гражданинГрубиян• 25 мая 2019

Соседка и балкон, продолжение...

Все - сил моих больше нет!Снова прибегала соседка ругаться - ночью был дождь( кто не читал, начало истории вчера в топе было, найдете ).Наконец-то я смогла к ней попасть, что бы выяснить масштабы, причины, и следствия.Результат такой:вынесена не вся стена, а как правильно показывали на фото в прошлой теме - убрана дверь и окно, потолок навесной, визуально я провисание не увидела, боковые стенки в той части, где балкон на ощупь влажные немного, как в каплях росы.На вопрос "что делать" ответа не получила - делай что-то, хватит меня топить!Пыталась объяснить, что у меня с полом все ок, и это её "косяк" - не слышит, и слышать не хочет.Предложила за её счет найти человека, который решит это все - какого черта я буду платить за твои проблемы.Посоветовала обратиться к правлению ОСМД - отказ.Плюнула, обматерила её, пригрозила, что если ещё раз припрется, открою дверь с топором в руках, и пущу его в действие, она пообещала обратиться в суд, туда я её и послала.Что дальше?Вряд ли она успокоится...В суд, конечно, не пойдет - погуглила, там много денег заплатить нужно, и не факт, что выиграет, а нервы продолжит мне трепать...(((
Шаманю второпях• 25 мая 2019
Так может этт не с Вашего балкона затекает, а у нее мастера рукожопы и не сделали нормально стены ее балкона?
Застряла• 25 мая 2019
Ответ дляВареный лук
Что значит не должна? Она должна сделать слив, либо сделать так, чтобы вода не шла соседям
она не должна тратить деньги на чей то комфорт. Соседка снизу пусть об этом позаботится, и вызовет мастеров для устранения своей беды. Соседка сверху купила/получила квартиру, а вот к строителям вопрос, почему нет нормального слива. Течёт не в доме. Течёт на улице, только у соседки снизу эта улича стала частью квартиры
Изподтишка• 25 мая 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вам в прошлой теме писали, что главное оставаться человеком. Но вы не читали видимо это.
Если б даже у вашей соседки не было объединения кухни с балконом, то все равно б с вашего балкона текло ей.
Не текло бы. Между комнатой и балконом может быть стык панелей. И если на незастекленном вода от дождя, то она будет просачиваться вниз. Если бы внизу было то, что конструктивно предусмотрено, влага бы испарялась и т.п. А так соседка у себя сделала перепланировку, 100 процентов, что не узаконила, а теперь ходит и скандалы катает.
Застряла• 25 мая 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я не интересуюсь вашим холодным полом. Я задала конкретный вопрос на счёт того будет ли вас все устраивает, если сверху вам будет течь вода.
если вода будет течьна кухне, в ванной и остальном помещении то да, да это отвечает хозяин квартиры, если это балкон, то приму самостоятельные меры по решению проблемы, залила бы с согласия соседей сверху им пол, так что б он не протекал
Белый Лосик• 25 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
даже если не сносила-она увеличила площадь отапливаемого помещения. возможно еще могла добавить батарею для дополнительного обогрева.думаете она согласовывала это с соответствующими службами?)
на балконе делается теплый пол или батарея в розетку,все от электричества,никто не будет городить центральное отопление на балкон
Изподтишка• 25 мая 2019
Ответ дляСоседушка
Так прочтите, разница между ’топили’, и тем, что происходит в этой ситуации огромная.
Уточните у соседки, узаконена ли у нее перепланировка, официально ли увеличен размер отапливаемой площади, что делается после присоединения балкона. А то ей грозит такой милый штраф, что легче будет самой все расковырять и проложить гидроизоляцию.
carissimi• 25 мая 2019
Автор...приглашайте прямо сейчас председателя осмд к решению этого вопроса!!! Он за это получает з/п!!

Там скорее всего была ,нарушена целостность перекрытия или фасадной стены...благодаря ремонту соседскому...Который был проведен с нарушениями и без всяких разрешений!!?
Без должной герметизации и т.д. и т.п.

Она могла повредить фасадную стену,которая является коллективной собственностью жильцов всего дома!! Это не лично ее стена!
И кроме того она незаконно увеличила отапдиваемую площадь...
Ее штрафовать надо, а

Вызывайте главу осмд и полицию если надо.
nataangel• 25 мая 2019
Вы с ней много панькаетесь. Пускай идёт в суд, наглая особа.
carissimi• 25 мая 2019
Ответ дляВареный лук
Течет? Течёт. Значит ваша вина
Вы не правы..действия соседки(ремонт) повлек течь.
nataangel• 25 мая 2019
Ответ дляСоседушка
Если права - почему тогда отказывается искать вариант решения, и не обращается даже к правлению ОСМД?Наверное, все же не права...
Вы не обязаны стеклить балкон. Пускай за свой счёт стеклит, если ей так нужно.
Фигура мечты• 25 мая 2019
Ответ дляБелый Лосик
в любом случае-она увеличила жилую отапливаемую площадь. и обязана была это зарегистрировать. единственное исключение-если у нее есть перегородка со стеклопакета-но о ней автор молчит,значит нету.
и в любом случае-эта перепланировка должна узакониться. а ей выдаться новый техпаспорт с внесенными изменениями.
до тех пор пока у нее нет данного документа-ее перепланировка не законна и она сама может ’влететь’ на штраф,из-за несоответствия отапливаемых метров) потому в суд и не торопится,а только истерит под дверью
Вареный лук• 25 мая 2019
Ответ дляcarissimi
С чего вы решили? Я была в такой же ситуации, только соседи мне комнату топили, которая по диагонали с их балконом. Поэтому знаю о чем пишу
Леска• 25 мая 2019
У нее мокрая внешняя стена типа улица или внутренняя сторона? Если внешняя то ввиду того что проектом не предусмотрено стекление и соответственно герметизация и гидроизоляция балконов, и в дождь да, внешние стены мокрые.
Если внутри мокро пусть обратится в жэк что они отремонтировали швы, раз с улицы влага поступает.
То что она уличную часть сделала внутренней к вам отношения не имеет.
Леска• 25 мая 2019
И ещё. Если внешняя стена мокрая, и пока у соседки был такой же не застеклённый балкон, она попросту не замечала что та стена мокрая. а вот сейчас балкон стал квартирой и вылезла проблема.
автор гражданинГрубиян • 25 мая 2019
Ответ дляЛеска
Мокро там, где был балкон.
Марфушечка душечка• 25 мая 2019
Ответ дляВареный лук
У нас можно. А если бы было нельзя, то соседи сверху либо должны устранить течь в любом ее проявлении, либо оплачивать ремонт
Вот смотрите, балкон примерно такой, как на фото. В любом случае, когда дождь вода будет стекать с него. Сама плита без трещин, новая. Течёт не сам балкон. Но как сделать так, чтобы с него не капало вниз при сильном дожде или снеге, не знаю.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 25 мая 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
100%. Перепланировка тут не причем. Даже если бы был просто балкон. Люди хранят там вещи, вешают белье... Кому понравится вода с потолка?
CookVika• 25 мая 2019
Следующий раз если тарабанив вызывайте полицию
Говорите что вы дома одна и боитесь ее ( или сто вы сами дома с ребёнком...
Оч@ров@Шк@• 25 мая 2019
Ответ дляЗастряла
Вот видите, то есть вас бы этот вопрос так же не устроил.
То что происходит между автором и соседкой, мы знаем только со слов автора.
Если б я была уверена, что мой балкон не причина поддтеков у соседей, то сама бы пошла к правлению и просила б акт, что у меня все ок, что б соседи меня не доставали больше данным вопросом.
Радуга-дуга• 25 мая 2019
Ответ дляВареный лук
У меня соседи сверху не хотели застеклить балкон. Вода и снег с их балкона попадала между щелями и топила мне комнату. Я их пригласила к себе, показала и сказала что проще застеклить балкон, чем будут мне компенсировать ремонты. Они застеклили. Вопрос решился
это вы на лохов попали просто.
Леска• 25 мая 2019
Ответ дляВареный лук
Правильно!!! Вода тест не должна. Пусть хоть с тряпочкой во время дождя стоит и сразу все вытирает. Или все щели заделывает
Понимаете, по проекту балконы не застеклённые, т.е. гуляй ветер, снег, дождь, специально сделаны отверсти что б вода стекала. И у соседки снизу было так же, это была ,,улица,, где во время длждя все мокрое. . Пока этот балкон ее стал квартирой и ее вина, что она все щели не заделала
Леска• 25 мая 2019
Ответ дляЗастряла
так если бы к соседям снизу текла вода на такой же балкон то вопросов бы небыло у соседей снизу. А так они приняли решение сделать из балкона жилое помещение..... Вообще им нужно увеличить метраж отапливаемой площади
. Если соседей с низу не устраивает, пусть придут у соседям сверху, зальют бетон, поселят на пол кусок линолеума, по стыкам сбоку пройдут я герметиком, но за свой счёт, соседям сверху их пол не мешает такой как есть
Им ещё и штраф и тариф могут повысить, так как отапливают улицу через тонкую стенку балкона
Леска• 25 мая 2019
Ответ дляnataangel
Лучшая защита это нападение. Приглашайте предчедвтеля и идите вместе смотреть что течёт а там и перепланировка всплывёт
Муууумие• 25 мая 2019
так у вас не балконы а лоджии?

у нее стены именно в росе? а потолок вы трогали?

чет ерунда какая-то.. можть у нее точка росы на тех стенах.. и конденсат.
Прыг-скок• 25 мая 2019
Я живу на верхнем этаже. Над моим балконом никто не живет. Небо. Перекрываем крышу балкона раз в несколько лет, ибо течет. И никого мои проблемы не ипут. Автор, вы не должны стеклить балкон в угоду соседке
Вареный лук• 25 мая 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
У вас именно балкон, у меня лоджия. У автора тоже лоджия, раз его смогли с квартирой объединить
carissimi• 25 мая 2019
А вообще,балкон это внешний констр.элемент здания..по идее его текущий ремонт(гидроизоляция плит) и проверка тех.состояния должна осуществляться ОСМД за счёт средств ,что вы платите как взносы...в счёт текущего ремонта...Почитайте ,что у вас по оплате входит в тех.содержание ...
Она д.б.сделать со своей стороны герметизацию,раз уж она сделана балкон жилым помещением...-это понятно!!

Но есть ещё понятие текущего ремонта и проверки тех.состояния балконных плит,фасадных стен и т.д.Этим должно заниматься ОСМД!!
Вы за это деньги платите!

Пусть вызывают специалистов для проверки тех состояния балконных плит перекрытий и.к. Вы сами не можете определить ее состояние.
Марфушечка душечка• 25 мая 2019
Ответ дляВареный лук
А, я не поняла, значит, автора. Или, как говорится, каждый со своей колокольни смотрит. Я сразу о своём)
Плюшевая дыба• 25 мая 2019
А у нас похожая ситуация, но по другой причине. Уже несколько лет соседка снизу на нас зуб имеет, потому что уверена, что мы ее подтапливаем, поэтому у нее сырость на потолке кухни. Первое время я ей верила, муж тоже, это квартира его родителей, дом старый, думали, что трубы сгнили, поменяли за свой счет стояк канализационный (в доме 2 этажа), у себя все трубы полностью поменяли, все равно не довольна, выдвинула идею, что у нас стиралка течет. Я, как пионерка, проверяла стиралку, тряпки подкладывала во время стирки, все сухо, соседка не верит. В итоге уже перенесли стиралку с кухни в ванную, все равно не верит. Одно время она меня просто преследовала, звала в квартиру, показывала, что у нее творится, а я, такая дурная, себя виноватой чувствовала, сырость есть и она под нами! А потом мне муж объяснил, что скорее всего, эта сырость от того, что у соседки квартира все эти годы не отапливается, просто окна на зиму пленкой затягивает и все. Там никто не живет, сама она живет во флигеле во дворе. Несмотря на то, что мы очень хорошо зимой топим (у нас маленькие дети), пол всегда холодный, в шкафах на нижних полках ничего невозможно хранить, заванивается сыростью. Кучу денег тратим на отопление, проветриваем постоянно, а вот такая ерунда. И еще к нам же и претензии.
азалия1• 25 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
Устранили течь и выплатили компенсацию
Что Вы несете ????? Какую компенсацию ? П