Читаю тему о выступлении Зеленского и понимаю что это грёбаный стыд.
Спецом пересмотрела выступление. И сижу в недоумении. Оно классное. Да и о старушке Англии было позитивненько сказано (страна с богатой историей и некоторым консерватизмом (старушка), но внедряет новейшие технологии).
Да и это ну очень второстепенно - эти все аллегории.
Разве Вы не услышали главного, о чем прямо говорилось практически все остальное время?
О конкретных путях развития страны.
Не вкладывать деньги в старые, почти отжившие себя технологии (как это во многом происходит у нас сейчас).
А ориентироваться на мировые современные подходы и прорывы в науке и технике.
Также много говорилось о персональной ответственности каждого из нас.
Мне очень понравилась идея "Страна в смартфоне".
Это упростило бы деятельность предпринимателей.
Минимизировало бы коррупцию.
Упростило бы и ускорило многие процессы в политике, экономике, социальной сфере.
Это простая гениальная идея о прозрачности, оптимизации, минимизация коррупции и управление страной на уровне каждого из нас!
Разве вы этого всего не услышали?
Услышали только лишь что-то второстепенное, ещё и перекрутили все?
Мне кажется, посол тоже с юмором ответила, кстати).
Грёбаный стыд взял меня когда да просто посмотрела последние несколько комментариев изменяющихся. облили человека, как бы там ни было, главного представителя вашей страны, грязью на пустом месте. Первым делом, облили грязью себя. Ненависть пластик у нас уже заложено на подсознании.
Вопрос в том сможем ли мы изменить в первую очередь сами себя. Сможем ли помочь человеку изменить в этой стране ситуацию на лучшее.
У каждого из нас отдельно ответственность минимальная, но нас очень много. Общим количеством, я уверена, если бы мы постарались мы бы смогли сделать так, чтобы нашим детям жилось намного лучше чем нам, в этой стране.
А?
О конкретных путях развития страны.
Минимизировало бы коррупцию.
Разве вы этого всего не услышали?
А?
Ответ дляZarevna
Снова все по 10му кругу предлагаете, э не, надоело расписывать, бессмысленно и не актуально... есть более важное и своевременное
Такой ваш ответ - это яркий пример ’вашего субъективного восприятия того, в чем досконально не разбираетесь и смещенных приоритетов с искажением причинно-следственных связей’))
Ответ дляDaryaK
Оооооо, Дааааа! Указ по вопросу церковного устройства и безвизовый режим - это архиважные вопросы для страны, где коррупция уже махровым цветом цветёт и большинство населения работает на коммуналку и «поесть чтоб ноги не протянуть». А сдерживание агрессии вообще налицо - Турчинов в форме - зрелище то ещё, враги в панике прячутся в окопы...
Его главное достижение- отстаивание интересов и целостности страны. Ну и попутно куча реформ. Полиции, медицины, электронного документооборота, децентрализация одна чего стоит! Кто это делал из предшественников? Золотовалютные запас вырос, внешний долг уменьшился, рейтинг коррупции снизился. И это все по данным уважаемых контор, а не на уровне сплетен.
Зелкнский на такое не спроможется точно.
Ответ дляNNGG
Очень красиво красиво звучит - на уровне речей из телевизора или отчета на совещании. То есть кроме томоса и безвиза ещё есть... надо же...
Про сплетни... это про реальную жизнь?... в реальной жизни все по-другому.
Я не знаю, какие там данные уважаемых контор, Я сталкиваюсь ежедневно с «реформами». И в моем мире все не так радужно.
Насчёт зе иллюзий не питаю.
Ответ дляNNGG
Нет, ну вот насчет ’отстаивания интересов и целостности страны’ - тут я совсем не соглашусь, уж извините... Где Вы ’целостность’ успели заметить, просто интересно? Страна расколота на 2 враждующих лагеря и, этот конфликт усубляется все сильнее....(( Одна половина украинцев уже просто ненавидит вторую половину и, разве это произошло не стараниями предыдущей власти? Разве до 2014 года мы были такими? А чего стоит принятие пресловутого ’мовного’ закона? Вы считаете, что он будет способствовать объединению страны? Могу Вам сказать, этот закон - прямой путь к внутренним конфликтам и, в конечном счете, к федерализации....((( И замечательный повод сказать потом - вот, до чего Зеленский довел страну...(( И где, извините, Вы успели заметить, что ’внешний долг уменьшился’, если мы не вылазим из кредитов МВФ? И, даже ’рейтинг коррупции снизился’? Ну-ну....
Ответ дляЛика-прилипка
Поддерживаю.
Об инфляции и росте цен и тарифов вообще молчу.
Ответ дляЛика-прилипка
Целостность страны в том, что у нас нет ттт южной русской республики, впридачу к днр и лнр. Раскол на два лагеря стала протаскивать партия регионов, разыгрывая карту языка и высшая Донбасса, что он всех кормит. А там 80% людей из региона не выезжала. И что сказали- тому и верили, сравнить-то не с чем.
А по запасам золота, долгу, коррупции, все данные есть в интернете. Можно свободно изучать и сравнивать, все в табличках, наглядно.
Кстати, уменьшился не означает исчез - это к вашей реплике о долгах мвф
Ответ дляNNGG
Поверьте мне, если бы карту языка не разыгрывала, ни одна из сторон - было бы значительно и для народа, и для страны в целом...
Ответ дляDaryaK
Насчёт зе иллюзий не питаю.
Я тоже судила по окружающей жизни. Однако факты - вещь упрямая. И то, что уровень коррупции в целом снизился, подтверждают всякие индексы, исследования. В нашем городе власть отвратительная. Но это не вина президента в целом, и винить его в этом глупо.
Ответ дляЛика-прилипка
Ну, конечно, лучше. И уже сейчас выяснять кто первый начал, ни к чему. Но знать это - полезно.
Я пожила и на западной Украине, и на восточной, и хорошо видела, как на востоке культивировалось противопоставление востока западу, как рабочим внушали мысли о второсортных западенцях, как выставлялась образцом и ориентиром россия... людьми в массе легко управлять, поэтому там технологии сделали свое дело. И до сих пор оно живет и процветает в виде лнр и днр(
My Business• 27 мая 2019
Мені соромно. Соромно за такого преЗедента.
Соромно за електорат.
я на стороні Грицака, який честь не віддавав.
Соромно за електорат.
Ответ дляfibinika
Вот смотрите: Тягипко,вроде,тоже миллиардер с успешным бизнесом. Не прошел в политику-просто ушел. А Пп рвался к власти постоянно: и во время оранжевой революции,и потом. Вот для меня одинаковы: и По,и Коломойский. Разницы не вижу,поэтому и не нагнетаю нервную систему свою и окружающих.
Куди пішов Тігібко?
Він народний депутат 3, 4, та 7 скликань. Кандидат у президенти України 2010. З 17 березня 2012 — заступник Голови Партії регіонів. Програв вибори в 2010 зате був назначений віце-прем´єр-міністром в 2010.
Думаєте звідки мільярди? Не в лотерею ж виграв.
Ответ дляi.ne.govori
Источник, где он обещал Вам ЗП 4 тыс?
Не мені. Вчителям.
Зеленський зробив важливу заяву щодо зарплат українців: 4000 доларів
Кандидат в президенти провів відкриту зустріч з вчителями та експертами в області освіти. На ній встало неминуче питання про зарплати в цій сфері праці. Відповідне відео було опубліковано на YouTube-каналі Зеленського.
В ході зустрічі прозвучало запитання про можливість підвищення зарплати для співробітників сфери освіти до 4000 доларів.
«У нашому штабі зібралися експерти з освіти з усієї України, які взяли участь в обговоренні програми Володимира і висловили найцікавіші пропозиції щодо реформування освіти.
Учасники дискусії запропонували підняти зарплати українським вчителям до 4000 доларів за рахунок арешту і конфіскації коштів у корупціонерів.
Володимир Зеленський допустив, що покриття витрат на забезпечення таких зарплат для вчителів дійсно можливе навіть за рахунок конфіскації у всього одного корупціонера. По всій видимості тут він натякнув на свого головного конкурента на майбутніх виборах.
i.ne.govori• 27 мая 2019
Ответ дляNNGG
Ну да, я привыкла думать. И принимать решения осознанно. А не по мантре ’Он симпатичный парень’. Секте святого телевизора это дико, понятное дело.
Ну вот посмотрим, чем будут теперь довольствоваться 75% и сможет ли зеленский через 5 лет предъявить хоть одно достижение уровня томоса, или безвиза, или сдерживания российской агрессии.
Слушайте, ну давайте только не будем про сдерживание агрессии.
Вот человек ушел и? Агрессия агрессирует больше прежнего? Нет. Что он там сдерживал?
Конечно посмотрим на результаты. Но должно и у Зеленского быть время. Столько же, сколько было у По, пока у народа терпение не оборвалось.
Может Зеленский за этот период тоже научится мастерски примазываться (присваивать) к чужим достижениям, как и его предшественник
И будет всем счастье)
Вы приняли осознанно решение тк не было вариантов в 2014. Народ в 2019 принял осознанно решение тк не было вариантов. Почему Ваше осознанное, а 75% секта телевизора? Для меня абсолютно одинаковые по осознанности решения. А что в итоге будет, посмотрим лет через 5.
И примеры успешной внешней политики приведите пожалуйста. Выпросить кредит у МВФ под драконовские условия или санкции для России, решение о продлении которых принималось даже без участия Порошенко. Это?
Украина сейчас в слабой позиции, чтобы вести активную успешную внешнюю политику. Если не согласны, приведите примеры достижений украинских дипломатов на международной арене за последние 5 лет.
И будет всем счастье) Вы приняли осознанно решение тк не было вариантов в 2014. Народ в 2019 принял осознанно решение тк не было вариантов. Почему Ваше осознанное, а 75% секта телевизора? Для меня абсолютно одинаковые по осознанности решения. А что в итоге будет, посмотрим лет через 5.
i.ne.govori• 27 мая 2019
Ответ дляКвартираЧья
Что именно субъективное? ))
Как вы относитесь к Роттердам+?
К отмене закона о незаконном обогащении?
К безнаказанности Свинарчуков?
К тому, что Порошенко обещал отрубить руки тому, кто будет воровать в армии и там таки воровали?
Как вы относитесь к Роттердам+?
К безнаказанности Свинарчуков?
’Смещенные приоритеты’ - это они так называют красиво когда жрать нечего и человеку приходится смещать свои приоритеты в сторону второй-третьей-пятой работы, чтобы как-то прокормить семью. Нет чтобы гордо сдохнуть с голоду, он еще имеет наглость говорить о таких низменных вещах как деньги и коммуналка. О стране надо думать! Патриотичнее!
Троли они такие. Питаются исключительно пыльцой и солнечным светом. И очень далеки от всего смещенного и субъективного)
Ответ дляi.ne.govori
Так вже були роз´яснення від президента, що на комуналку він не впливає. Якщо ви обрали Зеленського через комуналку, то дарма.
Ответ дляLilija945
Куди пішов Тігібко?
Ну у нас у всех у власти хорошиесостояния). Я имела в виду: в 2014 сделал попытку и ушел, не остался у корыта.
Ответ дляLilija945
Не мені. Вчителям.
А вы думаете, все учителя вэто поверили и именно они эти 73% за Зе? Они -адекватные. Хотя при По зарплаты подняли и , вроде, жить можно, но пенсии остались минимальными. Приведу пример: коллектив 20 человек. В 2014 за майдан и По 3 человека. В 2019 осталась одна.
Ответ дляi.ne.govori
И будет всем счастье)
Вы шутите про факты агрессии? Или раздача паспортов, возвращение регионалов - это, по-вашему, не реванш? Они раньше голову боялись поднять, а сегодня вернулись. Это означает, что завтра они будут в парламенте, а послезавтра проголосуют за дружбу с россией и автономию Донбаса. Или вы ждали русских танков на утро после выборов? Так не все так прямолинейно, политика это искусство последовательных шагов.
Секта, потому что голосуют телевизором, не логикой/фактами/программой, а просто под впечатлением.
Успехи Украины на внешнем политическом поле - это то, что мы не давали западу приуменьшить значение российской агрессии, просили их о защите, напоминали, давили/шантажировали/убеждали - я не знаю, как именно добивался Порошенко того, что Россия получала санкции. Но сразу после его ухода хоп! - и есть предложение вернуть россии право голоса в ПАРЕ. Случайно, да? Про безвиз и томос не пишу, вещи очевидные. А кредиты МВФ - увы, это вынужденная необходимость. И при Порошенко долг по ним был уменьшен. А не рос, как при Януковиче. Потому мы и хуже жить стали, что пришло время долги отдавать. И не Порошенко тому виной, а попередники. Увидите, Зеленский точно так же не обойдется без перекредитования, иначе - дефолт страны. Правда, в интернете много зефанов, которые рассказывают о благе дефолта. Так что я уже ничему не удивлюсь..
Ответ дляLilija945
Не мені. Вчителям.
попробуйте не читать рерайт в прессе, а смотреть видео-оригиналы.