив
Проблеми в цьому не бачу ніякої
Юлія_Володимирівна• 25 мая 2019
Ответ дляBroS
Не было б открытых списков и к осени, рада бы снова затянула: вынести закон на рассмотрение, внесение правок, принятие закон...это месяцы, долгие месяцы, т.к. раду в кучу не соберешь, а на носу лето, все по отпускам, минимум не нашкребсти даже...Или вы не в курсе как они работают?!
Я впевнена на 1000%, що вони б за це проголосували
Тому що це їхня репутація!
Якщо би вони цього не прийняли - то всі поголовно були б уже політичними трупами
А якщо й так
Зезе хіба цього не розумів? Що це неможливо, бо довго і т.д і т.п
Тоді навіщо було так сильно кричати за відкриті списки? Два рази! Гордо! ЗРОБІТЬ ВІДКРИТІ СПИСКИ! Навіщо? Він же наперед знав, що навіть не дасть!! Їм такої можливості цього зробити!
ДЕ ЛОГІКА? Як вважаєте?
Тому що це їхня репутація!
А якщо й так
ДЕ ЛОГІКА? Як вважаєте?
Ответ дляЗаинька Подколодная
А что держать кулаки помогает? Мне казалось что бы постановление какого то международного органа было выполнено, в этот этот орган за разрешением спора должны обратиться две стороны. Или хотя бы признавать его лигитимность. Иначе это просто осередной цирк для простачков.
Россия вроде бы не ставила под сомнение легитимность морского суда ООН. Другое дело, что похоже, она считает, что закон ей не писан.
Кузьки не мати• 25 мая 2019
Тут пишуть про те що стосується іновгурації? Або всього що пов´язано з Зе командою?
Юлія_Володимирівна• 25 мая 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Возможно, они желают лучшего, в их видении и понимании.... Они мечтают вернуть Порошенко президенское кресло - и все...
Ні, у них просто присутнє критичне мислення
Ответ дляМадамОхмури
Критическое мышление выдаётся в нагрузку исключительно людям, голосовавшим за Петра Алексеевича?
Ребята, почему вы так уверены в собственной правоте и непогрешимости? Ну должны же быть основания? Вещий сон, гадалка и т.п.
Юлія_Володимирівна• 25 мая 2019
Ответ дляРайдуга1
Народ у нас такий. Чомусь згадалось як Руслана виграла Євробачeння, скільки тоді бруду на нeі лили
...як наш народ нe хотів, щоб вона туди іхала, а вона його виграла. Так і тут. Людина говорить по суті, і нe “ллє воду”, як його попeрeдники, а ми його топчeмо і брудом обливаємо. Моя мама вжe його зробила винним, що у іі місті проізд в маршрутках подорожчав(вона за По). Нe судіть його, щe поки нeма за що. Пройдe час, і всe станe на савоі місця, і всe побачимо...
А хіба не він в цьому винний??
Він!
Так само як і порох винний за ціну на газ!
І також зе буде винний, якщо зп і пенсії не збільшать і комуналку не зменшать! Адже за це і голосували 39%
Він!
Ответ дляМадамОхмури
Тому що це їхня репутація!
А якщо й так
ДЕ ЛОГІКА? Як вважаєте?
Тому що це їхня репутація!
А якщо й так
ДЕ ЛОГІКА? Як вважаєте?
Ну так вот же этот Закон, с 2015 года не приняли, будем считать их трупами
Юлія_Володимирівна• 25 мая 2019
Ответ дляDaryaK
Я не сперечаюсь на рахунок присутності критичного мислення у зевиборців, але на даний момент воно у них спить
Ближче до осені прокинеться
Кузьки не мати• 25 мая 2019
Та при чому тут хто що хоче. Пенсії збільшаться не від того що хтось щось хоче , а вд того скільки буде стабільного бізнесу (інфраструктури ) і не в тіні. Як і політика не в тіні.
i.ne.govori• 25 мая 2019
Ответ дляLilija945
:) Уникальная, да. Но явно не лучшая его речь)
Обзывают только тех, кто ’не читал, но осуждаю’. Если критика объективна и конструктивна и основана действительно на его речи, то воспринимают нормально.
Ответ дляМадамОхмури
Вибори були б у жовтні, а не в липні
Що би поміняли 2-3місяці?
Бо нема часу???
Так він же був!
Де логіка?
Вибори були б у жовтні, а не в липні
Що би поміняли 2-3місяці?
Бо нема часу???
Так він же був!
Де логіка?
Вы с какой планеты?НЕ ХВАТИЛО БЫ ТЕХ 2-3-6 месяцев чтоб сделать открытые списки!!!!Рада годами принимает законы!ГОДАМИ!!!Да они минималку нашкрести не могут для работы нормальной!Или вы считаете, что рада ни при чем и все вершит президент?Вы в какой вообще стране живете?!Тогда зачем тянуть кота за яйца, возможно новая рада будет более трудоспособна
Ответ дляМадамОхмури
Ближче до осені прокинеться
Да нет, Вы в своём посте явно указываете на то, что отличие между
Проголосовавшими за пороха и за зеленского - наличие у первых критического мышления. Не увиливайте.
Я не поклонник зеленского президента, я уверена, что он марионетка, ооочень хочу в этом ошибиться, но я уже взрослая тетя и не верю в розовых единорогов.
НО ,например, вообще не понимаю, что движет людьми , так рьяно борющихся за Петю (ну, если они не на зп, естессссно) . Потому как живу в этой стране, а не в заоблачных далях, и хорошего за последнее время крайне мало вижу.
Но я не буду называть их «оно», не буду подозревать их в отсутствии каких-либо способностей, вообще не буду пытаться всех уверить в том, что я права , а кто со мной не согласен- идиЕты.
Я уже много раз в подобных темах пишу - ребята, пока мы будем готовы перегрызть друг другу глотку, и доказать , кто «правее», ничего хорошего не будет...
Кузьки не мати• 25 мая 2019
Політика і бізнес в тіні - той хто не з нами той проти нас. Іноді мені здається що хтось по іншому дивиться на таке гасло ’країна понад усе’, наче люди пофіг в їхніх баталіях. Головне налагодити стабільний шлях для людей які хочуть працювати набувши знань і досвіду для майбутнього, і налагодити стабільний щлях інформації туди і з відти. Ми в селі чи в городі як живем а саме наш стан справ як дзеркало їх (верху) дій, і вони в горі з своїми справами як дзеркало яке показує як виховувався народ .
Ответ дляМадамОхмури
Тому що це їхня репутація!
А якщо й так
ДЕ ЛОГІКА? Як вважаєте?
Тому що це їхня репутація!
А якщо й так
ДЕ ЛОГІКА? Як вважаєте?
Да?они вышли после разговора с президентом и сказали за что будут голосовать и что?!Что за ночь случилось?Их слова фуфло
i.ne.govori• 25 мая 2019
Ответ дляDaryaK
Я могу ошибаться, но мне кажется это всё же началось с 25% после выборов. Когда прозвучали первые мысли об их уникальности, избранности и умственной одаренности, в отличие от тех, других тупеньких и не прозорливых.
Как только эти заблуждения выветрятся из голов некоторых, как только до них дойдет, что все мы примерно на одном уровне АйКью, как только их попустит, другими словами, то и конфликты уйдут.
Ответ дляМадамОхмури
Ближче до осені прокинеться
Ну пока ваши вангования, что дол.после выборов 50-60 будет не сбылось...поживем увидим, и недели не прошло с момента присяги...совесть имейте!Прошенко вон кричал, что за считанные часы войну прикратит...вдумайтесь сч-ные ЧАСЫ!!!И ничего 5 лет воюем уже и никто ничего ’Порошенко - наш президент’….а вы тут Зеленского судите!Пока еще рано, потерпите
i.ne.govori• 25 мая 2019
Ответ дляМадамОхмури
Порошенко в своей инаугурационной речи обещал сделать всё для окончания войны и для объединения и сплочения украинцев.
Как человек с критическим мышлением, как Вы оцениваете результаты его работы в этих направлениях и правдивость его обещаний, озвученных в этой речи?
На сколько % выполнено обещание закончить войну?
На сколько % выполнено обещание объединить страну, украинцев?
Кузьки не мати• 25 мая 2019
Я бачу що країна ці п´ять років йшла у тому напрямку де є закони і їх ппідтримують і дотримуватися хочуть бо це є захист. Байдуже що Порошенко. ... і цей склад ВРУ і уряду. Ми туди йшли. Те що в країні було не все гаразд це очевидно, і навіть в ЄС є труднощі і в США, та в кожній країні є труднощі. Но треба ж комусь прибирати якісь досягнення ? Чи якихось людей що призвели до цих досягнень? Ось чим не потрібно займатися, треба працювати і вітати молодих що пройшли труднощі і опинилися з сильними в тій справі якій навчалися.
Ответ дляЯся222
Всегда будут люди, которые акцентируют внимание только на плохом, а если еще что-то идет не так как они хотели, то еще больше впадают в негативизм. Пусть сами варятся в своем болоте, это их право. Я лучше буду искать плюсы в любой ситуации, принимать новый опыт, чем ныть и жаловаться, хоть иногда и это необходимо, только ненадолго.
В том и дело, что кампания зе была построена на негативе и фейках против оппонента, чтоб выехать в белом пальто, как герой. Теперь нужно в его лжи, нарушении законов, узурпации власти с намерениями слить страну оккупанту выискивать позитив? тем самым помочь ему разрушить страну и слить ее мордору .. такая себе перспектива