Баба Яга• 26 мая 2019
Блин сколько можно на моего алабая так реагировать?Пьяные лезут и не только
Одни смотрят и с вопросами лезут, другие лезут и идут на нас, хотя им говоришь собака может укусить...
Решаю переехать загород, в идеале в деревню..
Надоел этот хаос
ПушАпница• 26 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
Все собачник так говорят, они живут в каком-то параллельном мире. Вот честное слово. Дрессировщики в цирке тоже думают что приручили льва или тигра. Ага.
Слушайте, Вы не соображаете, о чем пишете. Почитайте о разнице между диким зверем, живущим в неволе, и прирученным животным. Почитайте об экспериментах о приручении лис, и как все они с грохотом проваливаются, ибо лисята, с детства растущие с людьми, только в редчайших случаях демонстрируют желание общаться с человеком, и путем селекции и скрещивания таких лояльных лис все равно не рождаются только или хотя бы преимущественно лояльные лисы даже через много поколений селекции. Алабаи это собаки, овчарки. Разные породы имеют свои особенности, у алабая в первую очередь это территориальность и охрана стада (семьи). Это не лучшая собака для города. Я их тоже обхожу стороной всегда. Но это домашняя собака, а не дикий зверь.
Баба Яга
• 26 мая 2019
Ответ дляПушАпница
Ну так пахнут то метки сучьи. Нанюхаться может и просто среагировать на что угодно из-за перевозбуждения. Я именно и написала, что до трёх лет это ящик Пандоры и Вы не можете предугадать, когда щёлкнет агрессия на кобеля или просто зооагрессия. Осторожнее. Мой кобель был цяця-ляля, а одним днём свирепо напал на пса, с которым играли с щенков. Но в моем 9 кг и кагбэ практически любая собака не пострадала бы. С тех пор у него сложности в общении с большинством кобелей. Сперва с примерно равными по размеру, больших опасался драконить. Потом стал стартовать и на больших. Потом заметил, что чихуа тоже кобели бывают. В общем, постепенно стал плохо реагировать на всех. Я убрала это практически полностью занятиями к двум годам, но! Сам факт! Это появляется не с рождения, а со временем, и Вы не знаете когда.
У нас тоже были случаи когда играл с кобелем, а через пару месяцев кидаться стал.
Метки нюхает конечно, возбуждается.
Но голова моя на 360 градусов крутится и никаких ситуаций стараюсь не допустить.
Чтобы не предугадывать мы просто обходим крупных собак
Мимо мелких идем рядом на коротком поводке
При попытке дернуться резкий рывок, не понял- еще раз, максимум на 3й спокойно идем дальше))
Метки нюхает конечно, возбуждается.
Королева спама• 26 мая 2019
Ответ дляM.L.
И эти люди обвиняют собачников в неадектватности...
Наркоманов тоже пристреливать будем? Пьяных? Нарушителей ПДД?
А люди, которые гуляют с огромными псинами без на родника, нормальные? Я бы таких на месте задерживала и к психиатру.
ПушАпница• 26 мая 2019
Ответ дляM.L.
+1000
Особенно ’радуют’мамочки, которые абсолютно не учат детей нормальному общению с животными. Перед носом моей французской бульдожки девочка лет 4 начала махать веткой и топать ногами (мы шли в парке, собака на поводке, мамаша на лавочке, дочка посреди дорожки.
И маман демонстративно смотрела и молчала, а на мое предложение сделать замечание ребенку стала рассказывать куда мне идти. Блин, ну хорошо, что моя на поводке, и обожает детей.
А, не дай бог, бродячая цапнет( Будут виноваты все вокруг, но только не мама.
Я бы ребенку выдала такое замечание после отказа мамаши вмешаться, что обосрались бы обе.
Баба Яга
• 26 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
Откуда вам знать, что они там понимают? Вы можете проникнуть к ним в голову? Читала про случай, когда собака покусала хозяйку, когда та как-то не так отмахнулась от нее. Собака бойцовской породы. Хозяйка тоже наверное думала, что псина - милейшее создание. Я собачникам на слово не верю. Никто не может знать, что в голове у животного. Мы даже не знаем что у близких наших в голове. О чем вообще речь?
Читайте о породе, изучайте материал, вырастите нескольких собак и будете знать как минимум что мелких собак они не убивают , первые.
И я не знаю как надо вывести из себя азиата с нормальной психикой чтобы он убил Йорка например!
Аноним НаВсеГда• 26 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
Та о чем вы говорите? Автор вас не поймет. У нее милая, послушная собачка.
Пышечка• 26 мая 2019
Ответ дляКапитанша
И часто к вам идут пьяные?) я чего-то гуляю с собакой- все трезвые)).. вы где гуляете?))

....лежу смеюсь. Представила эту картину
Синди Кроуфорд• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Это такие же ходят и на собаку весом в 70 кг, говорят 100-150 весит..
Кошмар.. 70 кг собачка. Я вешу 46 кг. Когда вижу огромную собаку, пытаюсь обойти ее как можно дальше. А здоровых собак без поводка и намордника просто ненавижу! И их хозяев, с тупыми словами ’она не кусается’.
Шиворот Навыворот• 26 мая 2019
Короче, Автор, Вы такую тему явно не на том ресурсе создали. Здесь большинство кошатницы, а остальные вообще всех ненавидят, и собак, и людей. Я Вас хорошо понимаю, у меня небольшая собака, но то тетка с балкона кричит ’вы шо здесь выгуливает собаку?!’, хотя мы просто идем мимо и за своей собакой я убираю, то возле лифта какой-то хочу презрительно мне говорит ’езжай ты уже со своей собакой’, хотя сам на животное похож побольше, чем моя собака, ну и тд. Так что да, ну его нахер, этот Киев и людей, которые чем дальше, тем больше на зверей похожи.
Баба Яга
• 26 мая 2019
Ответ дляВ гости звали?
КОгда собака кинется, и еще без намордника, тогда поздно будет. И лесом однажды можете пойти вы, когда вам встретится такой же неадекват, как вы.
Я сказала ПОПЫТАЕТСЯ
то есть будет просто безобидный бросок в сторону человека
Но такого НЕТ.
Королева спама• 26 мая 2019
Ответ дляПушАпница
Я говорила дикий зверь, чтобы подчеркнуть насколько он отличается от обычной дворняги. Конечно, алабай не дикий. Имелось ввиду, что он очень агрессивный. Я не против алабаев, но только в намордниках, а так - на отстрел.
Баба Яга
• 26 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
Ещё раз повторяю ; ваши силы несоизмеримы с силами Алабая. Это зверь. Какая разница, что он ручной? Мне многие собачникам говорят, что наша псина не укусит. Но ещё больше случаев я знаю, когда кусали и не раз. Поэтому статистика не в вашу пользу. Даже не пытайтесь доказать обратное. Все собачники, все!!! живут в своем параллельном мире. Я в этом уже убедилась и не раз. Их только жизнь учит.
Если мы говорим о физической силе то даже крупный и сильный мужик в борьбе не справится с кобелем азиата.
Но к чему ваш бред?
С ними не драться надо , а брать лаской и хитростью
Только идиот будет меряться силой с азиатом
А чтобы удержать, нужно заниматься и избегать провокаций
Как видите секрет прост
Но к чему ваш бред?
Как видите секрет прост
Ответ дляПушАпница

Баба Яга
• 26 мая 2019
Ответ дляПышечка
А чего к вам пьяницы всякие пристают?
Вопросы задать, подойти погладить
Поближе рассмотреть итд
Королева спама• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Есть порода, а есть индивидуальные особенности психики и у каждой собаки они свои. Откуда мне знать, что у вашей псины спокойный темперамент? Почему я должна верить вам на слово? Почему я должна терпеть вашу псину без намордника?
Ответ дляКоролева спама
Нормальная работа полиции, штраф и изъятие собаки при повторном обращении это одно, а пристрелить ни в чем не повинное животное совершенно другое.
От неадекватов нарушителей ПДД на дороге погибает намного больше людей, чем от собак. Их тоже стрелять нужно?
Баба Яга
• 26 мая 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Такое не только в Киеве..
Королева спама• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Но к чему ваш бред?
Как видите секрет прост
Но к чему ваш бред?
Как видите секрет прост
Вы тут доказывание вместо того, чтобы просто одеть намордник. Зачем? Обезопасьтп себя и окружающих? За,ем вы упорствуете?
Баба Яга
• 26 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
Вы показываете вообще полную некомпетентность.
Какой еще ’очень агрессивный’?
За пределами двора азиат обычная собака и агрессия в ответ на агрессию.
Мы говорим о психически здоровых собаках.
Какой еще ’очень агрессивный’?
Шиворот Навыворот• 26 мая 2019
Женщины, а вы мужикам, которые сцут на улице за каждым углом, делаете замечания? А то все собаки да собачники нагадили
Баба Яга
• 26 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
На слово не надо, не верящим предлагаю подойти поближе и убедиться в адекватности собаки НА АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ.
Пышечка• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Некоторые собак отпускают мелких, те провоцируют...хозяевам хоть бы что, стоят смотрят...даже отозвать не пытаются, а я должна думать не раздавит ли, не укусит ли..
Как гулять при таких провокациях не знаю..
намордник все же надо надевать. И обязательно на дрессировку. Автор,не шутите с огнем,перемкнет,порвет человека - будет беда
Королева спама• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Какой еще ’очень агрессивный’?
Зато вы суперкомпетентны. Гулять без намордника алабаю - верх компетентности. Но я уже привыкла выслушивать от собачников этот бред про породу и наша собака не кусается. К сожалению, потом приходит я травить таких псин, чьи хозяева упорствуют и продолжают гулять без намордника. Зато окружающие живы и здоровы.
Аноним НаВсеГда• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Но к чему ваш бред?
Как видите секрет прост
Но к чему ваш бред?
Как видите секрет прост
Вот вы идете с ним гуляете и вдруг у вас случается обморок... И эта собачка без намордника гуляет дальше сама...
Баба Яга
• 26 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
Так вы уверены чтобы намордник спасет вас если на вас азиат с неадекватной психикой и дурным хозяином кинуться решит?
Он ударами лап и головы вас сильно покалечит.
Намордник не панацея
С собакой заниматься надо.
Я могу пройти со своим без намордника, а какой то Вася со своим в наморднике.
И можете сильно удивиться результату.
Так что воплей с намордником не понимаю.
Ну думают люди что им так лучше и безопаснее, и ради бога.
Намордник не панацея
С собакой заниматься надо.
И можете сильно удивиться результату.