Баба Яга• 26 мая 2019
Блин сколько можно на моего алабая так реагировать?Пьяные лезут и не только
Одни смотрят и с вопросами лезут, другие лезут и идут на нас, хотя им говоришь собака может укусить...
Решаю переехать загород, в идеале в деревню..
Надоел этот хаос
Королева спама• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
На слово не надо, не верящим предлагаю подойти поближе и убедиться в адекватности собаки НА АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ.
Вы это сейчас серьезно? Посторонний человек должен что? Погладить вашу псину? Чтобы убедиться что та не кусается?
Королева спама• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Так вы уверены чтобы намордник спасет вас если на вас азиат с неадекватной психикой и дурным хозяином кинуться решит?
Он ударами лап и головы вас сильно покалечит.
Намордник не панацея
С собакой заниматься надо.
Я могу пройти со своим без намордника, а какой то Вася со своим в наморднике.
И можете сильно удивиться результату.
Так что воплей с намордником не понимаю.
Ну думают люди что им так лучше и безопаснее, и ради бога.
Намордник не панацея
С собакой заниматься надо.
И можете сильно удивиться результату.
Да-да-да, куча оправданий. Лишь бы не надевать намордник.
Аноним НаВсеГда• 26 мая 2019
Ответ дляM.L.
Нормальная работа полиции, штраф и изъятие собаки при повторном обращении это одно, а пристрелить ни в чем не повинное животное совершенно другое.
От неадекватов нарушителей ПДД на дороге погибает намного больше людей, чем от собак. Их тоже стрелять нужно?
Если примут такой закон, адекватные хозяева, любящие своих животных, наденут на них намордники. И пусть себе гуляют на здоровье.
Баба Яга
• 26 мая 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вот вы идете с ним гуляете и вдруг у вас случается обморок... И эта собачка без намордника гуляет дальше сама...
Ой, типун вам на язык...
Будто в такой ситуации с намордником собака и собаки вокруг в безопасности будут пока я очухаюсь
Кнопкотык• 26 мая 2019
Ответ дляПушАпница
Слушайте, Вы не соображаете, о чем пишете. Почитайте о разнице между диким зверем, живущим в неволе, и прирученным животным. Почитайте об экспериментах о приручении лис, и как все они с грохотом проваливаются, ибо лисята, с детства растущие с людьми, только в редчайших случаях демонстрируют желание общаться с человеком, и путем селекции и скрещивания таких лояльных лис все равно не рождаются только или хотя бы преимущественно лояльные лисы даже через много поколений селекции. Алабаи это собаки, овчарки. Разные породы имеют свои особенности, у алабая в первую очередь это территориальность и охрана стада (семьи). Это не лучшая собака для города. Я их тоже обхожу стороной всегда. Но это домашняя собака, а не дикий зверь.
+100000
ПушАпница• 26 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
Зато вы суперкомпетентны. Гулять без намордника алабаю - верх компетентности. Но я уже привыкла выслушивать от собачников этот бред про породу и наша собака не кусается. К сожалению, потом приходит я травить таких псин, чьи хозяева упорствуют и продолжают гулять без намордника. Зато окружающие живы и здоровы.
Интересно только, как удается отравить собаку, гуляющую под присмотром хозяина на поводке, не подбирающую. Поделитесь? Да нет конечно, Вы ж только языком тут ляпаете, типа мощная такая и опасная. А знаете хотя бы, что алабаю придется впарить около 150 таблеточек, чтобы отравить? В то время, как автор держит его на поводке и бдит в оба плюс третьим глазом на затылке, который есть у всех нормальных собачников.
Но я тоже за то, что азиат в городе должен быть в наморднике
ХуАнита• 26 мая 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Как вы задолбали своим алабаем. Езжайте загород. Желательно, чтоб и инета там небыло.
+++
Баба Яга
• 26 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
гладить нет , адекватный посторонний человек может подойти за пол метра до нас и увидеть что собака абсолютно адекватна и просто так даже не рыкнет.
Аноним НаВсеГда• 26 мая 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Женщины, а вы мужикам, которые сцут на улице за каждым углом, делаете замечания? А то все собаки да собачники нагадили
Так у нас тема, вроде, о собаках. Заводите о сцущих мужиках, придем их обсуждать.
Королева спама• 26 мая 2019
Ответ дляПушАпница
Дело в том, что я живу в поселке, с не в городе, поэтому мне с этим проще. Алабаев часто выпускают погулять по двору.
Ответ дляБаба Яга
Удалено администрацией...
Вы троллите или серьёзно всё это пишете?
На всякий случай, у нас в стране на законодательном уровне утверждено, что опасные породы собак должны выгуливаться обязательно на коротком поводке и в наморднике. И да, ваш алабай в этом списке.
Шиворот Навыворот• 26 мая 2019
Ответ дляM.L.
Ну реально. Мы сегодня во время прогулки на 2х сцыкунов наткнулись. Собакам делают замечания, а мужикам - нет. Это несправедливо.
Баба Яга
• 26 мая 2019
Ответ дляПушАпница
150 не надо
Смотря какой препарат, травили и несколькими таблетками
ПушАпница• 26 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
Прям поселок алабаев
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы меня не слышите. Я за намордник у крупных собак.
Но это адекватные хозяева наденут. А неадекватные нет. Но я не считаю, что нормальную собаку нужно пристрелить из-за того, что ее хозяин неадекват. Собака не может выбрать себе хозяина.
Забрать у неадеквата и пристрелить это совершенно разные вещи.
Королева спама• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Увидеть, что собака адекватна?
как это увидеть?.? Как вы увидите, что человек адекватен? Потому что он молчит и не матерится на вас? Вы сейчас серьезно,? Вот ещё раз убеждаюсь что мое дело правое и собачники которые выгуливают без поводка - зло.

ПушАпница• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
150 не надо
Неа, врёте. Даже крысиного яда потребуется гораздо больше.
Шиворот Навыворот• 26 мая 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Та. Не хочу. В итоге окажется что это я виновата.
Пышечка• 26 мая 2019
Ответ дляСкользкая
Так вот и я о чем). У меня в квартире, кошмар кошмарный, когда появились дети... Как Ваша собака реагирует на других членов семьи, ведь алабай собака одного хозяина... и это даже не ротвейлер))
кстати,не знаете как ротвейлер реагирует на детей? В будущем хотела бы именно эту породу
Королева спама• 26 мая 2019
Ответ дляПушАпница
Прям поселок алабаев
На моей улице два Алабая. Одних угрозами заставила закрывать ворота, чтобы алабай не кидался на прохожтх. второй... К сожалению. Мне очень жалко псину.
ПушАпница• 26 мая 2019
Ответ дляШиворот Навыворот

ПушАпница• 26 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
А мне Вас, грозная Вы наша)
Пышечка• 26 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
Это какая каша в голове должна быть, чтобы Алабая без намордника выгуливать? Вы хрупкая женщина а эта псина - орудие убийства, несколько сот килограмм хорошо тренированных мышц. Ряд огромных зубов, которые в миг разорвут детскую шейку. И вы будете рассказывать, что что-то или кто-то удержит эту махину? У вас с головой все в порядке?
и не только детскую...
Королева спама• 26 мая 2019
Ответ дляПушАпница
А мне Вас, грозная Вы наша)
Второго отравленного Алабая внуки подарили 80-летнему деду, которого псина абсолютно не слушается. Живёт он один, связаться с родственниками - проблема. Пришлось действовать решительно. У него забор на ладан дышит, а эта псина кидается на забор, рано или поздно она бы его просто завалила.
ПушАпница• 26 мая 2019
Ответ дляПышечка
Смотрите, собаку, особенно не декорашку, лучше брать щенком к подросшим детям, которые уже понимают, что можно и что нельзя и как себя вести с собакой. Это мало зависит от породы.
У меня двое кобелей, порода не лояльная к детям. Но дети и свои дети это разные вещи. Наших детей обожают (младший родился уже при них). К чужим относятся настороженно.
Майданщица• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга

Меня пугает сам вид огромной собаки, ее пасть без намордника и мне плевать адекватна Ваша собака или нет! Я хочу идти гулять с детьми не напрягаясь и не смотреть в оба за метр или километр адекватна ли чья-то собака. Бойцовские собаки и большие собаки должны быть в наморднике!
Баба Яга
• 26 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
Увидеть, что собака адекватна?

Когда люди мне задают вопрос не укусит ли, адекватен ли .
Мне достаточно пары минут чтобы увидеть адекватность человека и его любовь/страх перед собакой.
Если вижу что человек нормальный, но немного побаивается , предлагаю подойти ближе, некоторые могут и погладить разок.
Десятки людей убедились что не все азиаты агрессоры как вы выразились.
А вы больной человек...
Баба Яга
• 26 мая 2019
Ответ дляПушАпница
20 лет назад умерла немецкая овчарка наша.
Старотипная, черная, крупная по сравнению с нынешними,и оооочень агрессивная.
Вот уж кто действительно одного хозяина воспринимал.
Съела отравленную мышь.
Примерно так же умер у знакомых кавказец.
Съела отравленную мышь.
Королева спама• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
А вы больной человек...
Ну вы у нас психолог, экстрасенс и телепат в одном флаконе. Каждый собачник втирает мне эту дичь. Думаете, мне псин не жалко? Жалко, что им достаются такие самонадеянные хозяева. Вот честно: отправляла бы таких к психиатру. Любовь к большими собакам - тоже патология кстати.