Ленне-Рейма• 25 мая 2019

Свекр приглашает своих родственников к нам в гости...

Двоюродного дядю и брата двоюродного с невестой, соседку с сыном наркоманом... Приглашает к нам. Мол, приезжайте, внука увидите. Муж за границей. Уже сил нет( да ещё и угощать нужно хорошо, стол обязательно. И зараза за 2 дня говорит, мол будь дома, к тебе заедут... Ну вот как сказать и не хамить? Дом наш, не он покупал))Извините, просто выговорится
Щас ухожу• 25 мая 2019
ртом сказать НЕТ
ДваДваВосемь• 25 мая 2019
А почему сил нет, уже не первый раз эту гоп компанию приглашает что ли? Что делать?Сазать, папо, идите на фиг.
дамаАмстердама• 25 мая 2019
А зачем вам в доме малознакомых люди?
Сказать НЕТ не пробовали?
Елена Майборода• 25 мая 2019
Автор, сказать нет. Если не ясно- в черный список и двери не открывать
Гордая_птичка• 25 мая 2019
зачем говорить?
Я никого не жду, дверь никому не открываю.

Ему надо - пусть к себе приглашает и фотки показывает
автор Ленне-Рейма • 25 мая 2019
Не первый раз. Мол чтобы завидовали, какие мы молодцы, как у нас хорошо. Год назад сказала нет, болели все, так он обиделся, мужу высказал. А у него же сердце больное... И вот опять это всё. Говорил мужу, что я его до инфаркта своим поведением довести хочу...
Совбез• 25 мая 2019
Удивляюсь людям, ну неужели это так сложно ответить «я не хочу»? Это какая-то травма психологическая или как? Я без стеба. Вот, автор, Вы говорите «Святополк Олегович, я Ваших гостей встречать отказываюсь, никого ко мне не приглашайте впредь». И что случается после этого, автор?
Чучело сосны• 25 мая 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
А муж что?
Совбез• 25 мая 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Я бы потролила этого пациента))
автор Ленне-Рейма • 25 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
А муж что?
Муж на моей стороне. Позвонит папе.
No problems• 25 мая 2019
Дверь не открывать, или уйти а свекру сказать что бы не командовал. Пусть к себе приглашает.
Чучело сосны• 25 мая 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Муж на моей стороне. Позвонит папе.
Ваша проблема кажется какой-то надуманной. ’Нет’ и все.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 мая 2019
Автор, понимаю вас, мои бы тоже обижались. Но мне не привыкать к конфронтации, мое душевное равновесие мне дороже. Я всегда поступаю по-своему и вам советую
ДваДваВосемь• 25 мая 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Скажите мужу, что сосед наркоман к вам приставал, а невеста брата шарила по ящикам. Если серьезно, я с трудом представляю, чтобы кто-то в чужой дом навязывал каких-то гостей. Тем более в отсутствие хозяина дома.
Швидка Настя• 25 мая 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Скажите ему, пусть к себе приглашает кого он хочет, а вы к себе будете сами приглашать. И чтобы больше такого не было! Скажите строго и твердо, что если еще кого-то пригласит - сам потом будет перед людьми извиняться, что поцелуют закрытую дверь. И стойте на своем. На жалобы не обращайте внимания просто.
Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляСовбез
Мишка-шалунишка• 25 мая 2019
Меня бы в этот день не было бы дома
Я все понимаю, семья, общие праздники, уважение к старшим, но это ппц. Ещё и в отсутствие мужа.
Black Umbrella• 25 мая 2019
У меня так бабушка чудила. Жила рядом с нами (соседний двор) и считала своим долгом всех своих гостей водить к нам домой и показывать, как мы живем (жили обычно, но вот ей так хотелось).
Однажды мама с папой в гостиной валялись на диване, отдыхали. Представьте: открывается дверь и с видом ледокола «Комсомолец» двигает бабушка, а за ней свита из 4-5 дальних родственников, которые к ней поздороваться заехали. Свита проплывает мимо офигевших родителей и шурует дальше в зал. После краткой экскурсии свита шествует в мою комнату. Мама с папой в немом шоке продолжают лежать на диване. Через пару минут экскурсовод повела их на кухню, а мои потихоньку пришли в себя. Скандал был эпический.

Но это не помогло. Где-то через год я была утром сама дома, отсыпалась после ночной дискотеки. Слышу настойчивый стук в дверь. Ну так как последствия гулянки еще меня не покинули, я решила в таком виде как спала (лохматая башка и безразмерная майка) открыть дверь.
Открываю - стоит бабка и 2 мужика, помладше и постарше. Бабка торжественно объявляет, что это ее двоюродный брат с сыном приехали из Латвии, отворяй ворота встречай гостей.
А я физически стояла, но по факту еще сплю. Говорю: нене, никаких гостей, захлопываю дверь и ухожу спать ))))))

Потом бабка со мной месяц не разговаривала и до сих пор иногда вспоминает, как же я несправедливо с ее родичами обошлась.

Так что автор, понимаю, сочувствую, ничего посоветовать не могу
Наращиваю_Интелект_Дорого• 25 мая 2019
Ответ дляСовбез
А он отвечает «негоже вам, смерды, вести речи смутные и мне , холопы неразумные,противиться»
Ну как-то так, наверное...
koluchka866• 25 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
Именно так я бы и сделала!
Гордая_птичка• 25 мая 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ну как-то так, наверное...
koluchka866• 25 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella

Кнопкотык• 25 мая 2019
Обалдеть, однако. Даже растерялась :).
Невидимка• 25 мая 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
тролль, ну меняй уже стиль, так противно читать
ДваДваВосемь• 25 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella

О, я вспомнила, мне папа рассказывал. Тоже заехал к одной знакомой по делу на два слова. Она давай ему дом показывать, мол, недавно купили, ремонт сделали. Заперлись в комнату сына, а он со своей невестой там голые. Не в процессе, но видимо или только закончили или прервали. Папа говорил, что он чуть сквозь землю не провалился, че, говорит, я поперся тот дом смотреть. После этого, никаких смотрин))
Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Кстати, мои родители тоже вполне могли бы быть тогда в процессе. Но думаю бабушку и ее гостей это бы не смутило. Там стена непробиваемая
Планшетница• 25 мая 2019
Автор, если не можете сказать нет по каким-то причинам, тогда советую вспомнить анекдот про ложечку, думаю суть Вы поняли).
Звонок от друзей, после проведенного вместе праздника:
- Рабинович, вчера, после вашего ухода у нас пропали серебряные ложки!
- Я их не брал, я порядочный человек!
- Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!
Звонок на следующий день.
- Рабинович, ложки нашлись!
- Отлично. Значит я могу приходить в гости?
- Э нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался!
Девальвация• 25 мая 2019
Выставите счет за коммунальные и проживание..
Если не согласны, тогда пусть мимо едут.
Курс капусты• 25 мая 2019
Это возрастное, моя соседка любит всем гостям экскурсию по городу водить, своему ну и соседским за компанию, хорошо хоть через забор только заглядывают, но как у кого помидоры посажены и какие сорняки не вырваны доклад полный)))
Скромняшка• 25 мая 2019
Категорично сказать нет, отключить на пару дней звонок дверной и телефон.