гражданинГрубиян• 25 мая 2019
Соседка и балкон, продолжение...
Все - сил моих больше нет!Снова прибегала соседка ругаться - ночью был дождь( кто не читал, начало истории вчера в топе было, найдете ).Наконец-то я смогла к ней попасть, что бы выяснить масштабы, причины, и следствия.Результат такой:вынесена не вся стена, а как правильно показывали на фото в прошлой теме - убрана дверь и окно, потолок навесной, визуально я провисание не увидела, боковые стенки в той части, где балкон на ощупь влажные немного, как в каплях росы.На вопрос "что делать" ответа не получила - делай что-то, хватит меня топить!Пыталась объяснить, что у меня с полом все ок, и это её "косяк" - не слышит, и слышать не хочет.Предложила за её счет найти человека, который решит это все - какого черта я буду платить за твои проблемы.Посоветовала обратиться к правлению ОСМД - отказ.Плюнула, обматерила её, пригрозила, что если ещё раз припрется, открою дверь с топором в руках, и пущу его в действие, она пообещала обратиться в суд, туда я её и послала.Что дальше?Вряд ли она успокоится...В суд, конечно, не пойдет - погуглила, там много денег заплатить нужно, и не факт, что выиграет, а нервы продолжит мне трепать...(((
Обратитесь в письменной форме в ваш ОСМД с просьбой провести тех.экспертизу и текущий ремонт балконной плиты..Пусть глава осмд пошевелится теперь тоже..И пусть объясняет соседке,что она действовала с нарушением строительных норм и правил...
А вы однозначно не должны стеклить балкон по требованию соседки
Мама фифти цента• 25 мая 2019
Ответ дляcarissimi
+++
КвартираЧья• 25 мая 2019
Ответ дляСоседушка
Наверное, это плохой вариант - она женщина настырная, рекорд беспрерывного долбления в дверь ( я тоже решила не открывать - надоест, сама уйдет ) 1ч.26мин. дальше я сдалась и открыла.
нужно былр полицию вызвать. Сказать, что ломятся в квартиру и выносят дверь.
КвартираЧья• 25 мая 2019
Ответ дляВареный лук
У меня соседи сверху не хотели застеклить балкон. Вода и снег с их балкона попадала между щелями и топила мне комнату. Я их пригласила к себе, показала и сказала что проще застеклить балкон, чем будут мне компенсировать ремонты. Они застеклили. Вопрос решился
Они обязаны застелить балкон, серьезно?
Шаманю второпях• 25 мая 2019
Ответ дляазалия1
Что Вы несете ????? Какую компенсацию ? П
Мне больше интересно какую течь должна устранить автор? выключить дождик? :)
Не раскрытый парашют• 25 мая 2019
Ответ дляСоседушка
в таких случаях всегда вызывайте участкового и напишите на нее заявление, все тому же участковому!!!!!! Он пару раз беседы проведет с ней, больше приходить не будет!
Мудробаба• 25 мая 2019
Автор, я в той теме отписывались, ничего она не сделает. Ничего. Пригрозить, что пожалуетесь на ее перепланировку. А капли росы, особенное, если там обои поклеены, то это скорее всего конденсат
Кружите меня,кружите• 25 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
Устранили течь и выплатили компенсацию
А как вы доказали? Это ж должен эксперт лсмотретьть их трубку и дать заключение? Какие аргументы в суд предоставляли?
Бюст Березуцкого• 25 мая 2019
Ответ дляВареный лук
Течет? Течёт. Значит ваша вина
С каких делов?Балкон-это НЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ и по проекту автора они НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАСТЕКЛЕННЫМИ!А свои хотелки выполняйте САМИ и за СВОЙ счет!
вобще не понимаю на кой вы к ней пошли и что-то предлагаете, доказываете
вызывайте каждый раз наряд на ее появление у двери
какой суд при вынесении жилого помещения на балкон
хватит с неноральными общаться
а угрозы с топором - минус, такого допускать нельзя. А то поменяетесь местами
хватит с неноральными общаться
Морожена_курка• 25 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
Тему не искала, но меня тоже топили, и доказывали,что не они, в итоге плюнула и пошла в суд! Выиграла без единой взятки, просто ходила на все заседания, а подруга составляла заявления. Итог, заплатили даже больше, чем когда я просила полюбовно, и еще через месяц их затопила бабка сверху горячей водой.
ну,и к чему это,там другая ситуация))С открытого балкона течёт на перепланированный,совмещённый балкон с комнатой,хозяйка,когда ремонт делала для себя же,могла запенить и заделать щели над собой.Мы,например,так и поступили-зашли к соседям и всё сделали,за свой счёт,они только рады были))
Прочла обе темы мужу. Ржали вместе, описание супер, автору надо писать книги
Теперь серьезно. Муж - занимается строительством высоток в Киеве. Его Советы:
1. Предупредить соседку, что она задрала и вы намерены написать заявление в Департамент Государственного архитектурного строительного контроля. Текст заявления о незаконной перепланировке помещения и нарушении норм эксплуатации помещения. Текст написать и соседке показать. Если не понимает
2, отнести это заявление куда предназначено. И ждать пока к соседке заявится проверка проверять законность перепланировки (а именно убирания окна и балконной двери) и штрафа выпускного за это.