Девочки подскажите. Меня вчера врач застал в расплох. Прихожу на узи после первых месячных после пункции фолликулов, а мне она говорит делаем гистероскопию, но до этого нам о ней ничего не говорили. И естественно денег на нее уже нет. Т.к. уже отдали на эко не маленькую сумму и на криозаморозку, т.к. перенос нельзя сразу делать. И мы уже готовились на июль к переносу.
И я сижу у врача и не знаю, что делать.Я переспрашиваю , а ее нужно делать обязательно? Врач сказала, что думайте сами, но лучше сделать. Прихожу домой муж в шоке, т.к. денег сейчас нет , а 8000 тыс, это не 500 грн. Я растроилась, расплакалась ..... Т.к. перенос прийдется теперь откладывать. Почитала в нете , да реально нужная штука. Но... блин почему врач до этого всего не предупредила. Девочки, подскажите всем ее назначали , эту гистероскопию матки?Как долго отходили от нее?
Не фонарь• 26 мая 2019
Обязательно. Нормальный врач всегда хочет увидеть состояние места куда он перенесёт драгоценные эмбрионы.
Пингвинчик сизокрылый• 26 мая 2019
Гистероскопию делали, правда не в такой ситуации. 15-20 минут и через час домой, поэтому отходить от неё особо не надо. А врач объяснила зачем конкретно эта процедура Вам?
Настенные трусы.• 26 мая 2019
Два года назад гистероскопия делала в роддоме на Героев Сталинграла по медпоказаниям- 2000 грн благотворительный взнос. Если и надо эта процедура, то сделайте в другом месте.
Правда я не понимаю зачем- это же выскабливание матки... я не врач, если что
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Да , т.к. на узи не увидешь всю картину, а так будет видно что не так вдруг полип ,эндометрий глянуть, и взять анализ на генетику.
Налогообложу• 26 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Гистероскопия и гистерорезектоскопия это разные вещи.Выскабливание матки - второй вариант из двух предложенных.)
Не фонарь• 26 мая 2019
Ответ дляОльгаЛ.
Просто после пункции фолликулов мне очень плохо было т меня оставили под наблюдение на ночь, у меня было 55 фолликулов
Ужас!!!! Что это за врач?!
Настенные трусы.• 26 мая 2019
Ответ дляОльгаЛ.
Полипы и эндометрий точно на УЗИ модно посмотреть.
Мне перед операцией брали анализ на кресле из матки- на плохие клетки. Название не помню. Так почему нельзя для анализа это сделать?!
Было больновато, то это минута дела. Автор, поинтересуйтесь на спецфорумах у мамочек, которые прошли через ЭКО . А с другой стороны уже столько пройдено и оплачено , что если вдруг не сделаете и что- то пойдёт не так , то будете винить и себя и всех ....
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 26 мая 2019
Ответ дляОльгаЛ.
У меня по УЗИ всё было ОК, а на гистере обнаружили полипоз...
Если бы мне перед переносом не сделали гистероскопию, ничего бы у нас не получилось...
Настенные трусы.• 26 мая 2019
Ответ дляНалогообложу
Нет! Мне делали гистероскопию! Это я помню на 100%
Не фонарь• 26 мая 2019
Ответ дляОльгаЛ.
Врач хороший, у меня поликистоз яичников, поэтому после всех лекарств у меня столько получилось
Это непрофессионализм! Я сталкивалась. Первый врач мне тоже говорил про поликистоз. В итоге 30 яйцеклеток средней паршивости, ещё и на меня вину перекладывала, возраст, плохие клетки.
В другой клинике 11 полноценных яйцеклеток на стимуляции и из них 5 эмбрионов АА.
Настенные трусы.• 26 мая 2019
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Мне геонастроек УЗИ обнаружили . Может от специалиста зависит. УЗИ тоже надо делать в правильные дни- на 5 -7дни цикла .
В любом случае, автор, удачи Вам! Пусть все получится!
ЖонДуан• 26 мая 2019
Мы делали ЭКО.Мне гистероскопию перед переносом не делали.Но у меня и эмбрионы не замораживали.Да и было это 10 лет назад.Может сейчас всё по другому.
Ответ дляНастенные трусы.
Спасибо большое, буду настраиваться на гистеру в сл. цикле. Конечно очень тяжело, это время ожидания, когда ты так долго этого ждешь, мечташь и веришь.....
Пингвинчик сизокрылый• 26 мая 2019
Ответ дляОльгаЛ.
Это все ясно, почему это делают сейчас? Если ттт что-то найдут, то в июле вряд ли будет перенос.
Ответ дляЖонДуан
У меня после этих всех лекаств и уколов, до сих пор яичники не пришли в норму, поэтому это опасно было сразу делать перенос
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 26 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Мне делали в клинике Дахно,в ’нужные’дни цикла. На УЗИ был ’шикарный’ эндометрий, а по факту,
на гистере оказалось, что у меня ’множественный полипоз’.
УЗИ в этом плане малоинформативно.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 26 мая 2019
Ответ дляОльгаЛ.
но у из 55 осталось 20 очень хороших
Это особенность вашего организма.
У меня тоже мультифолликулярные яичники, стимуляция была ’лайтовая’, в результате 28 клеток, получилось 18 ’отличников’.
Залетная Я тут• 26 мая 2019
Ответ дляОльгаЛ.
Объясните, почему вы уже оплатили процедуры, которые еще не делали?
Мне не делали гистероскопию перед ЭКО.
О выбранной вами клинике у меня плохое мнение. Подругу там разводили на деньги.
Мне не делали гистероскопию перед ЭКО.
Ответ дляЗалетная Я тут
Мне не делали гистероскопию перед ЭКО.
за гистероскопия мы еще не платили, мы оплатили за эко и за заморозку
Залетная Я тут• 26 мая 2019
Ответ дляОльгаЛ.
Так ЭКО еще ж не делали.